Рейтинг для коллей Украины

Ответить
Сообщений: 373 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25 След. Страница 4 из 25

Сообщение
Автор
20-09, 00:07
Vita писал(а):
Ставим вопрос на голосование. Будем класс бебиков во внимание брать?


а почему вообще такой вопрос возникает? Бэбики что не Колли или их родители не производители? Создается впечатление что это вертуальная выставка скорее всего получится, чем ТОП КОЛЛИ УКРАИНЫ :roll:

www.sheltie.com.ua
22-09, 16:04
LovelyFunnyshelties писал(а):
LovelyFunnyshelties, а как еще можно подсчиать рейтинги??

Vita, к Вашему сведению все эти годы мы подсчитывали баллы шелти и колли (хотя мы не коллисты) своими силами, собирая данные всех собак что выставлялись на украинских выставках (как КСУ так и УЦИ и клубных) - судьи, собаки, происхождение, фото и тд, что действительно является титаническим трудом. Особенно тяжело правильно подсчитать такие конкурсы как Питомник и производители, ведь без них конкурс ТОП вообще не конкурс. Баллы и правила в нашей системе были взяты из систем других стран, где проводятся такие же конкурсы.
Такая система, которую предлагаете Вы (по заявкам) на наш взгляд является не обьктивной, ведь далеко не все люди будут в этом участовать по разным причинам, поэтому результаты будут не точными. Открыть базу в интернете и поместить пару анонсов здесь недостаточно, это я даже трудом не считаю.
Ведь результаты такого конкурса будут печататься не только здесь на сайте а и в заграничных изданиях и читателям будет невдомек, что это оказывается конкурс по заявкам а не по всем результатам выставок. Получается ерунда. Думаю Вам стоит подумать об этой стороне медали.


Даже без заявок, все равно не все люди будут учавствовать в рейтинге. Я все равно буду стоять на том, что рейтинг интересен, в первую очередь, владельцам питомников, а не тем владельцам, у кого только один любимец. Тем более у нас, на Украине, где порода давно не в моде.
Я - не шелтистка. Но, попросив о помощи собрать информацию по шелтям, я вызвала полное молчание с Вашей стороны. Тем более, что Саша написала, что рейтинг за 2007 год - ТРЕНИРОВОЧНЫЙ! Да, взяли на себя труд подсчитать. Ту информацию которую Вы собирали, фотографии, судьи... эта информация для справочника. А рейтинг 2007 год, как я понимаю, не попадет в Ваш обновленный справочник.
Вся титаническая работа начнется тогда, когда начнем сбор информации за 2008-2009 год. С Вашей поддержкой или без...
По поводу базы в КСУ, так поход туда никто не отменял. Я об этом думала.
22-09, 16:09
Виктория писал(а):
Я тоже согласна с LovelyFunnyshelties. Необходимо подключить базу данных КСУ по выставкам, чтобы всё было правильно и честно. А как можно проверить результаты клубных племсмотров?! Ведь эти данные тоже сдаютя в КСУ(наверное). Кроме того собачки выставляются в ближнем и дальнем зарубежье и можно нарисовать себе любимому оценку, какую захотеть по результатам выездных выставок. Поэтому эту информацию также, я думаю, надо брать с официальных источников. А иначе, девочки, придётся вам к анкете просить и кучу копий присвоенных титулов чтобы высылал народ. Короче - айсберг!!!


Да, действительно, необходимо тогда чтобы каждый владелец с анкетой высылал еще и отсканированные титулы.
Например, вот моя собака получила в Македонии Чемпиона. А сайта официального нет. Как тогда проверить мои слова?
И что, по поводу международных выставок, пока я не видела чтобы список участников писали, а, тем более полные результаты. По моему только размещают информацию с БЕСТОВ.
22-09, 16:10
По бебикам стал вопрос всвязи с тем, что Саша где то не увидела в каких то рейтингах бебиков.. Вот и попросила меня узнать. Только и всего. Она пока без интернета.

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
25-09, 17:39
НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО РЕЙТИНГУ.

Сегодня наконец таки у меня состоялся давно уже запланированный поход в КСУ.
Г-н Онищенко лично пообещал дать распоряжение о выписки для рейтинга результатов колли по выставкам за период 2007-2008 годы. :!:

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
26-09, 13:29
Vita, это хорошая новость!

Колли в Украине - www.collie.com.ua
15-11, 23:36
Рейтиинг уже считается! :grin:

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
15-11, 23:45
Vita"Рейтиинг уже считается! " - и это тоже очень хорошая новость!!!

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
16-11, 00:20
:lol:

А еще ждем когда календарь выставок на Украине вывесят. :wink:

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
16-11, 00:27
Уважаемые владельцы КОЛЛИ!!! Украинских, конечно.
Владельцы, чьи собаки учавствуют в рейтинге, высылайте самые лучшие и качественные фотографии своих питомцев на Сашин или мой адрес. Только не перепутайте пожалуйста. Фотографии нужны только тех собак, которые учавствуют в РЕЙТИНГЕ 2007 года!!!!!

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
20-11, 16:28
ВНИМАНИЕ!

Результаты рейтинга будут опубликованы в виде каталога. Пожалуйста, владельцы колли, желающие чтобы их собака попала в данный каталог, высылайте на мой или Сашин адрес фотографии своих собань.

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
25-11, 20:02
17 мая 2009 года, в Севастополе, в рамках выставки САС "Звездный прибой", будет проходить монопородная выставка колли. На данной выставке будет проходить награждение всех участников рейтинга колли за 2007 год, чествование победителй рейтинга.
Рекламная компания пока не началась. Но! Готовность номер один!!! :grin:

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
25-11, 23:53
Всем привет!
Очень извиняюсь, что пропала - переезд, учёба, времени и интернета не хватает катастрофически. Все анкеты я получила, спасибо откликнувшимся.
Итак, по рейтингу. Таблицу подсчёта баллов я отшлифовала как могла, во время считания ничего вроде не вылезло.
По полным результатам. У нас есть результаты сертификационных выставок по коллям. Всех собак, которые там записаны, я посчитаю, даже тех, кто анкету не присылал. Но - к владельцам безанкетных собак! У меня есть данные только по украинским выставкам. У меня нет возможности (да и особого желания, чего скрывать :twisted: ) прочёсывать интернет в плане участия этих колли в выставках в других странах, рАвно как подсчитывать их цацы в плане закрытия или не закрытия чемпионств. Кто хочет - пущай пишет, анкеты ещё принимаются ввиду того, что у меня напряг с инетом был (надеюсь, что БЫЛ).
Как досчитаю - выложу результаты.
С уважением, Саша.

You are My Dog, You are my God
"Neylita's"
26-11, 01:47
Саша, не забудь данную информацию разместить на всех сайтах, где размещена информация по рейтингу.

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
08-12, 18:10
Vita и Саша! Вы просто умнички, что взялись за такое дело! Удачи вам! А мы, в свою очередь, вам будем помогать.

Сообщений: 373 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25 След. Страница 4 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение