Рейтинг для коллей Украины

Ответить
Сообщений: 373 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 21 из 25

Сообщение
Автор
16-02, 18:58
Натали1 писал(а):
Чемпионат проходащий в Киеве должен оцениваться по достоинству!

Девочки,конкуренция дело великое!!!!!Так классно побеждать,если есть с кем сравниваться!!!!Хотелось бы это учитывать.

OLGEVA писал(а):
Если на Киевских САСИБах больше собак - можно это учесть в коэффициенте конкуренции...

OLGEVA писал(а):
с чемпионатом - мне кажется, что собака, выигравшая ЛС или ЛК на чемпионате должна получить за это такое количество баллов, чтоб обогнать ее можно было с трудом в рейтинге. Но и то должно быть маловероятно - с учетом коэффициента за конкуренцию, и что там еще можно учитывать при подсчетах.


+100
16-02, 19:27
MARGO писал(а):
OLGEVA

География вообще-то не причем. Вы же не будете спорить, что в Киеве на САС!Ве больше собак выставляется, чем на САС!Вах в других городах :wink: , а как будет это учитываться ( больше балл за результаты или коэффициенты - это дело договорное, между участниками рейтинга).


с другой стороны - и приоритет Киевских ЦАЦИБов тоже ведь договорное дело? :wink:
при подсчете рейтинга договорное.

всегда можно учесть конкуренцию - и раз в Киеве на САСИБах она выше, значит коэффициент должен дать то преимущество, которое киевляне хотели бы как бы по умолчанию поставить (никого не хочу обидеть :smile: ).
это только мое мнение - не более того.
Конкуренция есть - добавили баллы. Но если ее нет или небольшая - то при одинаковом количестве собак на САСИБе в Полтаве (к примеру) или в Запорожье (тоже к примеру) - Киевский САСИБ дает больше баллов? только потому что Киевский?
вот в Луганске будет в мае САСИБ и Моно. И Наталья Шматко анонсировала приезд интересного эксперта на моно. Соберется там много собак (под породником выставиться многие думаю захотят) - что, баллов надо им дать меньше, чем если бы это все в Киеве происходило? или как? Чем те 20 собак, которых планирует собрать Наташа отличаются от тех 17, которые выставлялись в Киеве в декабре?
мне кажется нелогично
рейтинг это подсчет ПО ФАКТУ - потому с моей точки зрения коэффициент и более логичен, чем изначально Киев больше, провинция меньше.

ну и потом - количество собак в Киеве на САСИБах сколько - 30? 40?
прошлый год:
Киев, апрель 20 собак
Харьков САСИБ (февраль) - 13 или 14 собак (не помню точно уже)
Днепр - 8 собак
Запорожье - 9 собак
Харьков (октябрь) - 12 собак
Киев (декабрь) - 17

вот при таких цифрах одного примерно порядка - учет конкуренции и будет правильным с моей точки зрения.
Если бы в Киеве было к примеру хотя бы 30, а остальные с трудом 12 набирали - никто бы думаю и не спорил. Но в этом случае коэффициент по конкуренции Киеву был бы выгоднее
16-02, 19:37
OLGEVA
Я особо и не спорю. Согласна, что коэффициент лучше, но учитываться должна в первую очередь конкуренция в классе, а потом на сравнении. Только считать уж больно много прийдется.

"Show must go on"
Queen (c)

----------------------------------------------------------
e-mail: queen41@bigmir.net
16-02, 19:43
2011 год:

1. САС.Киев 29.01. зарегистрировано 12 (участ 11)

2. моно Киев 30.01 зарег --------------- 20 (участ 17или 18???)

3. САС Луцк 13.02 зарег .----------------- 3 (учас 3, 1к ,2суки из Беларусии);

4 САСIB Николаев 27.02 (запись офиц. законч.) зарег. 3 ( 2 коб, 1 сука)


Согласна!!! От города коэффициент конкуренции не должен зависеть,
а только от количества собак, участвующих на выставке!!!!

Для более обЪективной картинки рейтинга, в зависимости от качества собак. :wink:
16-02, 19:51
MARGO

Наши собаки в 2010г. выставлялись ;
2 выставки в Донецке
5 выставок в Харькове
3 выставки в Ялте
3 выставки в Киеве
3 выставки в Полтаве а так же Кировоград , Сумы , Кременчуг.


А у ВАС какая география выставочной карьеры?

Путешествие в Киев на 3 выставки с 3 собаками ( апрель2010г.)
стоил 5 тыс. гривен.
А сколько потратили ВЫ? На проезд и проживание.
Я получаю за ЛПП с выставки CACIB в своем городе на 15% рейтинга меньше чем ВЫ в своем городе такой -же выставки CACIB
ни потратив этих тысяч на дорогу и гостиницу.
Поэтому Я считаю что все должны быть в равном положении.
Мы едем дорого к ВАМ и ВЫ приедете дорого к НАМ.
А баллы пусть будут одинаковыми.
А самый дорогой пусть будет Чемпионат. Он как раз проводится в КИЕВЕ. И этого вполне достаточно!!!

cleveryes7@mail.ru
...обладает всеми достоинствами человека, но лишён его недостатков.
www.clever-eyes.com.ua
16-02, 20:12
MARGO писал(а):
Marvell писал(а):
что главные выставки года в Украине по всем породам - это киевские CACIBы и баллы за них выше априори.
Подскажите, где такое положение ФЦИ, я бы хотела ознакомиться.... :smile:


Встречный вопрос -
А в положениях ФЦИ обязательным является составление рейтингов?
.


А что , кто- кто на эту тему дискутирует? Не обязательным - не хотите, не участвуйте...
Я и выше писала , что это частный рейтинг -лист , составляемый на основании общественного мнения и енто самое "общественное мнение жителей Киева" не совпадает , с общественным мнением " не жителей Киева", :smile: :lol:
которым туда , в Киев, то есть, деньги тратить приходится, а не так - с ветерком прогуляться - повезет - хорошо, " ... МЫ В КОНКУРЕНЦИИ ПОБЕДИЛИ!", не повезет не победили " ТА НЕ СТРАШНО, МНОГО Ж ДЕНЕГ НЕ ПОТРАЧЕНО , , собачка в пути не укачана, не замучены погодой , поиском гостинницы и т. д." поэтому вся энта география очень большое значение имеет.

А главная выставка страны - она и есть РАНГА САСИБ , а не какого либо другого ранга . В ФЦИ ВСЕ САСИБЫ равны .
Вот как заявит ГУ КСУ чемпионат Европы - мы туда как приедем все!!!
:smile: :lol: И вот и завоюете и баллы за более высокий ранг выставки , и конкуренцию...

Ия поэтому сразу была против подсчета монки по баллами чемипоната.

А речи про конкуренцию на фоне - я выиграла у 12 собак, ты выиграла у 17 собак - опять и еще раз скажу - ну детский сад. Вот будет пятьдесят-шестьдесят, вот тогда и стоит подумать про баллы за конкуренцию. Вон - ПИТЕР - Всероссийская выставка собак - колей больше шестидесяти - это я понимаю конкуренция...,

Схема простая и примитивная - баллы по возрастающей - городская выставка--- выставка САС--- Монопородная выставка--- САСИБ--- национальный ЧЕМПИОНАТ---Чемпионат Европы ----Чемпионат Мира
Просто и красиво. И по этой схеме и новым правилам присуждения титулов с этого года будет и не так легко жить и конкуренция появится. И считать не замучаешься. :lol: :lol:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
16-02, 20:13
Clever Eyes писал(а):
MARGO

Наши собаки в 2010г. выставлялись ;
2 выставки в Донецке
5 выставок в Харькове
3 выставки в Ялте
3 выставки в Киеве
3 выставки в Полтаве а так же Кировоград , Сумы , Кременчуг.


А у ВАС какая география выставочной карьеры?

Путешествие в Киев на 3 выставки с 3 собаками ( апрель2010г.)
стоил 5 тыс. гривен.
А сколько потратили ВЫ? На проезд и проживание.
Я получаю за ЛПП с выставки CACIB в своем городе на 15% рейтинга меньше чем ВЫ в своем городе такой -же выставки CACIB
ни потратив этих тысяч на дорогу и гостиницу.
Поэтому Я считаю что все должны быть в равном положении.
Мы едем дорого к ВАМ и ВЫ приедете дорого к НАМ.
А баллы пусть будут одинаковыми.
А самый дорогой пусть будет Чемпионат. Он как раз проводится в КИЕВЕ. И этого вполне достаточно!!!

+1000!

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
16-02, 20:16
MARGO писал(а):
OLGEVA
Я особо и не спорю. Согласна, что коэффициент лучше, но учитываться должна в первую очередь конкуренция в классе, а потом на сравнении. Только считать уж больно много прийдется.

А чтобы много не считать, я и предлагала коэффициент за конкуренцию добавлять ТОЛЬКО ЛК, ЛС И ВОВ, т.к. при любом колличестве участников, если их больше, чем самих классо,т.е. больше 6 - конкуренция уже будет!

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
16-02, 20:16
MARGO писал(а):
учитываться должна в первую очередь конкуренция в классе, а потом на сравнении. Только считать уж больно много прийдется.


да, согласна - в классе в первую очередь, а не по общему кол-ву собак, записанных на выставку (в породе). Но коэффициент по общему кол-ву собак в породе на выставке - тоже можно учесть. В классе может быть 4, а всего 7. Бывает же такое... иногда

как считать:
вопрос как по мне решается просто
при отправке анкеты прилагаем скан страницы каталога, можно просто в анкету добавить "кол-во собак в классе"
не прислал страничку - ну как бы и не было конкуренции.
сделать в Excel файл для автоматизации подсчета - полдня максимум делов.
главное - чтобы баллы отражали реальность, а не были выбраны по принципу "а скоко нам дать за....?" "ну давайте к примеру стоко"
таблица должна быть просчитана - чтобы не было ситуации, когда победитель чемпионата находится ниже в рейтинге, чем собравший кучу САСок по просторам Украины... (тут уже и средний балл по-моему смотреть надо)

к примеру: актуальная таблица, по которой считали
собака участвовала в 10 выставках, везде отлично без титула, и на трех выставках без конкуренции получила САСки (ТОЛЬКО ПРИМЕР - нет такой собаки!!!)
набрала она по нашей табличке аж 80 баллов, а если еще очхорей парочку - так и 86.

и собака, которая выиграла чемпионат (не выставляли ее нигде хозяева больше.. ну вот так у них вышло - в этом году больше нигде)
сколько баллов у нее получается?
76 (правильно посчитала?)
и что - равнозначные собаки? :?:

ну логика как-то хромает... слегка... :???:

и еще, я бы предложила не считать в этой теме, кто сколько тратит на поездки на выставки - к рейтингу это как бы не относится. А чужие деньги считать ну в общем не есть гуд (по-моему)

но предлагаю добавить еще одну номинацию (на будущее) - самый активный выставляющийся и самый далеко забравшийся географически :lol:
16-02, 20:17
Виктория писал(а):
коэффициент за конкуренцию добавлять ТОЛЬКО ЛК, ЛС И ВОВ

+100
16-02, 20:18
OLGEVA писал(а):
таблица должна быть просчитана - чтобы не было ситуации, когда победитель чемпионата находится ниже в рейтинге, чем собравший кучу САСок по просторам Украины...

+10000
16-02, 20:22
Как я уже писала, считаю, что балл за ВОВ на Чемпионате должен быть самым высшим! Предлагаю, чтобы победитель Чемпионата в Киеве автоматом становился ТОПом :grin:
Если другая собака, набирает за выставочный сезон такое же колличество баллов, но не побеждает на Чемпионате в Киеве, ей можно отдать почетный титул ВИЦЕТОП. По типу Вице Чемпион Мира. На мой взгляд - тоже довольно престижно и приятно.
Я думаю, что такой подход как раз и простимулирует численность собак на Киевском Чемпионате.

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
16-02, 20:34
В 2008 году, когда я со своей собакой получила самое большое количество баллов - 1001, думаете я получила эти баллы сидя в своем регионе только (тогда еще в Киеве)? Нет, география получения титулов у меня огромная. Севастополь, Луганск, Киев, Ужгород, Запорожье, Ялта, Симферополь. И это только города Украины. Прибавьте еще Молдову, Россию, Македонию, Болгарию.
Как писала выше Clever Eyes это все деньги, дороги, гостиницы, нервы...

MARGO, Вы поездите по своей огромной стране, посетите разные регионы как это делают многие, посмотрите мир, вложите в свою собаку все средства (отказывая себе во многом), устаньте в конце концов от выставок. Вот это будет действительно справедливо по отношению ко многим, кто именно так и поступает.

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
16-02, 20:35
Виктория писал(а):
Как я уже писала, считаю, что балл за ВОВ на Чемпионате должен быть самым высшим! Предлагаю, чтобы победитель Чемпионата в Киеве автоматом становился ТОПом :grin:
Если другая собака, набирает за выставочный сезон такое же колличество баллов, но не побеждает на Чемпионате в Киеве, ей можно отдать почетный титул ВИЦЕТОП. По типу Вице Чемпион Мира. На мой взгляд - тоже довольно престижно и приятно.
Я думаю, что такой подход как раз и простимулирует численность собак на Киевском Чемпионате.


А кто третье место получает, тому просто ТОП-ТОП, или ТИП-ТОП или ТИК-ТАК... :lol: :lol: :lol:
16-02, 20:45
Уважаемые колливладельцы!
Еще не надоело друг перед другом выставляться - чья же соба лучше и как бы побольше баллов в рейтинг нарубить. Лично мне уже надоело - Театр Абсурда.

OLGEVA писал(а):
Как мне кажется, предоставляя бОльшее количество баллов не за уровень выставки, а за территориальное расположение - тем самым изначально дается фора или бонус собакам по географическому местонахождению (Киевские САСИБы для киевских собак - домашние выставки.

Ну уже такой бред, такая ахинея - дальше некуда.

Clever Eyes писал(а):
Наши собаки в 2010г. выставлялись ;
2 выставки в Донецке
5 выставок в Харькове
3 выставки в Ялте
3 выставки в Киеве
3 выставки в Полтаве а так же Кировоград , Сумы , Кременчуг.

А у ВАС какая география выставочной карьеры?

Путешествие в Киев на 3 выставки с 3 собаками ( апрель2010г.)
стоил 5 тыс. гривен.
А сколько потратили ВЫ? На проезд и проживание.
Я получаю за ЛПП с выставки CACIB в своем городе на 15% рейтинга меньше чем ВЫ в своем городе такой -же выставки CACIB
ни потратив этих тысяч на дорогу и гостиницу.
Поэтому Я считаю что все должны быть в равном положении.
Мы едем дорого к ВАМ и ВЫ приедете дорого к НАМ.
А баллы пусть будут одинаковыми.
А самый дорогой пусть будет Чемпионат. Он как раз проводится в КИЕВЕ. И этого вполне достаточно!!!

Валентина Михайловна и Надя! Не только +1000, а все миллионы вам.

Мы тоже в этом году поездили много, и не только по Украине. Может и нам положены баллы пониже, т.к. были и в России, и в Беларуси и закрыли чемпионов этих стран. Лично для меня все эти баллы ничего не значат (начала флудить).
Воюете друг перед другом как гладиаторы на арене.

Саша! Официально заявляю - участвовать в этом балагане не хочу, баллы мои прошу не считать и не опубликовывать.
И еще - где сказано, что САСИБ в другом городе - не международная выставка? Укажите мне документ, с удовольствием прочитаю, чтобы в дальнейшем знать - стоит ехать или нет.

Silvery Garden Leons

Сообщений: 373 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 21 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение