Вычесаная шерсть - не мусор !

Ответить
Сообщений: 277 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19 След. Страница 9 из 19

Сообщение
Автор
31-01, 05:46
SvetlanaFedotochkina, получила. Спасибо. Я уже интернет-магазины нашла. Там большой выбор. Могу поставить ссылки.

Скайская шерсть оказалась сильно завалистой. Полотно после стирки я едва разодрала. От лености сделала два шарфика в одной простынке. Так они между собой через простыню свалялись. Легких, паутинчатых шарфиков не получилось. Вышел походный вариант - от сильного ветра и мороза. :wink: Может я много шерсти положила? И очень все ужалось. Наполовину - точно. Завтра доделаю и покажу.

Мохнатятся, ксати меньше, чем колли. У скаев подшерсток длинее, чем коллиный. Может из-за этого.

Зато получается более войлочно. Теперь точно можно попробовать сумку для детки.
31-01, 11:09
russkye
Марина, здравствуй- а можно мне ссылочки на магазины? пожалуйста!


Света, жилетка и шарфики супер!! какая же ты рукодельница!

и это действительно очень заразительное занятие, я вот тоже решила попробовать, только интересно, почему так сильно усядают некоторые вещи и получаются более толстое изделие)?, может нужно уладывать совсем тоненьким слоем? не много
31-01, 16:54
Аксёнова Анна,
http://handmademania.ru/shop/shop/

http://art-terapia.su/index.php

Про толщину - нужно проверять. Возможно я еще много ниток положила - незнаю.

А как колли-шерсть лежит/храниться? Сильно при этом сваливается?

Наша очень сильно - может в этом все дело.

И еще. Я полденилась и разложина не на всю длину простыни - в итоге после усадки шарфик стал коротким. Из Лилкиной шерсти короче, чем из Фебкиной. Хотя Фебкин более плотный стал в итоге.

И мне показалось, что к блеклой шерсти лучше добавлять пастельные нежные цвета, а на контрастную (в моем случае черную) - яркие.
31-01, 17:56
russkye, Марин, давай я тебе дам коллиной и шелтиной шерсти и ты попробуешь ее объединить с шерстью своих лохматиков. Должно хорошо получится. Скаи добавят "валяльности", а наши - легкости и лохматости. :wink:
Тема эта - просто кладезь идей!
01-02, 11:58
Девушки, скажите, а как в использовании такие валяные вещи из коллиной(шелтиной) шерсти, не сильно ли из них шерсть лезет? Ну, например, оденешь шарфик на темную одежду - и будешь после него весь в шерсти собачьей? :roll: Или она плотно приваливается?

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика
01-02, 12:06
Le, я думаю, что лезет некоторое время как и просто вязаные вещи. У меня шарфик "лез" примерно дня 3. Теперь вполне нормально.
Я думаю, что это еще зависит от степени "валяния". Вполне можно "привалять" и поплотнее, если температуру увеличить.
01-02, 13:38
Vera Fedorova
а у меня и вязаные постоянно "лезут".... :roll: почему и спросила, вроде у валяных сцепка еще меньше... ну что ж, будем пробовать валять! :grin:

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика
01-02, 15:51
Из скай терьеров - не лезут! Но и не лохматятся так, как коллиные.

Вот полюбуйтесь. Светлый шарфик я еще не обшила.

Изображение

Изображение

Изображение
01-02, 15:52
Vera Fedorova, не откажусь! Спасибо.
01-02, 16:52
Пробовала валять шарфик.Что то не очень получилось! Рисунок весь сбился, "паутинка " не "паутинка", а валенок.
01-02, 17:04
russkye
Марин, здрово! Красивые шарфики! :good:
01-02, 19:58
Marina, пасиб! Будем стараться еще. Теперь более-менее понятно, как с такой шерстью работать.
01-02, 20:07
Le писал(а):
Девушки, скажите, а как в использовании такие валяные вещи из коллиной(шелтиной) шерсти, не сильно ли из них шерсть лезет? Ну, например, оденешь шарфик на темную одежду - и будешь после него весь в шерсти собачьей? :roll: Или она плотно приваливается?

Да, подлинивают, увы, на то она и колли-шерсть... :roll: Но, действительно, в первое время сильнее, а потом так... слегка...

russkye писал(а):
Из скай терьеров - не лезут! Но и не лохматятся так, как коллиные.
Вот полюбуйтесь. Светлый шарфик я еще не обшила.
Изображение

Марин, ну я РЕАЛЬНО в восторге!!! :grin: Такие классные скайские шарфики получились :!: Сразу захотелось "пощупать", ведь шерсть совсем другая!!! И мне кажется, совсем не "походные", как ты их раньше обозвала, а очень даже "парадно-выходные"!!! :razz:
Да, м.б. скайскую шерсть надо укладывать более тонким слоем, для "легкости" - под каждую шерсть явно подстроиться надо! И с усадкой разобраться: либо другой режим машины, либо снизить температуру до 30... Надо поэксперементировать! :wink:

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
01-02, 22:34
SvetlanaFedotochkina, по виду - парадно выходный, а по качеству - на шинельки похоже (ну я немного преувеличиваю). Но коллиной пушистой невесомости нет в помине. Зато действительно малолинючие. Я их в черных джинсах делала.

По толщине - попробую потоньше слой делать. Но в отличии от Наташиного шарфа в этих практически нет дырочек. Может я действительно много шерсти положила. И нужно меньше делать нитокю И рисунок только на одной стороне.
02-02, 10:56
russkye, Ваши шарфики тоже замечательные! :good:

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика

Сообщений: 277 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19 След. Страница 9 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение