Nyitramenti, фото, новости и т.д.

Именные странички, странички питомников и новости.
Ответить
Сообщений: 1876 Пред. 1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 126 След. Страница 51 из 126

Сообщение
Автор
13-12, 00:51
dzhimis

Ну кто то отдает , а вы вот и продаете по такому принципу


За необоснованное оскорбление – минус в репутацию. :idea:

ну надо же, удивительно даже как то слышать такое определение из ВАШИХ уст ...


Загляните в англо-русский словарь, просвятитесь.

Боже упаси . Я переживаю - да я посочувствовала после вашего поста и слезного смайлика


Сочувствие – это разновидность переживания. Ну сочувствуйте, если сильно хочется. :lol: Я запретить не могу :lol: я только предложила вам поберечь душевные силы.

ой, Лена, даже не сомневаюсь ! вы только это, аккуратнее - раздвоение личности у таких с возрастом прогрессирует ..
Сначала такие милые , а потом БАЦ и КУСАЮТСЯ


Спасибо за совет. :thank_you: Я так поняла у вас большой опыт общения с теми, у которых «раздвоение личности». %) А мы тут как то спокойно живём, :smile: никто тут у нас на раздваивается и не кусается. :grin:

Taya

Небольшое, дилетанту не заметное, но снимок будто немного пыльный, с налетом. Кстати, почему бы и не исправить это в фотошопе? Почему такая неприязнь к программе, позволяющей сделать снимок более приятным глазу?


Ключевое слово – дилетант. Но здесь же вроде форум собачников, а не фотографов профи. Я это фото для собачников и разместила. У меня нет неприязни к программе фотошоп. Просто фотошоп - это уже другая область человеческой деятельности, не имеющая отношения к разведению собак и к фотографированию, как к таковому. Разумеется мне не нравятся не качественные фотографии, определённое улучшение качества изображения в программе я только приветствую, но фотография, над которой очень долго трудились в фотошопе, она мне, понимаете, как бы не очень интересна, хотя не отрицаю, что эстетически может быть очень красиво. Но это уже не мастерство вот именно самого фотографирования и часто, к сожалению, не реальное качество модели. Это другое.

Насчет пропорций останусь все же при своем мнении. Я вижу дисбаланс.


Оставайтесь.
А я не люблю тонкой шеи у колли и, особенно, у кобелей. Длины шеи да... хочется больше, чем на фото, но, к сожалению, модель большей длиной не обладает... :smile: можно удлинить только сменив ракурс, а у меня не было этой цели.

У собаки на фото видна спина, я стараюсь отойти и сесть (или лечь) так, чтобы этого не было, чтобы был четкий профиль.


Ну я тоже так часто делаю, как вы пишите. Но в данном случае, если бы я опустила объектив ниже, то задним планом у собаки оказалось бы не травянное поле, а кусты, деревья и дома, которые были за травянным полем или частично небо (если лечь). Я этого не хотела.

Не поняла слова про нежелание показать собаку в деталях


Ну это, когда снимок собаки выглядит очень эстетично, но невозможно оценить экстерьер собаки. Детали экстерьера спрятаны ракурсом или какими-то предметами, травкой и т.д. У вас тоже есть такие фотографии. Если хотите, то могу выложить какой-нибудь пример.

Кобель колли в 13 месяцев в моем исполнении? Ой, много условий )))


Почему много? Всего лишь два... :smile:

www.nyitramenti.hu
13-12, 01:02
BalazsovitsElena писал(а):
За необоснованное оскорбление – минус в репутацию.

Лена- поставьте три ..Ну Вам реально станет легче !! :lol:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
13-12, 01:04
BalazsovitsElena писал(а):
Я так поняла у вас большой опыт общения с теми, у которых «раздвоение личности».

Не, у меня хороший пример- ВАШ БАНАНИ .... :lol:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
13-12, 01:27
Лена- поставьте три ..Ну Вам реально станет легче !!


Да мне не тяжело. Это же вас, похоже, бессоница мучает. :wink: Но я могу выполнить вашу просьбу, тем более есть за что ставить. :cool:

www.nyitramenti.hu
13-12, 01:36
dzhimis писал(а):
BalazsovitsElena писал(а):
Я так поняла у вас большой опыт общения с теми, у которых «раздвоение личности».

Не, у меня хороший пример- ВАШ БАНАНИ .... :lol:


С данным примером вы никогда не встречались, а значит не можете судить о его личности. :neutral:
Оксана! Ложитесь спать. Это намного полезнее для вашего здоровья, чем перерекаться в моей теме. В крайнем случае, напишите что-нибудь в своей. Или писать не о чем? :wink:

www.nyitramenti.hu
13-12, 01:39
BalazsovitsElena
ставьте - ставьте :lol: ..
Ваши отписки похожи на "записки при агонии" .....К сожалению в таких случаях нет способа облегчения. Точнее он есть , но не в моей компетенции :oops: ... Да и у нас это для людей пока не применяется .
Поэтому я могу вашу "агонию" облегчить только тем что - "ставьте Лена, ставте !" :lol:
эххх, как вас вопрос то про банани заколбасил :lol: :lol: :lol:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
13-12, 01:47
BalazsovitsElena писал(а):
Оксана! Ложитесь спать. Это намного полезнее для вашего здоровья,

О боже , неужели все таки режисеры решили снять продолжение сериала "Моя вторая мама " ?! что уже кастинг на роль в сериал - - вы пробуетесь на роль ?Решили на мне потренироваться ? Блин, хоть бы предупредили бы .... :lol:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
13-12, 14:28
BalazsovitsElena
Цитата:
Кобель колли в 13 месяцев в моем исполнении? Ой, много условий )))



Почему много? Всего лишь два...

Считаем: кобель (раз), колли (два) в 13 месяцев (три) в моем исполнении (четыре). У меня в два раза больше получилось, чем у вас.

BalazsovitsElena
Разумеется мне не нравятся не качественные фотографии, определённое улучшение качества изображения в программе я только приветствую, но фотография, над которой очень долго трудились в фотошопе, она мне, понимаете, как бы не очень интересна, хотя не отрицаю, что эстетически может быть очень красиво. Но это уже не мастерство вот именно самого фотографирования и часто, к сожалению, не реальное качество модели. Это другое.

Вернувшись к теме еще раз повторю - я посчитала фотографии Бруно Банани не настолько качественными, чтобы давать им столь высокую оценку, какую дала Полина. И аргументировала свою точку зрения. Вы ее не приняли - ваше право. Вы считаете эти фотографии шедеврами, вызывающими "полный восторг" (с) - опять же ваше право.
Я предпочитаю изначально снимать собаку так, чтобы обработка (да, в фотошопе, я предпочитаю работать именно в этой программе и не стыжусь этого) была минимальной - кроп, ресайз, автоуровни (и отмена их, если посчитаю, что не нужны), аншарп маск и немного кистью шарпирование отдельных участков. А такие фотографии, какой восхитилась Полина, у меня сразу идут "в стол". Бо мне просто лень над ними "долго трудиться в фотошопе". :lol: Элементарно не располагаю для этого временем.
Однако, это мой последний пост, касающийся фотографий и моего опыта в фотографировании. Поясню почему.
BalazsovitsElena

За необоснованное оскорбление – минус в репутацию.


И вам минус - за поддержание необоснованных обвинений в мой адрес (пост автора lika на странице 50). И автору этих обвинений тоже - минус.
Пользуюсь ее "посылом", за который вы ей сказали спасибо
lika
Taya
А качество фото пообсуждайте на профессиональных фотофорумах/

Мои фотографии
Видео
13-12, 14:52
Оставьте МНЕ право решать, что мне может/должно нравиться, что не может/не должно. Хватит меня таскать всуе. Какое ВАМ ВСЕМ дело до меня? С какого перепугу Я должна открывать какую-то новые ветку и кому-то там доказывать, почему мне что-то понравилось-не понравилось? Дамы, вы из ума не выжили ли часом? Не много ли на себя берете?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
13-12, 17:21
Интересная история! :razz:
Я в эту ветку захожу потому чтомне интересно разведение Нитаменти!И мне тоже нравятся многие фото на этй ветке и иногда я об этом пишу.Удивительно,как это меня не заминусовали :wink: как и мноих других,кстати. :razz:
И хоть фотка из-за которой сыр-бор мне не очень нравится,но в данной ситуации я полностью на стороне Полины!Она не тот чел,чтоб "прогибаться"!

www.juliyasstyle.ru
14-12, 08:36
Taya
Настоящий фотограф-профи отличается от пустого, зазнавшегогося обладателя зеркалки прежде всего тем, что никогда не станет критиковать чужие фотографии. Даже если его об этом просят. И уж тем более когда не просят. И уж тем более 2, так безграмотно.
А фотошоп?! Ну его тоже надо уметь применять. Умертвить фотографию можно и более простыми прогами.

Да простит меня автор веточки за офф :oops:
14-12, 12:19
sheltie-kessi
А вот и Полина, вся в белом :lol: Полина, так никто и не говорил тебе, что тебе должно нравиться, а что - нет. И никто не заставлял тебя открывать новую ветку, чтобы что-то кому-то доказывать. Где ты это увидела? Просто когда ты что-либо пишешь на форуме - ты выступаешь публично. Просто будь готова к публичной же оценке твоих действий и слов. И вот тут уже все дело в том, как ты отреагируешь на эту оценку.
foxiryj
Настоящий фотограф-профи отличается от пустого, зазнавшегогося обладателя зеркалки прежде всего тем, что никогда не станет критиковать чужие фотографии.

Во-первых, если камень в мой огород, то смею вас заверить, что не считаю себя фотографом-профи, в отличие от некоторых. :lol: А во-вторых, не соглашусь. Без критики никогда не сможешь двигаться дальше и развиваться ни в одном из видов деятельности. Даже если критиковать будет не профи, а всего лишь зритель, на кого, собственно, и расчитано искусство, в том числе искусство фотографии.

Мои фотографии
Видео
14-12, 12:27
Taya
Считаем: кобель (раз), колли (два) в 13 месяцев (три) в моем исполнении (четыре). У меня в два раза больше получилось, чем у вас


Ну для хорошего фотографа, который 20 или более лет в породе колли – вроде не много условий. По вашим ответам делаю вывод, что показать не рядовую фотографию вам гораздо сложнее, чем считать условия. :wink:

Вы считаете эти фотографии шедеврами, вызывающими "полный восторг"


Передёргивание и искажение смысла слов оппонента. :sad: За это – очень большой минус в репутацию.

Я предпочитаю изначально снимать собаку так, чтобы обработка (да, в фотошопе, я предпочитаю работать именно в этой программе и не стыжусь этого) была минимальной - кроп, ресайз, автоуровни (и отмена их, если посчитаю, что не нужны), аншарп маск и немного кистью шарпирование отдельных участков.


Так я уже написала выше, что большинство моих фото вообще в фотошопе не бывают. Я смотрю фото в ACD уже много лет, ну привыкла я к этому и обрабатываю там же. И конкретно у критикуемого фото щагов обработки было меньше, чем вы написали.

А такие фотографии, какой восхитилась Полина, у меня сразу идут "в стол". Бо мне просто лень над ними "долго трудиться в фотошопе".


Ну покажите что-нибудь над чем вам было не лень трудиться в фотошопе. Не знаю, как Полина, ну может я поучусь. Только меня интересуют экстерьерные фото колли.

И вам минус - за поддержание необоснованных обвинений в мой адрес (пост автора lika на странице 50). И автору этих обвинений тоже - минус.


Вообще то посту lika я поставила плюс за поддержку мне и точную формулировку, почему вообще возникла эта разборка, вот эта конкретно фраза мне понравилась –

Вы затронули профессионализм Полины Руденко, её отношение к определённой фотографии, и я прекрасно понимаю почему, и кто на этом фото изображён! Эсли б на этом фото был не Нитраменти...


Что же касается «мосек», которых вы вдруг посчитали за оскорбление конкретно вам, то то предложение, во первых – не было обращено вам, оно уже было обращено ко мне. :idea: Во вторых, это не оскорбление, а чистая правда. :arrow: И вы тоже весьма нередко нахваливаете такие фотоработы, которые даже если их рассматривать в разряде чисто любительской, семейной съёмки, как-бы сказать, ну ОЧЕНЬ слабенькие. Т.е. похвалить их конечно можно по принципу, как написала Марина – почему бы не сделать человеку приятное или прогнуться, как считает Светлана Федоточкина. Так что зря вы поставили минус lika – не обосновано и не красиво. :???:

Пользуюсь ее "посылом", за который вы ей сказали спасибо
lika
Taya
А качество фото пообсуждайте на профессиональных фотофорумах/


Я сказала спасибо Лике за посто написанный 10-12-2010, 15:18. В нём приведённой вами фразы нет. Вы не разобрались и сразу взялись за шашку. Впрочем я давно заметила, что у вас мнительность повышена сильно, так же, собственно, как и обидчивость. :neutral:

www.nyitramenti.hu
14-12, 14:38
Да, BalazsovitsElena, читаю последние страницы вашей темы и тихо оболдеваю.... :swoon:
Видимо, некоторые люди считают, что Ваш личный статус и статус Вашего питомника не позволяет выкладывать иные фото кроме как рекламного характера :suicide:
И ищут любой повод повтыкать шпильки.
А я то, по наивности, в своей ветке выкладываю любые, приглянувшиеся лично мне, фото Эльфочки и забываю, что эту собаку зачастую рассматривают через призму Вашего питомника. За это, Лена, лично Вам приношу свои извинения и постараюсь учесть это в будущем.
А с другой стороны, пусть у злобствующих будет возможность выплеснуть свое раздражение в инете, глядишь, в жизни будут добрее :???:

http://ladymaryy.narod.ru/
14-12, 16:13
Taya писал(а):
И никто не заставлял тебя открывать новую ветку, чтобы что-то кому-то доказывать. Где ты это увидела?

Невнимательно ты, Таня, ветку читаешь.

Шелти и к/ш колли "Грацел"

Сообщений: 1876 Пред. 1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 126 След. Страница 51 из 126
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение