WW-2008

Ответить
Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
06-07, 13:45
Поздравляю Нитраментиков со вторыми местами в суках юниорах и променжутке!!!
:razz: Спотти с отлично!!! :razz:
Ну и вообще наш десант с поездкой!!! :lol:

Колли и шелти "Сан Импаер" http://www.sun-empire.ru/new.htm
Форум питомника http://se.fmbb.ru/
(Скайп) skypе: sun_empire_mr
06-07, 16:03
Некоторые фото 03.07.08 коллие можно посмотреть здесь http://nagi.ee/photos/Katrine/sets/107471/

Dogs eyes speak a special language, that comes directly from their souls...
06-07, 16:27
Shetland sheepdog - Lundecock´s Fiddler On The Roof
Изображение


http://picasaweb.google.com/Svenska.Ken ... estOfBreed

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
06-07, 17:05
Shetland sheepdog - Lundecock´s Fiddler On The Roof

И не вот тебе в пол одет... и не лохмат... :roll:
Может, права была Джейн Мартин? :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
06-07, 22:25
Я тоже поздравляю, всех удачно показавшихся на этой престижной выставке! И колли и шелти!

Freyja Спасибо!!! Хорошие фото! И хоть какое то представление от участников. Очень понравился Мобиль! Позировал прямо! :wink:

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
06-07, 22:37
Привет всем! :grin:
Благодаря такому чудесному виду транспорта как самолётик, я самая последняя на выставочку убыла и самая первая прибыла. :blum3: Как всё же чудесно, когда не надо трястись в машине пару другую суток. :twisted:
Стокгольм – красивый город. Понравился.

Изображение

Воды кругом много, лесов, камни здоровые такие везде. На Урал похоже.
Выставки и клубные, и всемирка хорошо были организованы.
Собак было много и поэтому было интересно.
Экспертиза колли на клубной выставке понравилась больше, чем на всемирке. Хоть и не всё до конца мне осталось понятным, но всё равно как то ближе мне экспертиза породников. На всемирной экспертиза сук показалась мне в целом нормальной, где-то излишне строговатой, но всё равно уловить идею можно было. Всё равно было видно, что работает породник. Экспертизу кобелей на всемирной не охота комментировать. Не зря я туда очень не хотела никого записывать, так просто решили рискнуть одним кобелём юниором. А Мобиля Наталия уже сама зачем то туда записала. Правда он ещё на удивление хорошо прошёл у этого эксперта, получил отлично и вошёл в шестёрку отобранных для расстановки.
В ринге сук Nyitramenti X-tra Personage не хватило совсем чуть-чуть до юниорского титула. Ну что поделаешь. Бывают в жизни огорчения. Особенно огорчительно именно второе место. И в промежуточном классе снова второе место у Wonderful Life.
А на клубной выставке все Нитраментики (а нас было четверо) получили «отлично» и Nyitramenti Wonderful Life выиграла промежуточный класс. И кроме этого мы ещё в кои веки пошли на конкурс питомников, где заняли второе место, прямо за Стэдвинами. Ну за Стэдвинами стоять совсем не стыдно, тем более они на своём поле.
На всемирной выставке на конкурс питомников мы не ходили, жалко мне уже было дёргать людей и собак ради этого в общем то дурацкого конкурса. Достаточно нам было на клубной поучаствовать.
Чемпион мира кобель – американец во всей красе. Огромный, зашкаливающий за стандарт по росту. Страшная, американская голова. Красивый чёрный цвет. Хорошо промыт и вычесан.
Юного чемпиона я не видела и не уловила, когда вообще их расставили. Кобелей юниоров сразу не расставаляли, потому что к тому моменту, когда закончили их индивидуальную экспертизу много народа ещё на выставку не могли зайти. Поэтому объявили, что их расставлять будут позже, к тому же может кто из опоздавших подтянется. А когда потом расставляли я уже и не уловила.
Сука чемпионка – дарксэйбловая Стэдвин, по корпусу и движениям ну просто мечта поэта, да и то – не каждого. Но голова всё таки с очень сухой и узкой мордой, слабый подбородок и прямо в глазки ей лучше не смотреть, чтобы не испортить себе впечатления от в общем то красивой собаки. Издалека на неё лучше смотреть, издалека...
Юная чемпионка триколорная, такая не плохая собачка, но имела какой-то обыденный вид. Вот даже затрудняюсь, что про неё можно написать хорошего или плохого. Ну просто чёрненькая собачка.
На колинных выставках я не фотографировала совсем. Но там СТОЛЬКО народу фотографировало, что думаю, недостатка в фотографиях не должно быть.
Так как я тесно общалась с норвежской группой, то вот сфотала их английского мальчика. Ясно дело не на выставке, а на другой день.
Вот он –

Изображение

Изображение

Wassail Rough Diamond (Lynmead Simply in My Soul + Sundorne Similarity at Wassail) он был в промежуточном классе, занял 3-е место.

Ещё было приятно увидеться с нашим шведским ребёнком, которого я почти 3 года не видела. И хотя он не был на выставках всё равно прицеплю сюда его фото, всё в одном месте потому что.
Вот такой он стал – Nyitramenti Question Master.

Изображение

Изображение

В субботу я съездила на шелтинную клубную выставку и получила огромное удовольствие от этого мероприятия. Во первых спокойно пообщалась с народом. Без рингового мондража. А во вторых увидела и спокойно разглядела много много красивых шелти. И это было здорово. Шведам надо отдать должное. Здорово хорошо они с породой работают. ОЧЕНЬ понравилось поголовье.
Сделала несколько фотографий. Главные звёзды всемирки и потом клубной у меня почему то как-то коряво получились, поэтому их не вышаю. Пусть другие люди вывесят. А я вывешу тех, которые мне понравились и наверное поэтому и на фото хорошо получились.

Изображение
Изображение

Rannerdale Oliver Twist победитель промежуточного класса.

Изображение

ShellricksYou May Me Luck - победитель класса юниоров

Изображение

Degallo The Real Deal – второе место в юниорах

Изображение

Третье место в юниорах. Кличку не знаю.

Изображение

Shellricks Lion King – кобель чемпион без места.

Изображение

Brimalous Secret Fantasy – кобель чемпион без места. Этот вообще был моим очень большим фаворитом. Жаль, что физиономию ему не сняла. Поленилась. Физиономия – просто класс.
Вот такая коротенькая инфа от меня. На большее пока нет вдохновения.

www.nyitramenti.hu
06-07, 22:45
BalazsovitsElena
спасибо за первые впечатления!!! С возвращением в родные просторы! поздравляем Вас с Вашими личными успехами и успехами Ваших деток!!!
Очень понравился ShellricksYou May Me Luck!!! Очень и очень красивый юниорчик! :!:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
06-07, 23:01
BalazsovitsElena
Спасибо за комментарии и фото!

А еще фото будут?

http://www.pastoralia.ru/
Колли, вельш корги пемброк
07-07, 00:18
Поздравляем всех наших участников!!!! Они просто МОЛОДЦЫ!!!! :!:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
08-07, 00:51
Поздравляю наших участников! Особые поздравления Розе и Денди! Молодцы!

BalazsovitsElena, огромное спасибо за интереснейший рассказ (как всегда) и красивые иллюстрации. Отдельный, прямо земной поклон за фото однопометника моей Свити - Rannerdale Oliver Twist, я и без подписи узнала родственничка. Есть ли у Вас еще его фотографии? И можно ли попросить на мейл эти фото большего размера?
08-07, 08:53
BalazsovitsElena, спасибо за фоторепортаж :razz:

www.lazurnij-frant.com
08-07, 08:59
Поздравляем наших участников и отдельные большие поздравления призерам! Здорово!
BalazsovitsElena, спасибо за рассказ и иллюстрации. Мало того , что собачки оч. красивые , но и подготовлены к показу просто потрясающе :razz: Завидую белой завистью их владельцам :smile:

питомник шелти "Lustrous"
09-07, 03:08
Всем привет!
Мы доехали домой, еще вчера, собственно. Но я вчера еще и работала, поэтому была не в состоянии что-нибудь написать.
В целом поездка удалась. Мы жили в очень приятном месте, совсем рядом с метро и я все свободное от выставок время ездила гулять по Стокгольму. Это был мой третий визит в Швецию, но в предыдущие поездки было очень мало времени на прогулки. Так что сейчас я оторвалась :D Соберу фотографии со всех наших фотоаппаратов и постараюсь написать свои впечатления поподробнее и с иллюстрациями. Швеция - страна красивая, комфортная для жизни, респектабельная, дорогая (в основном транспорт и услуги, но многочисленные акции и распродажи сделали наш шоппинг весьма результативным :lol:). В Стокгольме очень бережно сохраняют старинные здания и вообще национальный дух. В центре города сейчас очень много туристов - шведы, похоже, умеют зарабатывать деньги, обеспечивая качественный, интересный и комфортный туризм. В Стокгольме живут люди разных культур и очень либеральное отношение к "инаковости". Очень бережное отношение к природе - в центре города по газонам разгуливают кролики, в прудах живут лебеди. Собаки - полноценные члены общества, с ними можно заходить в большинство магазинов, они находятся со своими хозяевами в уличных кафе, и даже на прогулочном катере мне встретилась собачка, осматривающая лучшие виды Стокгольма с воды 8)
Я провела 2 дня на выставках - 3 июля на монопородке, 4-го - на Мире. Монопородку гладких судила Шарлотт Хойер (Дания). Мне очень понравилась манера судейства - эксперт была очень внимательна к собакам, тщательно их осматривала, и комментировала свои расстановки. Это было особенно интересно, мне описания показались очень точными, хотя, возможно, сами расстановки лично я бы кое-где изменила. Уровень представленных собак был ОЧЕНЬ высоким, я считаю, что это мировой топ-уровень в гладких. При этом судья нередко давала оценки оч.хорошо и хорошо, что у скандинавских судей вообще принято и "оч.хор." для них - это действительно очень хорошая оценка. Оценка же "отлично" означает, что собака высочайшего качества и может претендовать на сертификат Чемпиона. Так на следующий день Хойер судила длинношерстных сук на ЧМ, и там наиболее популярными оценками были оч.хоры, да и "хорошие" оценки совсем не были редкостью.
Лучшим кобелем на моно стал мраморный швед Oneway`s Top Speed. Эксперту очень понравилась его голова - очень приятно, что Ш.Хойер отмечала качество голов при своих расстановках, т.к. нередко в судействе гладких об этой "детали" экстерьера судьи просто забывают.
Лучшей сукой, ЛПП, а позже и BIS в сравнении с лучшей длинной колли стала финская сука Dandinas Sweet Savanna - собака с очень красивой головой и приятным телом. Вот фото победителей:

Изображение

На Чемпионате Мира на следующий день при судействе португальца Луиса Тешейры эти собаки остались без мест в своих классах. Но это свидетельствует на мой взгляд не о том, что кто-то из судей плохо судил, а о суперуровне представленных собак - было столько собак высокого класса, что не было очевидных победителей, фактически очень многие могли стать чемпионами и судьям пришлось нелегко в определении обладателей вожделенных сертификатов. Я была несколько насторожена в отношении экспертизы Тешейры, все-таки в Португалии почти нет гладких колли и, хотя это очень известный эксперт, я никогда не видела его судейства гладких, но в результате, по-моему, все получилось вполне достойно.
Юными чемпионами стали две финские собаки: трехколерный кобель Macgee`s High Speed и рыжая сука эстонского разведения (но от двух финских собак) - Milli Miller Viiskas Virginia (сестра небезызвестного сибиряка Випи :P ).
Чемпионом Мира среди кобелей стал трехколерный англичанин Pelghart Paint It Black At Willowhurst. Он некоторое время прожил в Германии и оставил там потомство. Мне он понравился мужественностью, хорошей анатомией, но голова, на мой вкус, несколько тяжеловата и выражение могло бы быть интереснее.
Чемпионкой Мира и ЛПП стала невероятно титулованная финка Sandcastle`s Sweet Valentine. Я очень люблю эту собаку! Вот она:

Изображение

Лучшим питомником оба дня становился Dandinas, представивший однотипную очень приятную соболиную группу.

Россию в гладких колли представляла единственная собака - Шармэль - Natalain New Hardy Dream. Я довольна нашим результатом - "отлично" в оба дня в самых больших и сильных классах (12 и 22 собаки). Оба судьи дали ей прекрасные описания, в которых фигурировали эпитеты "фантастический" и "превосходный" 8), оба отметили тяжеловатые уши - это, вероятно, не позволило Шармэльке продвинуться на первые места. Тем не менее, я считаю, что крепкое "отлично" среди самых сильных собак мира - достойный результат! Вот наша героиня (фото сделано на монопородке):

Изображение

Длинных колли мне почти не удалось посмотреть, но я очень старалась, так что видела некоторые классы урывками. И из того, что я углядела, были просто прекрасные суки-чемпионки!
Вот сука - Чемпионка Мира:
Изображение

А вот победители монопородки:

Изображение

У меня много фото с обеих выставок, и еще очень много просто поездочных фото. Постараюсь в ближайшее время все это обработать, а также написать более подробный рассказ о выставках и о нашем путешествии.

http://natalain.smoothcollie.ru
09-07, 09:13
Мы тоже , наконец-то, доехали до дома! :wink: И впечатлений - тоже масса! Я была на монопородке колли, монопородке шелти и ЧМ. Фотографий за поездку сделано - много и с ними еще надо разбираться. Поэтому фото - чуть позже.
В Швеции всегда приятно побывать на выставке и не только. Очень мне нравится эта страна! А в этот раз на шелтиное шоу собрался даже "цвет" английских шелтистов. Было на кого посмотреть! :wink: Особенно, когда они выступали в роли хэндлеров. Правда, к сожалению, собак из Англии ... почти не было. Вернее, были - принадлежавшие владельцам из Швеции (в основном).
Если коротко о впечатлениях от экспертизы, то - завидное постоянство было только в рингах кобелей и сук-юниоров. Результаты ЧМ и моно - довольно сильно отличаются друг от друга. "Оч. хор" ЧМ на другой день - ЛПП :razz:
Мы уже не раз писали о превосходной организации монопородок в Швеции. Так было и в этот раз. Были созданы комфортные условия и для зрителей, и для экспонентов. Было приятно смотреть за действиями в рингах, на экспонентов и фотографировать.
Brimalous Secret Fantasy мне тоже нравится, но у него не профессиональный хэндлер и его показ не всегда раскрываент потенциал собаки. На мой взгляд, у него была одна из самых красивых голов на этой моно! Увы, эксперту так не показалось :wink:
09-07, 09:52
BalazsovitsElena
Лена, спасибо за красивые фото :good: ! И - за компанию :wink: !
Я тоже, впервые была на шелтиной монопородке в Швеции - впечатлило, буквально всё: супер организация, уровень качества собак, "лица" вокруг... :wink: ! Жаль, совсем нет времени, чтобы рассказать обо всем.

Vera Fedorova
Вер, надеюсь и твои фотки тоже скоро появятся в Интернете (хоть, я их и видела уже, но не насмотрелась :wink: ).

Natalain
Наташ, с нетерпением будем ждать твоего "отчета"! Отличные фотографии! :good:

Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение