Изменения в английском стандарте ШЕЛТИ.

Ответить
Сообщений: 160 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Сообщение
Автор
01-09, 14:12
никор писал(а):
Sheltie-kessi-вот что то я не заметила обсуждения шерсти,костяка и головы,а так же легкости в движениях. :evil: :evil:

ну прально :mrgreen: потому что народу опять захотелось про рост поболтать. Про то, как чудно хороши большие собачки :mrgreen:
01-09, 14:18
"народу опять захотелось про рост поболтать"
Полин, видимо самая наболевшая тема :mrgreen: :mrgreen: О чем бы начался разговор, все закончится ростом. :mrgreen:

А про голову действительно хотелось бы подробнее.
Не знаю я английского и переводчика у меня нет, а со словарем я такого наперевожу. :mrgreen:
01-09, 14:19
Ок!! Легкость в движениях.... Это ж хорошее изменение в стандарте!!! Что ж там...эээ....легкость, изящность... Шелтики так и должны бегать. Куда лучше смотрится интеллигентно бегущий изящный шелть...Для этого должен быть и определенный корпус и движения...
Шерсть не должна скрывать достоинства......Я не поняла...шерсть должна быть все же более длинной и пушистой (в пол) или нет?? Мне не очень понятен этот момент...

Изображение
01-09, 14:20
Дело в том, что рост и грубость, излишняя крепость, излишняя глубина головы- а это именно плохо!!!- одномоментные действия. НЕ ВСЕГДА, но часто. потому и разговор про рост..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
01-09, 14:24
Элли писал(а):
Шерсть не должна скрывать достоинства......Я не поняла...шерсть должна быть все же более длинной и пушистой (в пол) или нет?? Мне не очень понятен этот момент...

шерсть не должна превращать шелти в шпица. Она должна облегать собаку по контуру
01-09, 14:27
Спасибо! Я теперь поняла.... Это радует.

Изображение
01-09, 14:29
Элли писал(а):
Спасибо! Я теперь поняла.... Это радует.

посмотри ещё "ПС" 2/2007 - комментарии эксперта к стандарту шелти. Там неплохо разъясняются все разделы стандарта
01-09, 14:33
хм....Ага!! в новом вроде тоже что то про стандарт будет да? то ли в ПС то ли в Вестнике..... (ну который до меня скоро должен дойти)

Изображение
01-09, 14:34
нет, там будет стандарт колли

Шелти и к/ш колли "Грацел"
01-09, 14:39
в любом случае все интересно....

Изображение
01-09, 16:29
Позволю себе несколько ремарок.
Я с англичанами, конечно, спорить не собираюсь :mrgreen: - если они считают данную редакцию ЗАМЕНОЙ старого Стандарта - пусть будет так. Хотя добавилось лишь несколько уточнений (выделено для удобства цветом). Сорри, что я перевела лишь добавления. :oops: Дословный (и тщательно проработанный) текст прежнего Стандарта с комментариями Кеннел Клуба можно прочитать в Вестнике НКП "Мир Шелти" №8, 2003. Можно посмотреть оригинал текста и перевод на моем сайте в разделе "Стандарт"... (ссылка на сайт в подписи...) Зачем сидеть со словарем, когда давно это уже кто-то сделал? :oops:

Кстати, на нынешнем Чемпионате Мира не сильно-то Маргарет Норман наказывала американцев. :wink: один биколор даже в расстановку вошел. Очень красивый биколор, кстати, но тип, конечно, американский. И костячок такой... не сказать элегантный, а очень даже крепенький. :roll:
Про рост у сук - действительно, у англичан в Хэндбуке 2005 года написано "36", ну округлили свои 14 дюймов (35,56 см) по-другому, FCI менять цифры в см не стали (пока). Действительно интересно, внесут ли данные изменения в Стандарт FCI.
Пока же дополнения, внесенные в Стандарт, помогают лучше понять, каких тенденций следует избегать, а каким следовать (в силу собственных представлений, как всегда).

http://ketrins.spb.ru
01-09, 17:28
Ketrins
Кать откровенно говоря у меня даж в мыслях не было, что кто-то разводит шелти , ходит на выставки и при этом не имеет стандарта.. Понятно, что покупая на диван- руководствуешься мыслью нравиться- не нравиться. Но это и есть диван.. При этом англичане ни момента не боятся ПРОДАТЬ подростка, если он не попал в стандарт по любому требованию.. Обычно это 10-11 мес. Это все англичане с кем я общалась- подтвердят.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
01-09, 18:55
никор
Sheltie-kessi-вот что то я не заметила обсуждения шерсти,костяка и головы,а так же легкости в движениях.

Зато я заметила скрытую рекламу предстоящей выставки
Про экспертизу- как я понимаю, Дэйв Веллер будет судить строго по стандарту. Так что участники выставки получат стандартную английскую экспертизу. Если это может кому то помочь- я буду очень рада.

Видимо, совсем плохо народ пишется, если ради этого такую тему подняли :wink: :lol: :lol: :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
01-09, 19:43
Лена Тагирова писал(а):
никор
Sheltie-kessi-вот что то я не заметила обсуждения шерсти,костяка и головы,а так же легкости в движениях.

Зато я заметила скрытую рекламу предстоящей выставки
Про экспертизу- как я понимаю, Дэйв Веллер будет судить строго по стандарту. Так что участники выставки получат стандартную английскую экспертизу. Если это может кому то помочь- я буду очень рада.

Видимо, совсем плохо народ пишется, если ради этого такую тему подняли :wink: :lol: :lol: :lol:



Да народ то наоборот "слишком" (но мы рады всем) хорошо пишется. Боюсь что начинать слишком рано придется.. Мы ж зал арендуем, а не лужайку в парке. Время-деньги.. Вот наоборот ПУГАЮ СТРОГОСТЬЮ ЭКСПЕРТИЗЫ, Ты- к примеру- уже испугалась :blush: :blush: :blush: :blush: Но такая победа дорого будет стоить

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
01-09, 19:46
Лена Тагирова
Ой я догадалась! Это специально к моей выставке англичане стандарт изменили! Я где то там на что то уже влияла( блин забыла на что) так теперь стандартик под мою выставку скорректировали. Во даю..


А серьезно- ты б ЛУЧШЕ не тут ля-ля разводила,с глупыми подозрениями, а в НКП работала. Раз уж ты там член.
:mrgreen:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 160 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение