Рейтинг для коллей Украины

Ответить
Сообщений: 373 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 25 След. Страница 2 из 25

Сообщение
Автор
05-08, 19:51
Упс... последнюю ссылочку полностью в адресную строку нужно скопировать :smile: .

You are My Dog, You are my God
"Neylita's"
05-08, 20:31
Chisha, у меня нормально открывается и нормально скачивается документ если просто щёлкнуть по той ссылочке, что Вы вставили...
06-08, 10:40
Все так же ждем пожеланий и откликов по поводу таблицы баллов и анкеты. :wink:
Если нет никаких замечаний, то смело скачиваем анкету, вносим данные по прошедшим выставкам за период с января 2008 года по июль включительно, и отправляем на адрес, указанный Chisha в предыдущем послании.

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
06-08, 13:29
Вот теперь мне скачать удалось.
Chisha, Vita, девушки, только вот видится мне, что в рейтинге Топ-колли должны учавствовать собаки, которые на выставках имеют оценку не ниже "отлично". Тут уж само "топовское" название обязывает :!:

Вот этот пункт в рейтинге, на мой взгляд, совершенно лишний.
отлично - 10,
1 место - 5,
2 место - 4,
3 место - 3,
очень хорошо - 5,
хорошо – 3

Предположим, собака получила на пяти выставках оценку "очень хорошо". В итоге она имеет 25 баллов. Другая собака выставлялась только на одной выставке ранга САС!В и получила ВОВ, т.е. 20 баллов. В итоге - в рейтинге на ступеньке выше стоит оч.хоровская особь? :roll:
Оценка "хорошо" вообще отпад! К счастью, такие "экземпляры" на украинских рингах редкость.

Для начала нужно определится - рейтинг для тех кто показывает лучшие или частые результаты?

Есть и такой ньюанс. Собака получала "отлично" и САС. В итоге она имеет 10 за оценку+10 за титул = 20. А зачем плюсовать 10 баллов за оценку, если САС дают собаке, получившей на выставке не ниже "отлично"?
Лишние цифры, суммы ... А это же ВАШЕ время и труд!

Колли в Украине - www.collie.com.ua
06-08, 15:00
Vita,
зачем же так спешить? Вот если бы подсчитывались результаты 2007, можно было бы хоть сегодня отправлять. А 2008 год еще не закончился. Народ же Chish'u завалит дублирующимися анкетами!

Nataly Shmatko,
Наташа, судя по той схеме, что вижу я, собака, получившая ВОВ на одной выставке ранга САС!В, никак не может получить 20 балов, это намного больше, там же плюсуются и все промежуточные результаты. Или нет? :roll:
06-08, 15:18
Shadow, Оксана, знать бы наверняка, как все плюсуется :roll:

Я всё таки за отличников в рейтинге! :!:

А вот рейтинг 2007 ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!
Пока девченки будут подсчитывать 2007, уже и 2008 завершится :wink:.

Колли в Украине - www.collie.com.ua
06-08, 16:15
Эксперты разные, мнения разные и может случиться, что собака, звявшая у одного ВОВ на следующий день хватает хоря. Думаю, такие случаи многим знакомы. Но это же не повод её исключать из рейтинга :wink: .
Я "связалась" с рейтингом потому что, как мне кажется, это даст колливладельцем стимул больше выставляться, рекламировать породу, а не просто закрыться для галочки и сидеть на диване. Потому, на мой взгляд, должны засчитываться все результаты. Хотя бы то, что люди собрались, зарегестрировались и показались (не говорю уже о подготовке и дрессуре) - уже плюс.
Есть и такой ньюанс. Собака получала "отлично" и САС. В итоге она имеет 10 за оценку+10 за титул = 20. А зачем плюсовать 10 баллов за оценку, если САС дают собаке, получившей на выставке не ниже "отлично"?

Ну, а с другой стороны, бывает, что ставят просто отлично, без титула. И не присуждать за него баллы как-то не очень справедливо (см. выше).
А вот давать за САС и за просто отлично поровну баллов действительно как-то не очень хорошо... Пусть, скажем, за отлично будет не 10, а 7 баллов)
А за ВОВ на цацибе не только 20 баллов) ВОВ - это отлично-1, САС, САСИБ и, в итоге, сам ВОВ. Итого - 7+5+10+15+20=57 :smile:

По поводу 2007... Ну, если народ поддержит, я не против)

You are My Dog, You are my God
"Neylita's"
06-08, 16:19
Nataly Shmatko, Наташа, скажем, если собака все время получавшая оценки "отлично", на какой нибудь выставке получит "уч. хор", так получается одно из двух: или не учитывать данную выставку для внесения в рейтинг, или собака автоматически выбывает из рейтинга? :?:

Лично мое мнение, рейтинг для собак, которые выставляются! А часто или лучше остальных, это, на мой взгляд, не важно.


Shadow, просто легче будет вносить данные по пол года. А народ все равно запутается. Все равно дублировать выставки будет, даже если и написать что данные, например за 2008 год, подать не позднее 1 февраля 2009 года. Приплюсуют пару январских выставок так точно.
:smile:

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
06-08, 17:07
Chisha, с суммированием теперь понятно :thank_you:
Саша, Вика, что касается фильтра оценок - это мое личное видение рейтинга. Как говорится, в споре рождается истина. :wink:
С другой стороны, я частично с вами соглашусь. В Украине колли многочисленной породой не назовешь и делать рейтинг подобно спортивному соревнованию (не выиграл - плохая подготовка и в призовое место не попал), на начальном этапе и не стОит.


Chisha писал(а):
По поводу 2007... Ну, если народ поддержит, я не против)


Поддерживаю, дерзайте! :beer:

Колли в Украине - www.collie.com.ua
06-08, 18:12
Оки, давайте проведём тренировочный (для меня) рейтинг за 2007 год (буду набивать руку). На нём же и откатаем и таблицу баллов, и подсчёты, всё зашлифуем и к рейтингу 2008-2009 года выйдем подготовленными.

ПО РЕЙТИНГУ 2007
К участию в рейтинге "Топ-Колли 2007" принимаются только собаки, зарегистрированные в КСУ. Засчитываются результаты выставок, проводимых клубами FCI в период с 01.01.2007 по 31.12.2007. Для того, чтобы собака участвовала в рейтинге, надо заполнить анкету и отправить её по нижеуказанному адресу. Без анкеты собака к участию в рейтинге не принимается! Результаты будут высланы всем участникам, а также размещены в Интернете (адрес укажем позднее). Победители награждаются дипломами и памятными призами. Награждение будет проведено на монопородной выставке летом 2009 года (дата уточняется).
Анкеты принимаются до 1 ноября 2008 года.
[url=http://meetfile.com/files/55994/РЕЙТИНГ.doc.html]Таблица начисления баллов[/url]
[url=http://meetfile.com/files/55995/Анкета_ТОП.doc.html]Анкета[/url]
Анкеты, а также вопросы и пожелания отправлять по адресу cheshyrik@mail.ru .
Телефон для справок – 8-095-395-22-82


Коллисты, не забывайте предупреждать о сборе информации всех знакомых коллидержателей! Мы с Викой хоть и делаем всё возможное, но нас всего двое и всю Украину мы охватить не в силах!

You are My Dog, You are my God
"Neylita's"
06-08, 20:01
Chisha, вот вопрос:
А за ВОВ на цацибе не только 20 баллов) ВОВ - это отлично-1, САС, САСИБ и, в итоге, сам ВОВ. Итого - 7+5+10+15+20=57

разве это все?
А куда девалось Лучший кобель или Лучшая сука? Или это звание только для Чемпионатов? Если не только, то в сумме выходит 77.
06-08, 21:33
Как-то я забыла про ЛК и ЛС... Буду думать про них баллы. Надо бы ещё бы их так выдумать, чтобы и меньше ВОВ, и выше САС, и не выше САСИБ :mrgreen: Как насчёт за ЦАЦИБ 16, за ЛС/ЛК на цацибе 14, а за лс/лк на САСе - 12?..

You are My Dog, You are my God
"Neylita's"
11-08, 16:20
Chisha, забыли про существующий с 2008 года в Украине титул - J CAC. Какое количество баллов за него суммируется, в т.ч. полученный в других странах?

Колли в Украине - www.collie.com.ua
13-08, 22:24
Vita
Скажите пожалуйста, будет ли проводится рейтинг на "Лучшего производителя\производительницу" и "Лучший питомник"?
Я также "ЗА" подведение итогов 2007года.

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
15-08, 15:59
Nataly Shmatko
Думаю, его можно будет приравнять ко взрослому цацу. А вот в нашей ли стране, али в других он получен, баллами отмечаться не будет (если я правильно выразилась).

Виктория
(*ничего, что я за Виту отвечаю?) Будет. Как насчёт приравнять призовые места за эти конкурсы на выставках к выигрышам в бэстах? Наши колляхи так редко на этих конкурсах "светятся", а жаль... Плюс, естессвенно, результаты детей и "выпускников" будут просчитываться.

На днях внесу изменения в таблицу начисления баллов, новую ссылку выложу. Коллисты, жду ваших результатов! А то так у нас, собственно, и рейтинга особо не получается)

You are My Dog, You are my God
"Neylita's"

Сообщений: 373 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 25 След. Страница 2 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение