Рейтинг для коллей Украины

Сообщение
Автор
16-02, 20:47
OLGEVA писал(а):
и еще, я бы предложила не считать в этой теме, кто сколько тратит на поездки на выставки - к рейтингу это как бы не относится. А чужие деньги считать ну в общем не есть гуд (по-моему)[/size]


Согласна, на суммы большое табу. :grin:

Правда что там 5000 грн по сравнению с ценой на маршрутку в Киеве от дома до выставочного комплекса - 2,50 (если с пересадкой то целых 5 грн. получится). Или такси 100 грн-150 грн туда и обратно. Если машина своя то чуток бензинчика 95-го.. :lol: :lol: :lol:
Не всем повезло родиться и жить в Киеве.
16-02, 20:50
Vita
Не вижу ничего смешного в термине "Вице", на любом конкурсе всегда три призовых места. А в нашем случае при таком подходе по достоинству оценивается собака, выигравшая Чемпионат и собака, которая весь выставочный сезон промоталась по выставкам, набрала такое же колличество баллов, а вот на Чемпионате ей ну, не повезло.
А вот ситуация, когда собака, победившая на КИЕВСКОМ Чемпионате оказывается в рейтинге не на первом месте, это действиетльно мягко говоря смешно. И смешно по отношению к самому принципу подсчёта рейтинга!

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
16-02, 20:53
OLGEVA писал(а):
MARGO писал(а):
к примеру: актуальная таблица, по которой считали
собака участвовала в 10 выставках, везде отлично без титула, и на трех выставках без конкуренции получила САСки (ТОЛЬКО ПРИМЕР - нет такой собаки!!!)
набрала она по нашей табличке аж 80 баллов, а если еще очхорей парочку - так и 86.

и собака, которая выиграла чемпионат (не выставляли ее нигде хозяева больше.. ну вот так у них вышло - в этом году больше нигде)
сколько баллов у нее получается?
76 (правильно посчитала?)
и что - равнозначные собаки? :?:

ну логика как-то хромает... слегка... :???:



для этого к счастью существует средний балл

первой собачки он будет 86/12 получим 7,17
а у второй средний балл будет 76

но, все равно первая собаня займет в рейтингеболее высокую позицию.
Вот такая не логичная логика.
16-02, 20:57
Виктория писал(а):
Vita
Не вижу ничего смешного в термине "Вице", на любом конкурсе всегда три призовых места. А в нашем случае при таком подходе по достоинству оценивается собака, выигравшая Чемпионат и собака, которая весь выставочный сезон промоталась по выставкам, набрала такое же колличество баллов, а вот на Чемпионате ей ну, не повезло.
А вот ситуация, когда собака, победившая на КИЕВСКОМ Чемпионате оказывается в рейтинге не на первом месте, это действиетльно мягко говоря смешно. И смешно по отношению к самому принципу подсчёта рейтинга!


Викуля, так я же по доброму!!! Без всякой задней мысли. :lol:
Просто настроение хорошее. :lol:

По поводу Чемпионата. Видишь сколько уже воюем за этот самый Чемпионат? Диспут в самом разгаре.
16-02, 20:59
J_S писал(а):
для этого к счастью существует средний балл

первой собачки он будет 86/12 получим 7,17
а у второй средний балл будет 76

но, все равно первая собаня займет в рейтингеболее высокую позицию.
Вот такая не логичная логика.


а что - средний балл учитывается?
или так - для красоты?
потому что первая собачка все-таки будет первой, хоть и нет у нее ни САСИБов (никаких), а есть даже очхори по три балла...
16-02, 21:01
леся писал(а):
Театр Абсурда.

OLGEVA писал(а):
Как мне кажется, предоставляя бОльшее количество баллов не за уровень выставки, а за территориальное расположение - тем самым изначально дается фора или бонус собакам по географическому местонахождению (Киевские САСИБы для киевских собак - домашние выставки.

Ну уже такой бред, такая ахинея - дальше некуда.


ваше право - считаете бредом, пусть будет брет.
я же вас не обвиняла в Бреде и ахинее, что аж дальше некуда...
(не люблю, когда читают через строчку наискосяк...)

это был оффтоп...
16-02, 21:05
OLGEVA
Да нет, дорогая моя, не оффтоп, перечитайте свой пост.

Silvery Garden Leons
16-02, 21:11
леся писал(а):
OLGEVA
Да нет, дорогая моя, не оффтоп, перечитайте свой пост.


ну все-таки наискосяк читаете...

оффтоп - это было определение МОЕГО сообщения по поводу того, что вы можете считать бредом то, что с вашей точки зрения бред :mrgreen:
16-02, 21:12
Девочки, спокойно, не надо ссориться.
Это всего лишь рейтинг. Никакие баллы не стоят хорошего и доброго отношения друг к другу. :razz:

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
16-02, 21:15
OLGEVA писала:
"Киевские САСИБы для киевских собак - домашние выставки"

Не бред это, а чистая правда!!!

На домашних выставках намного!!!! легче выставить собаку, чем на выездных. Одинаково как для собак, так и для владельцев. С этим многие согласятся, кто выставлял у себя дома(в своем городе), и на выезде.

Но ведь этот рейтинг строится не в зависимости: кто из владельцев больше денег потратил на выставки,
а в зависимости от КАЧЕСТВА собак!

Поэтому :
Виктория писал(а):
А вот ситуация, когда собака, победившая на КИЕВСКОМ Чемпионате оказывается в рейтинге не на первом месте, это действиетльно мягко говоря смешно. И смешно по отношению к самому принципу подсчёта рейтинга!


Согласна.
16-02, 21:16
и у меня вопрос ко всем:

почему нельзя обсуждение вести без оскорблений? и без обвинений в бреде-ахинее-авымогЁтекакмы?

это ИГРА!
игра взрослых теток в рейтинги

почему надо сразу кричать "а вот мы, а вот вы попробуйте с наше, а тогда мы с вами и поговорим" (смысл, а не цитирование)

вас заставляют ездить на выставки те, кто ездят меньше?

это зависит только от желания - хочу ездить, езжу, не хочу - не езжу.

Но зачем в этом случае предъявлять претензии к тем, кто не ездит? или не очень ездит?

Это ХОББИ - вы же сами везде говорите и пишете, что это дорогое хобби (ну и дальше по тексту)

какое отношение количество потраченных на выставки грн имеет к качеству собаки?
от того, сколько выставок посетила ваша собака - у нее что, уши лучше будут стоять? или хвост длиннее вырастет чем у той, которая только на домашних выставках выставлялась? или может окрас изменится? или зубы лишние не дай бог вырастут.... (или не лишние :mrgreen: )

или что такое появляется у собаки (кроме выставочного опыта и удовлетворения амбиций хозяина), что она может считаться лучше той, которую не возили на такое количество выставок???

количество не всегда есть качество (ща меня побьют - ухожу-ухожу-ухожу :mrgreen: )
16-02, 21:21
Проводим Чемпионат Украины на нейтральной стороне......в Турции. Все будут на равный условиях.
Шутка.

www.collieclub.org.ua
16-02, 21:26
Marvell
Если по -хорошему, я бы весь рейтинг по среднему баллу считала бы, потому ,что неважно сколько собака выставок "отходила", важно КАК она их отходила. и именно очень качественная и получившая высокие титулы собака в этом случае не "переплюнестся " собакой более часто выставляющейся. Вот это был бы по-настоящему справедливый рейтинг...По такой схеме "средние качеством " собаки по определению не смогут набрать больше баллов, чем " высокого качества".
( 13 страница)

Marvell
J_S
Юля, НИКОГДА - это подсчитать не удасться, и выставки не при чем, в конкуренции -выиграть или быть выбранным, надо и выставляться в конкуренции. Поэтому дальний тернопольский и другие выставки САС в одиночестве ЛПП, деленное на количество этих выставок дадут меньше баллов, чем выставка ЧЕМПИОНАТ в Киеве, чем титулы САСИБы в РАЗНЫХ ГОРОДАХ, подсчитанные одинаково плюс всякого рода Чемпионства ,почему я только за ,что бы они все плюсовались.. и РЕАЛЬНО побеждающая собака и в конкуренции и без ( не много выставляющаяся , а именно побеждающая) или получит и большее количество баллов или самый высокий средний балл. как говорится- плюс -минус вокруг одой группы собак.
Я лично ,когда просчитывала, по "живым цифрам " так и выходит.


[/quote] ( 15 страница)

Chisha писал(а):


Считать по среднему баллу все топы - нет, категорически. Это уже обсуждалось. Производителей и питомники - да, согласна; остальное - неа.
( 17 страница)



J_S писал(а):


для этого к счастью существует средний балл

( двадцатая страница)



У меня ощущение, что я бьюсь в кирпичную стенку....

Причем средний балл всегда просчитывается , просто места НЕ РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ согласно нему . А было бы вообще супер!, и не понадобились бы никакие дополнительные бонусные баллы " за конкуренцию, за киевскую прописку, за дорогу, погоду и температурные градусы на выставках"..... :lol: :lol: :lol: :lol:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
16-02, 21:44
mallisch писал(а):
Проводим Чемпионат Украины на нейтральной стороне......в Турции. Все будут на равный условиях.
Шутка.

Нет, Турция не годится - обстановка неспокойная. Вот я бы согласилась где-нибудь на Северном или Южном полюсе. Шутка, конечно :grin: :lol:

Silvery Garden Leons
16-02, 21:50
леся писал(а):
mallisch писал(а):
Проводим Чемпионат Украины на нейтральной стороне......в Турции. Все будут на равный условиях.
Шутка.

Нет, Турция не годится - обстановка неспокойная. Вот я бы согласилась где-нибудь на Северном или Южном полюсе. Шутка, конечно :grin: :lol:


Тем более что шубы современных собак позволят им не замерзнуть в тех широтах. :lol: :lol: :lol:

Сообщений: 373 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 22 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение