Изменения в английском стандарте ШЕЛТИ.

Ответить
Сообщений: 160 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11

Сообщение
Автор
31-08, 18:20
Жень, я не понимаю твоих отсылок на "посты раньше". Скажу то, что хотела сказать - если людям прежде было наплевать на то, что их толстоногие/снопоподобные/переростки (выбрать нужное) - вне стандарта, то вряд ли они схватятся за ум после внесения корректировки в стандарт. Согласна?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
31-08, 18:22
А на данный момент слегка тяжеловато нам завоевывать титулы с нашим ростом....

Жень, ну вот о чем ты вообще там выше говорила? :mrgreen:
31-08, 18:35
sheltie-kessi писал(а):
Жень, я не понимаю твоих отсылок на "посты раньше". Скажу то, что хотела сказать - если людям прежде было наплевать на то, что их толстоногие/снопоподобные/переростки (выбрать нужное) - вне стандарта, то вряд ли они схватятся за ум после внесения корректировки в стандарт. Согласна?


Полин. НЕ СОГЛАСНА! ЭТИ собаки РОДИЛИСЬ не из воздуха и НЕ почкованием размножились. ЭТИ собаки нравятся определенным людям. И то, что ЭТИ собаки НЕ стандартны. эти ЛЮДИ могут элементарно не знать. ВОТ тут и задача НКП рассказать,показать и убедить. Есть же разные комиссии в НКП?

Хотя на самом деле я порой подозреваю, что владельцы этих собак все прекрасно знают ,а потому почему то не пишут этих собак под английских экспертов :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-08, 18:46
я прочитала твой первый абзац - и собралась написать - "Жень, ты реально так думаешь?!"
потом я прочитала второй второй абзац, и вопрос снялся сам собой :mrgreen:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
31-08, 21:05
Женя писал(а):

Меняется строение головы. Это влияет на выражение. Но я уточню!
Женя. Вопрос первый : Поменяли ли картинку под изменённым стандартом ? Вопрос второй: В чём поменялось строение головы ? Если можно по-конкретнее ! По поводу роста, то вроде всегда так было :cool: , только у сук идеальный повыше стал ! При чём если у карликовых пинчеров, отклонения более чем на два см прописано, что ПОРОК. А здесь крайне не желательно (считаю, что если бы считался пороком, так бы и написали :!: ) :cool: :wink: а тем не менее в Беларуси полно пинчеров , которые переросли эти два упомянутые см и звездят, а стандартным у нас делать нечего :wink: Но это к делу не относится , в нашей стране приколов полно, а главный сидит во главе :lol: интересно услышать ответы на два моих вопроса :!: :idea: :cool:

http://www.sheltie-darsvet.com/
31-08, 21:56
Присоединяюсь к вопросам Рози.
Из вышеозвученных формулировок стандарта не понятно как американский тип не пройдет... А с ростом там тоже чаще все в порядке.

Яйца менее тяжелый порок :roll: Всегда считала, что во всех породах это просто порок, без менее и не более! А тут....
И про шерсть я уже давно от нашего российского заводчика слышала- должна облегать и подчеркивать, хорошо что и англичане согласились :grin:
31-08, 23:23
Элли писал(а):
А на данный момент слегка тяжеловато нам завоевывать титулы с нашим ростом

Вы лучше посадите своего 40-сантиметрового красавца на диван и заведите себе для выставок стандартную собачку. А не пытайтесь убедить российских судей, что шелти такого роста это и есть хорошо.

Женя
А у меня такой вопрос. Как я поняла ранее, судья последней националки не последний человек (масло масляное) в Английском клубе шелти. Ее посещение России как-то повлияло или эти изменения готовились давным давно?
31-08, 23:28
Женя писал(а):
Хотя на самом деле я порой подозреваю, что владельцы этих собак все прекрасно знают ,а потому почему то не пишут этих собак под английских экспертов

Если "владельцев этих собак" не убеждают результаты выставок под судейством английских породников, вряд ли их убедят изменения в стандарте.
31-08, 23:53
А у меня такой вопрос. Как я поняла ранее, судья последней националки не последний человек (масло масляное) в Английском клубе шелти. Ее посещение России как-то повлияло или эти изменения готовились давным давно?


Галя, да вряд ли. Они в Америке испокон веков судят, а изменения только сейчас. Думаю Российские шелти им до барабана. Точнее экзотика - побывать в России и посудить. И если англичанам понадобится чтобы все шелти были розовые в клеточку, то никто их не убедит что шелти должны быть другими :lol: :lol:

Если "владельцев этих собак" не убеждают результаты выставок под судейством английских породников, вряд ли их убедят изменения в стандарте.

Опираться только на судейство англичан у нас не стоит. Иногда так чудят :lol: :lol:
И потом хоть Стандарт и один, но читать его можно по разному, видения-то у всех разные. например по шерсти - у одних "облегающая" - это чуть ли не короткошерстная. У других просто очень качественная длинная шерсть. В обоих случаях шерсть не будет портить силуэт собаки. :wink:

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
01-09, 00:05
IRINA писал(а):
Опираться только на судейство англичан у нас не стоит. Иногда так чудят :lol: :lol:
И потом хоть Стандарт и один, но читать его можно по разному, видения-то у всех разные. например по шерсти - у одних "облегающая" - это чуть ли не короткошерстная. У других просто очень качественная длинная шерсть. В обоих случаях шерсть не будет портить силуэт собаки. :wink:
Ирина, тут согласна на все сто !!! :idea: :razz:
И потом хоть Стандарт и один, но читать его можно по разному, видения-то у всех разные.
И это и с той же оперы
например по шерсти - у одних "облегающая" - это чуть ли не короткошерстная. У других просто очень качественная длинная шерсть. В обоих случаях шерсть не будет портить силуэт собаки.
Я считаю, пока, что кардинально ничего не поменялось, смысл остался тем же . Но хотелось бы услышать мнемние Жени на мои вопросы :idea: Если поменялась картинка, тогда дааа , кардинальные изменения в породе !!! Если нет, то тогда интересно, как же "Меняется строение головы. Это влияет на выражение" ? Очень жду ответа :!: :idea:

http://www.sheltie-darsvet.com/
01-09, 00:45
Я вначале подумала было, что и в стандарте колли более четкое отграничение от американского типа не помешало бы. А потом подумала и решила, что там и так все написано - "собака необыкновенной красоты", "без малейших следов неуклюжести и грубости", "сладкое выражение". Проблема в том, что приверженцы каждого типа уверены, что именно их колли эттм требованиям и соответствуют :wink:
01-09, 01:01
NatalieMiron писал(а):
Проблема в том, что приверженцы каждого типа уверены, что именно их колли эттм требованиям и соответствуют :wink:

Вот именно :lol:

http://natalain.smoothcollie.ru
01-09, 10:21
Проблема в том, что приверженцы каждого типа уверены, что именно их колли эттм требованиям и соответствуют


Точно :!:

Изображение
01-09, 12:31
Женя - Большое СПАСИБО за то что вы нас информируйте!!! Стандарт это важно, а его знание и соблюдение- дважды важно,т.к. если его не придержимваться, то как высказалась sheltie-kessi - "одном ринге с коллями выставлять" или с чихами! Я давно говоряю, что если есть в стандарте верх и низ роста - НАДО ЕГО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ! Но не только в росте проблемы...
Жаль, что НКП не спешит нас информировать... :roll:
Хотелось бы получить профессиональный перевод (не все хорошо знают англ.! Увы.. :unknown: )! Со словарем посидеть-то можно, но... настолько ли понятным и верным получится перевод?! Девочки, ПОМИГИТЕ! Думаю, это не только мне важно и интересно!

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
01-09, 12:51
И все-таки мне было бы интересно получить ответы на мои вопросы.
И насчет головы тоже интересно. Как должно измениться строение головы? Хотелось бы поподробнее...

Сообщений: 160 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение