Изменения в английском стандарте ШЕЛТИ.

Ответить
Сообщений: 160 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
01-09, 19:50
Чего то я не в курсах....а че за выставка?? :unknown:

Изображение
01-09, 21:16
Женя
Но такая победа дорого будет стоить

Ну да, недешево... 1300 за бэбика...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
01-09, 21:35
Лена Тагирова писал(а):
Женя
Но такая победа дорого будет стоить

Ну да, недешево... 1300 за бэбика...

Не все меряется в деньгах :lol: .. Лен- ходи там где даром. :lol: :lol: . Собаководство дорогое удовольствие . Никто не говорил обратного.. :razz: :razz: .

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
01-09, 23:24
Ну прям как всегда... все перевели на личности и не в тему....

питомник шелти "Стэйсилайн"
http://stasyline.ru
02-09, 08:08
Стандарт это важно, а его знание и соблюдение- дважды важно,т.к. если его не придержимваться, то как высказалась sheltie-kessi - "одном ринге с коллями выставлять" или с чихами! Я давно говоряю, что если есть в стандарте верх и низ роста - НАДО ЕГО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ! Но не только в росте проблемы...

Да, действительно, - "у кого что болит, тот о том и говорит" :mrgreen: Специально процетировала и выделила - я не только о росте :!: Вот у нас в эти выходнеые прошла общая выставка. Так вот ЛПП стала шелти НЕ СТАНДАРТНОГО окраса, так называемяя - "мраморная", фон, ну как бы это описать.. :roll: , -"серо-буро-малиновый". Почему, четко бракуют по окрасу другие породы?! Ну например, далматинов - и фон, и размер пятен и их кол-во и т.д.?
А то, что некоторые шелти начинают "перекликаться" со шпицами... :sad: Я об этом давно говорила! Голова сразу куполообразная, шерсть мягкая и торчащая, хвостик - наверх, а движения... семенящие, задние с короткой голенью.... :???:

О стандарте.
Хотелось бы получить профессиональный перевод (не все хорошо знают англ.! Увы.. :unknown: )! Со словарем посидеть-то можно, но... настолько ли понятным и верным получится перевод?!

Ketrins Спасибо! Катя, эти стандарты я знаю :lol: Но вот, сейчас у меня идут разговоры с нашими экспертами ( кстати, давольно часто судят в др.городах). Я им и ссылку подбросила, а они в ответ просят перевод! :wink: Да это и понятно, - сложно бывает совместить сам стандарт и некоторые изменения. Легче читать когда всё вместе :wink:
Да и лишний раз он (стандарт) не помешает! :lol:

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
02-09, 10:17
Юлия Гунн
Ага, недавно один эксперт так и заявила: "шелти должны быть на шпица похожи" :swoon: !!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
02-09, 10:21
вау :grin: это кто так?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
02-09, 10:32
sheltie-kessi
А вот так.
Так и сказала (не мне, правда): "Вашей собаке ничего не светит, Вы с ней никогда Чемпиона России не закроете. Потому что шелти должны быть на шпицов похожими, а Ваша собака не похожа."

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
02-09, 10:47
Лена Тагирова писал(а):
sheltie-kessi
А вот так.
Так и сказала (не мне, правда): "Вашей собаке ничего не светит, Вы с ней никогда Чемпиона России не закроете. Потому что шелти должны быть на шпицов похожими, а Ваша собака не похожа."

:shok: что за бред??? ну.....у каждого эксперта свое мнение.. Блин, надо было моей подруге все же выставлять свою шелтю - уж очень к шпицу она близка... и под этого эксперта :lol:
Все же надо придерживатся стандарта....в идеале...
02-09, 11:03
я на выставки всего полгодика походила. около десятка экспертов. вынесла оттуда только одно - у каждого эксперта свое видиние стандарта. некоторые перед выставкой наверное его даже не обновляют, прочитав на курсах. стандарт читала еще в 1995 (колли-ревю?)
рост для меня всегда почему-то был важен. видимо потому, что первая шелти была 35,5см. потом, когда искала второго щенка в 1999году, мне показывали 3месячных щенков, которые уже были уже выше моей Фени, а их мамы были под и за 40. взяла одну из самых маленьких - сейчас она 37см. в прошлом году опять брала щенка, специально искала маленькую.
одна дама-эксперт(Россия) весной, моей только что вышедшей из щенков (2дн) суке, при росте около 30см, написала - "рост выше среднего". при этом следующей выставлялась более старшая юниорка, выше нас на 5 см, и ей несмотря на "завышенный" рост, дали сац. при этом рост определялся на глазок без ростомера.
я рада, что видила на выставках много красивых стандартных шелтей.
02-09, 11:17
Кстати, в украинском журнале за 2002 год я читала статью Химич о посещении ряда английских питомников. Так вот, в одном из них (могу найти ссылку, если интересно) выбраковали и отправили "на диван" красивую годовалую суку за отсутствие одного :!: премоляра. Следовательно, англичане не так уж безразлично относятся к количеству зубов и выбраковывают не только за рост.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
02-09, 11:29
Естественно, что у каждого эксперта свое видение Стандарта, ибо все они люди. Но, посетив за последний год очень большое количество выставок, видишь, что не так уж эти понимания Стандарта и разнятся. Слава Богу сейчас в Москве и Московской области практически не встречается выставок, где выставлялись бы собаки одного владельца. Так что, экспертам есть из чего выбирать :!: Кстати, если уж заговорили про эксперта с последней НВШ, то меня, в частности, поразило, что она не проверяла уши и у нее выиграла по крайней мере одна собака с намазанными ушами. Это что, тоже видение Стандарта только на сей раз английское?

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
02-09, 12:11
с проблемой ушей сталкнулась только в прошлом году. и тоже обращала на это внимание. сама видила, как владельцы очень известных питомником перед выходом в ринг подмазывали и закрашивали подмазку своим питомцам, причем делали это даже не скрываясь. очень жаль.
02-09, 12:23
Ой, эксперты... больной вопрос :roll: Мне тут недавно утверждали, что колли есть би-колоры! и что НЕЙКЕ-БЛЮ им именно и был! :mrgreen:
Вот поэтому я и стараюсь донести стандарт до тех экспертов, кто хоть слушать ХОЧЕТ!

Mihailova Tatyana писал(а):
Кстати, в украинском журнале за 2002 год я читала статью Химич о посещении ряда английских питомников. Так вот, в одном из них (могу найти ссылку, если интересно) выбраковали и отправили "на диван" красивую годовалую суку за отсутствие одного :!: премоляра. Следовательно, англичане не так уж безразлично относятся к количеству зубов и выбраковывают не только за рост.

Я "руками-ногами" за полнозубых собак! А движения..., ну не надо забывать, что шелти НЕ декорашки, а собаки ПЕРВОЙ ГРУППЫ - пастушьи! К сожалению многие эксперты относятся к ним как к маленьким собачкам, вот оттуда и беды при судействе! :wink:
Ну то, что виденье у всех экспертов разное, так это и у разведенцев имет быть.
Вот за последние 3-4 года, я посетила более 50 выставок. Знаю, что под одного эксперта хоть дворнягу выставляй, главное побольше шерсти и всё поставить вертикально, другому - чем меньше собака тем лучше, экстерьер здесть и не причем :!:

Хуже другое, когда разведенцы не знают что разводят, а если и знают, то почему то предпочитают собак не совсем отвечающих стандарту! Так я спорила про шпицевыдных шелти, а мне было сказано, - "ну и что, а мне нравятся они"! Так не проще ли завести сразу шпица, а не перекраивать на их лад шелти :?:

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
02-09, 12:33
Горбунова Людмила писал(а):
с проблемой ушей сталкнулась только в прошлом году. и тоже обращала на это внимание. сама видила, как владельцы очень известных питомником перед выходом в ринг подмазывали и закрашивали подмазку своим питомцам, причем делали это даже не скрываясь. очень жаль.

Вот-вот, кого обманываем - себя любимых обманываем! ЗАЧЕМ?

Я давно, очень давно в породе. Так вот, я ни когда не пускала в разведение собаку, если она меня чем-то не удовлетворяла. Так моя трехколерная колли (р.70 г.) имела только кариес. Мне предлогали и продать её и повязать, но она меня просто радовала, что живет со мной, а моя белая колли Дженни, болела эпилепсией (кстати наследственной!), но у меня даже мысли не было продолжить эту линию!

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru

Сообщений: 160 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение