Рейтинг для коллей Украины

Ответить
Сообщений: 373 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25 След. Страница 3 из 25

Сообщение
Автор
15-08, 16:15
Chisha писал(а):
Коллисты, жду ваших результатов! А то так у нас, собственно, и рейтинга особо не получается)


До ноября не терпится ?:wink: Всё, уже бегу...

Колли в Украине - www.collie.com.ua
18-08, 14:56
Nataly Shmatko писал(а):
Chisha писал(а):
Коллисты, жду ваших результатов! А то так у нас, собственно, и рейтинга особо не получается)


До ноября не терпится ?:wink: Всё, уже бегу...


Ой, как не терпится!!! :grin:

Я уже заполнила. :lol:

Кстати! Есть еще одна важная информация из рода Прочитай сам и отправь двадцати своим друзьям.
Сейчас активно разрабатываем вопрос (Мной, Сашей и Леной Скоровой (Севастополь)) о проведении монопородки (спец. ринг) колли в следующем году в Крыму.
Опять же. Монопородка только для коллей (шелтей под вопросом пока) Украины.
О сроках проведения монопородки + судейсто + место проведения + другая полезная информация, будет также сообщено на всех известных сайтах-форумах коллистов.
21-08, 09:00
LovelyFunnyshelties, сможете помочь в сборе информации по шелтям?

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
22-08, 18:14
Vita, если подсчеты делать так, как предлагаете Вы, на основе заявок, мы можем помочь с данными только на шелти нашего владения и разведения :???: остальное - это личное дело каждого... :wink:
Другой вариант - подсчитывать рейтинг без дополнительного участия будь-кого - на основе данных КСУ :idea:

www.sheltie.com.ua
26-08, 11:09
LovelyFunnyshelties, а как еще можно подсчиать рейтинги?? В нашем случае только по заявкам. :smile:
Мы с Сашей, не шелтисты. Не знаем даже как какую шелти зовут... (не говоря уже о стандартах). :grin: Так что ждем помощи Вашей по поводу данных по шелям. Может Вы знаете кто еще разводит или выставляет шелтей? Можете оповестить их? Кроме Ани Потаповой, лично я, никого не знаю. Она предупреждена.
По поводу подсчета рейтинга на основе данных КСУ... Я лично, не по шелтям. Если сможете помочь или так будет легче, то, опять же, ждем Вашей помощи.

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
03-09, 20:15
Городские выставки, которые проводились клубами, которые входят в систему ксу тоже учитываются. :!: :!: :!:

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
03-09, 20:18
... и региональные :smile:

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
04-09, 20:39
Просьба ко всем. В анкете, пожалуйста, не только название выставки, а и РАНГ ВЫСТАВКИ (САС,CACIB)/ :!:

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
04-09, 20:40
В анкете записывайте не только название выставки, но и ранг выставки. :!:

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
04-09, 21:17
Ставим вопрос на голосование. Будем класс бебиков во внимание брать?

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
19-09, 19:02
LovelyFunnyshelties, а как еще можно подсчиать рейтинги??

Vita, к Вашему сведению все эти годы мы подсчитывали баллы шелти и колли (хотя мы не коллисты) своими силами, собирая данные всех собак что выставлялись на украинских выставках (как КСУ так и УЦИ и клубных) - судьи, собаки, происхождение, фото и тд, что действительно является титаническим трудом. Особенно тяжело правильно подсчитать такие конкурсы как Питомник и производители, ведь без них конкурс ТОП вообще не конкурс. Баллы и правила в нашей системе были взяты из систем других стран, где проводятся такие же конкурсы.
Такая система, которую предлагаете Вы (по заявкам) на наш взгляд является не обьктивной, ведь далеко не все люди будут в этом участовать по разным причинам, поэтому результаты будут не точными. Открыть базу в интернете и поместить пару анонсов здесь недостаточно, это я даже трудом не считаю.
Ведь результаты такого конкурса будут печататься не только здесь на сайте а и в заграничных изданиях и читателям будет невдомек, что это оказывается конкурс по заявкам а не по всем результатам выставок. Получается ерунда. Думаю Вам стоит подумать об этой стороне медали.

www.sheltie.com.ua
19-09, 19:56
LovelyFunnyshelties писал(а):
к Вашему сведению все эти годы мы подсчитывали баллы шелти и колли (хотя мы не коллисты) своими силами, собирая данные всех собак что выставлялись на украинских выставках (как КСУ так и УЦИ и клубных) - судьи, собаки, происхождение, фото и тд, что действительно является титаническим трудом. Особенно тяжело правильно подсчитать такие конкурсы как Питомник и производители, ведь без них конкурс ТОП вообще не конкурс. Баллы и правила в нашей системе были взяты из систем других стран, где проводятся такие же конкурсы.
Такая система, которую предлагаете Вы (по заявкам) на наш взгляд является не обьктивной, ведь далеко не все люди будут в этом участовать по разным причинам, поэтому результаты будут не точными. Открыть базу в интернете и поместить пару анонсов здесь недостаточно, это я даже трудом не считаю.
Ведь результаты такого конкурса будут печататься не только здесь на сайте а и в заграничных изданиях и читателям будет невдомек, что это оказывается конкурс по заявкам а не по всем результатам выставок. Получается ерунда. Думаю Вам стоит подумать об этой стороне медали.

Я согласна полностью.... это ТИТАНИЧЕСКИЙ труд и, простите, предвзятый в чем-то.... этим кто-то должен заниматься например в КСУ, т.к. туда стекается вся информация по собакам, полученным ими титулами и, кстати, не забывайте о производителях, об полученных оценках детей этих производителей, и т.д....
А если энтузиазм есть - поговорите со ветеранами собаководства, на моей памяти еще осталось такое понятие как бонитировка... там много чего есть поучительного.
19-09, 22:16
Я тоже согласна с LovelyFunnyshelties. Необходимо подключить базу данных КСУ по выставкам, чтобы всё было правильно и честно. А как можно проверить результаты клубных племсмотров?! Ведь эти данные тоже сдаютя в КСУ(наверное). Кроме того собачки выставляются в ближнем и дальнем зарубежье и можно нарисовать себе любимому оценку, какую захотеть по результатам выездных выставок. Поэтому эту информацию также, я думаю, надо брать с официальных источников. А иначе, девочки, придётся вам к анкете просить и кучу копий присвоенных титулов чтобы высылал народ. Короче - айсберг!!!

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
19-09, 22:32
в шелтином НКП, когда учитывались результаты ВСЕХ выставок (сейчас - только монопородок) и когда владелец должен был сам предоставлять результаты с выставок САС и САСИБ, необходимо было прикладывать сканы или копии дипломов, подтверждающих титул

Шелти и к/ш колли "Грацел"
19-09, 22:39
Сообщение Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)
Ставим вопрос на голосование. Будем класс бебиков во внимание брать?

Я думаю, бэбиков необходимо учитывать. Боддержим малышей.[/quote]

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.

Сообщений: 373 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25 След. Страница 3 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение