14 октября 2007: 2 моно шелти

Ответить
Сообщений: 987 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 66 След. Страница 14 из 66

Сообщение
Автор
18-10, 09:01
BalazsovitsElena

Абсолютно согласана с последним Вашим постом :idea: :!:

www.romashevs.kennels.ru
18-10, 09:06
GordeevaElena
А Вам понравилось фото КОТОМИН’С ГРЕЙСФУЛ БРАЙД ? Еще привести подобные примеры или этого достаточно :?:

www.romashevs.kennels.ru
18-10, 10:23
Julia Romasheva
Юль, у меня тоже есть фото КОТОМИН’С ГРЕЙСФУЛ БРАЙД...
Я могу его расместить, но, поверь, оно отличеатся от Наташиного только углом съемки...
Значит, либо собака стоять не хотела, либо она именно такая и есть... :cry: :oops:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
18-10, 10:29
Вот ведь... :roll: Присутствовавшим на выставке, конечно, виднее... Но я как-то не вижу специально плохо снятых одних собак, и хорошо других. По крайней мере, большинство собак, когда-либо виденных мною живьем, абсолютно узнаваемы, да, со всеми своими недостатками. Но репортаж в ринге - это не рекламное фото. Я согласна с Верой, и Лена Гордеева то же самое говорила - фото в ринге - это анатомия плюс хэндлинг. Если что-то отсутствует, получаются недовольные. По крайней мере, те же бебики мне понравились с самого начала, исходя из фото Тагировой, а не Шведовой - а что, они в жизни прям такие ужасные? :roll:
Еще наверное, следует добавить, что с Леной Гордеевой мы не "подружки", то есть никакой личной заинтересованности (сильно уважаю как заводчика).

http://ketrins.spb.ru
18-10, 10:38
Лена Тагирова писал(а):
Яна Журавлёва
А полнопрофильное фото моего пэта Денди

Заметте , это не я сказала :lol:

www.lazurnij-frant.com
18-10, 11:03
Яна Журавлёва
Это Вы про пэта?
А я ни от кого и не скрываю, что именно так и считаю - слишком много у него недостатков. На мой взгляд... :oops:

Я, понимаете ли, весьма критично отношусь не только к чужим собакам. Но и к своим. К своим даже - в первую очередь... :oops:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
18-10, 11:25
Лена Тагирова писал(а):
Яна Журавлёва
Лена, родненькая! Да мы же уже давно все поняли, что Арчи урод каких свет не видывал, так может не стоит нас пугать очередной уродливой его стойкой, плохо спать ночью будем
Заметьте, НЕ Я это сказала.
Я всего навсево констатировала факт, что Арчи не получился красиво в полнопрофильной стойке.
А полнопрофильное фото моего пэта Денди я Вам вышлю завтра
Вы мне только напомните, пожалуйста. :oops:

OlKos
Вопрос о показе на конкурсе собаки, не происхлдящей из данного питомника ОБЯЗАТЕЛЬНО будет поднят на ближайшем Бюро.

Кстати о Бюро. Я хотела у Вас спросить, в какой день недели в ноябре Вы сможете прогулять работу? :wink:


Лена, ну не прогулять :mrgreen: , а потратить честный выходной день на дело. Решайте с помещением ,а я подстроюсь.
18-10, 11:26
Лена Тагирова писал(а):

Я, понимаете ли, весьма критично отношусь к своим собакам. :oops:

Похвально :grin:

www.lazurnij-frant.com
18-10, 12:17
Лена Тагирова, у меня к тебе просьба :oops: :
Повесь, пожалуйста, наиболее удачные фото моих мелких, а заодно и кобеля-бебика, выигравшего класс если они есть у тебя, ты ведь тоже всех собак снимала. Возможно, на этих фото они будут более узнаваемые.
Мои бебики - это БЕБИКИ. Им одному сегодня 4 мес, а другому без недели 4 мес. Они растут и меняются с каждым днём. Какие есть - такие и есть. Если и страшные, то я не умру от этого, они же не заняли ЛПП. К тому же, их и так все видели на выставке.
И вообще, предлагаю всем посетителям форума попросить Лену Тагирову повесить по одному наиболее удачному фото тех собак, которых разместила Наталья, те сделать, так называемый, альтернативный фоторепортаж. Думаю, что никто не заподозрит её в предвзятости, тк все знают её как борца за правду и справедливость.

Julia Romasheva, мне не понравились фото КОТОМИН’С ГРЕЙСФУЛ БРАЙД. Возможно, она получилась у Лены? Ведь не могут же все фотографы быть с кривыми руками?
Всё-таки, придётся Лену попросить повесить фото, чтобы определить, насколько коррумпирована Н.Шведова?!
Наверное, у неё в фотоаппарате есть кнопка "шедевр", но пользуется она ею только исключительно для съёмки моих собак, по блату, так сказать. Как мне сказочно повезло, однако! :mrgreen:

Лена Тагирова:
"ТОЧНО помню, что Эрл Грей был неплохой, Ластроуз Ольстер, Кажется, Горошина получилась хороши в расстановке... ВР Елизавета на конкурсе "ребенок и собака"..."

Лен, так это и понятно, почему они хорошо получились! :wink:
Графчик действитеьно очень приятный пёс, мне он вообще нравится, да и Л.Ольстер очень пристойный щенок, руки и ноги у которого на месте!
За хэндлинг Горошинки кое-кому надо ручки оторвать :idea:
Почти на всех фото она из-за стойки, в которую её ставит Лена, похожа на немецкую овчарку. Из тех, где она похожа на шелти, Наталья выбрала самую пристойную.
Я прекрасно понимаю Елену Фёдоровну в отношении Горошинки, смотреть глазами и фото - это совершенно разные вещи.
И вообще, Горошинку Наталья любит трогательно и нежно и честно старалась отснять её как можно лучше!
Почитала описание Горошинки и подумала - почему не эта прекрасная собака стала ЛПП? :unknown:
Сразу оговорюсь, мне Горошинка нравится, это не сарказм.

И ещё, я думаю, что у многих есть фото своих собак, снятые Шведовой, которые им не стыдно показать друзьям или дать в рекламу. И не всегда, не на каждой выставке получается отснять всех одинаково шедеврально, особенно когда ринг стоит в расстановке ровно 5секунд.
Возможно, есть такие виртуозы в природе? :roll: Я их пока что ещё не встречала. :cry:
Те же Кмопа и Кирочка по-моему, есть у Кати в Натальином исполнении вполне пристойные.
Репортаж с выставки - он и есть репортаж. Собаки на нём такие, какими они были в тот конкретный момент.
Кстати, мои собаки и у Натальи тоже не всегда прекрасно получаются. Она вешает эти фото, и ничего - я пока ещё не умерла от этого. У всех есть свои глаза, которыми нормальный человек может увидеть сам всё, что ему нужно.

ПИТОМНИК "ГОРДОН'С ШЕЛЛ"
тел. 8-926-919-13-25
gordeeva-sheltie@mail.ru
18-10, 13:00
BalazsovitsElena писал(а):
Да, бэбики Лены Гордеевой отсняты не просто удачно, а супер хорошо. Настолько хорошо, что я лично их практически не узнала :oops: , действительно профессиональная работа :good:

А мне вот кажется, что это получилось именно так, потому что глаз Наташин уже "пристрелялся" к собакам Лены Гордеевой, ведь Наташа очень часто устраивает им фотосессию. Поэтому и не составило большого труда за короткое время выбрать нужную точку для их съемки и поймать удачный момент! И это в порядке вещей!
Думаю, не надо никому объяснять, что прежде чем получится хорошо снять собаку, надо потратить кучу времени, пробных кадров и проч. и проч... А на это, как правило, времени на выставке нет :(
18-10, 14:26
Пишу по просьбе Кати Чудовой.
Она сейчас временно без инета, но узнав о проходящих здесь дебатах по поводу размещенных фотографий, она просила написать от ее имени, что, скорее всего во многом в том, что не все собаки были сняты так, как обычно снимает их наташа, в том что ее последний репортаж оказался не таким удачным, как все предыдущие ее репортажи, к которым мы привыкли...

Возможно в этом есть небольшая вина того, что у Натальи новый фотоаппарат. И он у нее совсем недавно. А тот объектив, которым она снимала в волскресенье, был приобюретен ею буквально накануне выставки (специально под выставку, из лучших побуждений - более качественная техника, более качественный объектив, чем раньше)...

И, скорее всего, Наталья еще привыкает к новому аппарату и именно поэтому какие-то фотографии получились несколько не такими, к каким мы привыкли...


От себя же лично, от своего имени, я могу добавить что ничего криминального в репортаже Натальи я не вижу. Собаки все узнаваемы... Со всеми их достоинствами и недостатками.

Фотограф же не волшебник, чтобы при нажатии кнопки при фоторгафировании, объект съемки менялся в лучшую сторону.
Тут, как у акынов - что вижу, о том и пою :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
18-10, 14:36
Лена Тагирова и Наташа Шведова, большое спасибо за фоторепортаж! Большинство собак действительно узнаваемы со всеми достоинствами и недостатками.

Не думаю, что кто-то специально пытался снять собаку в неудачном ракурсе, репортажная съемка на выставке -- тажелый труд. Особенно, если экспонент не желает стоять и все время вертится. Приходится не только удалять море фотографий, но, порой, невозможно выбрать даже 1 приличного кадра конкретной собаки.

Так что это вопрос в первую очередь к хендлерам -- надо учиться красиво выставлять :wink: Тогда собаки на фото с выставки будут такими же, как на рекламных фотографиях.
18-10, 14:45
Спасибо огромное Наталье Шведовой за фоторепортаж! :razz:
Пусть и не все собаки получились так, как некоторым хотелось бы, но фото с выставки и есть - фото с выставки! Это не более как предоставленная нам возможность одним глазком посмотреть присутствовавших там собак. И если тут размещены такие фото, значит, остальные фото были ещё хуже! Но я считаю, что это - лучше, чем совсем ничего! :idea:
По поводу видеозаписи, я так поняла, нужно обращаться к Косарским? А может быть, они снимали только для себя? :roll: Так как они тоже бывают в этой теме, я бы хотела обратиться с вопросом прибретения видеозаписи монопородок непосредственно здесь. Ну так как? Можно будет приобрести запись? :roll: :wink:

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
18-10, 15:46
Lidija
Лида, Вы часто пишете, что не все то, что есть в фотокамере , необходимо размещать . Не так ли ? Вот и я о том же высказала свое личное мнение, отметив фото собак, получившихся прилично и сносно. Это мое , как говорится, ИМХО.
А Bам, кстати, понравились фото Котомин'с Грейтфул Брайд или О. Кмоп для Чудовых ? Возможно , я не догадливая и туго соображаю, но я , действительно, не понимаю, зачем размещать такие фото ? Они соответствуют действительности ? Вот эксперт считает, что нет.

Лена Тагирова
Леночка, тебе, как всегда, большущее спасибо за фоторепортаж и за твой труд ! Работать в ринге и еще успевать отснять некоторых собак !
И , безусловно, приятно видеть лица шелтистов и их шелтиков в непринужденой обстановке. Я всегда с большим удовольствием смотрю твои фоторепортажи ! Еще раз большое спасибо !
:thank_you:

RusMarlins
А на мой взгляд, иногда лучше ничего, чем абы что. :oops: ИМХО.

www.romashevs.kennels.ru
18-10, 16:14
ОГРОМНОЕ спасибо многоуважаемому эксперту за кропотливый труд, терпение и внимание!!! Дальнейших побед и успехов ВСЕМ!

Всегда лучше плохой мир, чем хорошая война.
наша почта larknest@mail.ru

Сообщений: 987 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 66 След. Страница 14 из 66
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение