Изменения в английском стандарте ШЕЛТИ.

Ответить
Сообщений: 160 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11

Сообщение
Автор
01-09, 13:09
шелтисты-вы опять зациклились на росте.Рост и кол-во зубов это наверное единственные качества - которые могут быть вычислены ,но если для подсчета кол-ва зубов надо залезать в чужой рот и их реальное кол-во известно только владельцу-то рост вроде как визуально подсчитывается со стороны каждым желающим,.все остальные проблемы могут быто скрыты умелым грумингом,хендлингом.Давайте вспомним банальные жвачки на ушах,которые в последнее время даже не убираются во время экспертизы.,а ведь это одно из самых невинных ухищрений из богатого арсенала возможностей собаковладельцев. :oops: :oops: :oops:
01-09, 13:19
Я полностью согласна с никор!

И не собираюсь я свою собачку на диван сажать!!!!!!!!!!!
Не для этого я его брала!!!!!

Изображение
01-09, 13:21
Элли писал(а):
Не для этого я его брала!!!!!

А для чего, простите?
Вас не предупредили, что щенок скорее всего вырастет крупным? Ну и если даже - НЕТ, то сейчас-то Вы точно знаете, что он ЗА Стандартом! Ведь для кого-то же Стандарт пишется... :roll:
01-09, 13:28
никор писал(а):
шелтисты-вы опять зациклились на росте...
Рост и кол-во зубов это наверное единственные качества..
...Давайте вспомним банальные жвачки на ушах...

новая редакция стандарта обсуждает изменения в следующих разделах:
1. форма и глубина головы
2. передняя часть и костяк
3. структура шерсти
4. рост

давайте вот об этом. А не о жвачках и не "о собачках вообще"
01-09, 13:35
ElenaGuseva писал(а):
Элли писал(а):
Не для этого я его брала!!!!!

А для чего, простите?
Вас не предупредили, что щенок скорее всего вырастет крупным? Ну и если даже - НЕТ, то сейчас-то Вы точно знаете, что он ЗА Стандартом! Ведь для кого-то же Стандарт пишется... :roll:


Меня предупреждали, что пес будет крупным, т.к рост его родителей тоже ЗА пределами. И все же все чемпионы. Что же мешает и ему быть таковым?

Вообще мы тут обсуждаем новые стандарты, а не наши 40см роста ;)
01-09, 13:40
Элли
Так у Вашего 40 или ЗА 40? :roll: :cool:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
01-09, 13:42
40

Изображение
01-09, 13:44
Элли писал(а):
Меня предупреждали, что пес будет крупным, т.к рост его родителей тоже ЗА пределами. И все же все чемпионы. Что же мешает и ему быть таковым?

Вообще мы тут обсуждаем новые стандарты, а не наши 40см роста ;)

Дык здесь и разговор о том, что англичане вводят изменения в Стандарт, а их как не замечали ("рост его родителей тоже ЗА пределами. И все же все чемпионы."), так и замечать не собираются ("Что же мешает и ему быть таковым?")!!! Для ЧЕГО тогда с Вами обсуждать Стандарт и изменения в нем, если он Вас заведомо не интересует?!
01-09, 13:47
В общем....понятно все

Изображение
01-09, 13:51
Простите а,что стоячие уши- это уже норма об этом уже в стандарте не говориться,или Вы считаете,что чемпионить собаку со стоячими ушами,опущенными яичками,вклееными зубами,исправленным прикусом и т.д.-это уже стало нормой.Так что поверьте что рост это не самое страшное для разведение-этот недостаток виден всем и каждому.А вот скрытые недостатки-вот это проблема,так как именно такие собаки идут в разведение.Какой дурак будет вязаться с переростком :twisted: :twisted: -да не найдете такого,а вот то о чем я написала-разводится за милую душу..
01-09, 13:57
Элли -чемпионить свою собаку или нет -это дело лично Ваше,только эксперт может определить достойна ли Ваша собака титула или нет.Поэтому путь на ринг Вам доступен также как и любому шелтевладельцу-вперед дерзайте. :razz: :razz: .
01-09, 13:58
господи, опять старая песня.... Ну пофлудите, раз так хочется. Раз вы не видите, что обсуждается шерсть, костяк, голова :roll:

Какой дурак будет вязаться с переростком

вы о таких вязках реально не слышали, да? :mrgreen: :mrgreen:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
01-09, 14:07
Рози
Но хотелось бы услышать мнемние Жени на мои вопросы


Мне конечно приятно, что моё мнение интересно :wink: , но я просто перевожу вопросы и отправляю их англичанам.. Потом перевожу- или не перевожу, если боюсь потерять смысл при переводе- тогда печатаю на английском- и печатаю здесь.

Конференция по американизации была в 2000 году. Я печатала ссылку на нее. Так что вопрос не сегодняшнего дня, но если б не развивался б в худшую сторону-вряд ли б меняли б стандарт. Причем англичане считают это не уточнением стандарта а именно заменой. Потому и я пользуюсь этим термином. Не могу сказать почему так они считают.
Про экспертизу- как я понимаю, Дэйв Веллер будет судить строго по стандарту. Так что участники выставки получат стандартную английскую экспертизу. Если это может кому то помочь- я буду очень рада.

Фильм по стандарту остался прежним.
Юлия Гунн Честно мне очень больно, что люди обязанные по долгу службы работать со стандартом не делают этого.. Проще простого сказать типа все равно ничего не измениться, и СЛОЖНО изменить породу. Добиться этого..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
01-09, 14:08
"шелтисты-вы опять зациклились на росте" Почему-то на росте не зацикливаются только те, кто имеет и чемпионит крупных собачек. Типа так оно и должно быть! Зачем тогда вообще нужен стандарт!?
Элли писал(а):
Меня предупреждали, что пес будет крупным, т.к рост его родителей тоже ЗА пределами. И все же все чемпионы. Что же мешает и ему быть таковым?

Если вас предупреждали, а вы планировали собаку для выставок, то зачем брали?
Не "новые стандарты", а изменения к стандарту, а рост изначально был четко оговорен и границы "+ -" тоже. А ваш пес, извините, туда явно не вписывается.
Элли писал(а):
40
Что-то слабо верится. По аватаре я бы сказала, что он больше похож на некрупную колли.

Замкнутый круг - владельцы чемпионят нестандартных собак. Титул Чемпиона России полностью обесценился, поскольку Чемпионом может стать любая мало-мальски приличная собака, было бы желание у владельца и деньги на выставки. Судьи дают титулы нестандартным собакам и тем самым побуждают их выставляться дальше и думать вот так: "рост его родителей тоже ЗА пределами. И все же все чемпионы. Что же мешает и ему быть таковым?"

А стандарт-то тогда для кого?
01-09, 14:11
Sheltie-kessi-вот что то я не заметила обсуждения шерсти,костяка и головы,а так же легкости в движениях. :evil: :evil:

Сообщений: 160 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение