Вычесаная шерсть - не мусор !

Ответить
Сообщений: 277 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19 След. Страница 10 из 19

Сообщение
Автор
02-02, 12:34
russkye, Марин, все-равно - красиво получилось!
Мне этот метод нравится тем, что не надо прясть шерсть, вязать... Задумал что-то, освоил технологию и ... валяй себе! :razz: Я вот тапки хочу! Думаю, что шерсть скаев для этого случая более подходящая. А то из шелтей/коллей получатся такие волосатые тапки! :wink:
02-02, 17:54
Vera Fedorova
В чем моя ошибка что рисунок сьехал?
03-02, 02:27
Ольга Переверзева писал(а):
Vera Fedorova
В чем моя ошибка что рисунок сьехал?

Ольга, я могу предположить, что рисунок, скорее всего, съехал из-за прошивки... М.б. слишком крупные стежки?, которые просто его "не удержали"?... Или, м.б. когда второй частью ткани "укрывали" - уже в это время сместился? Конечно, трудно сказать, не видя... :neutral:

Вот такой у меня есть еще пример: здесь вообще изнанка - выложенная "сетка"! Потом очень тонко колли-шерсть, потом (тоже тонко) меринос 2-х цветов. Прошивала ОЧЕНЬ густо и мелко!!! После машины, сверху наложила еще мериноса и доваляла руками и ногами :mrgreen: Усадка ОЧЕНЬ большая - в итоге он такой скромненько небольшой :oops:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
03-02, 02:34
russkye писал(а):
SvetlanaFedotochkina, по виду - парадно выходный, а по качеству - на шинельки похоже (ну я немного преувеличиваю). Но коллиной пушистой невесомости нет в помине. Зато действительно малолинючие. Я их в черных джинсах делала. Ой, анекдот! Я решила, что ты их в джинсы "зашивала", только сейчас заметила, что имелась ввиду линька!!! :lol:

По толщине - попробую потоньше слой делать. Но в отличии от Наташиного шарфа в этих практически нет дырочек. Может я действительно много шерсти положила. И нужно меньше делать ниток. И рисунок только на одной стороне.

Марин, ну ты вообще герой - они у тебя еще и ДВУХСТОРОННИЕ!!! :shock: А так "увалять", кстати, могли и твои джинсы! :mrgreen: Попробуй все же в простынь зашить :!:

У меня последние тоже более войлочные получились... но дырок действительно меньше... :roll:

Последний раз редактировалось SvetlanaFedotochkina 03-02, 03:28, всего редактировалось 1 раз.


Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
03-02, 03:06
Результаты моей деятельности

"Аленький цветочек"

Изображение

"Зимняя ночь"

Изображение
03-02, 03:25
Вах... Красота!!! :razz:

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
03-02, 05:49
Ого! Какие тут чудеса творятся)) Столько красоты! Здорово!

бескорыстная преданность больше всего стоит и меньше всего ценится...
03-02, 15:10
Слов уже нет! :razz:
03-02, 19:23
я в культурном шоке и ауте... слов нет... :swoon:

Аплодирую стоя всем рукодельницам ! :Bravo:

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
04-02, 00:05
Какая классная жилетка! :Bravo: :good: Супер!
Ну девушки, скоро можно будет и свой бутик открывать :grin:

Колли в Украине - www.collie.com.ua
04-02, 00:39
Скопировано со скай терьерского форума. Там меня пообещали умертвить особо жестоким способом за распространение идей валяния и отвлекания людей от дел насущных. Теперь сами творят. Сделано из шерсти неведомой собаки. Планируется картина.

Изображение
Это заготовка для картинки. Сделано БЕЗ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ. На нитки распущен старый свитер. Бегу в магазин за иголками....

Изображение Изображение
На этом сломалась иголка... Продолжение следует..
07-02, 01:56
SvetlanaFedotochkina, последний шарфик - классный. Очень интересно смотрится. Однако, мы пришлы к выводу, что стиралка слишком кардинальна для шерсти. Сейчас буду пробовать валять без машинки. Да и зашивание-распарывание мне очень дорого дается.

А вот такого ская Лиза сваляла за вечер.

Товарищ Синеухов
Изображение

Синеухов - потому что у нее черной шерсти не было. Фон - мокрое валяние. В середине шерсть скай терьеров, а снаружи очечья (семеновская). В таком варианте нитки в качестве каркаса не нужны.
08-02, 13:37
russkye
Прикольный
11-02, 04:47
Пополнение в семействе...
Изображение[/URL] Изображение Изображение
11-02, 10:43
russkye
Здорово!!! Скоро можно заказы принимать!

Сообщений: 277 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19 След. Страница 10 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение