Национальная выставка шелти. 12.05.07

Сообщение
Автор
07-08, 18:09
Лена Тагирова писал(а):
Litvinova_Dina
C непрофильной эксплуалацией военной амуниции

В нашем случае, городская военная часть, время от времени, разворачивала свои тенты на территории военного госпиталя - в тесном и не совсем подходящем для это месте. Для Москвы место - это то же проблема. А тут им предложили место просторное, да ещё и заплатили немного.
Самая рядовая профильность для военных такова - за три (скажем) часа до начала выставки, они приезжают и пару часов (предположим), солдаты "отрабатывают навыки сборки тентов". После чего тенты оставляются под небольшим присмотром на проветривание, а вечером, солдаты "отрабатывают навыки разборки и погрузки тентов".
Вполне себе профильно. Армии не возбраняются (и даже приветствуются) отношения с гражданскими организациями и мероприятиями в сочетании со своими интересами. Конечно, если вы не решите купить у них танк или гранатомет. Вот тогда могут и отказать! :grin:

Мы, кстати, как-то под ну совершенно нецерковное (но приличное) мероприятие практически за спасибо арендовали часть территории православного монастыря. Знаете почему? - патриарх потребовал усиления работы с мирянами или что-то там ещё и я так понимаю, нужно было поставить галочку. Причем никакой церковной агитации с нами не вели. В итоге все оказались довольны.
Это я привел пример к тому, что многие казалось бы совсем закрытые организации, на самом деле, неожиданно бывают вполне себе расположены у соучастию в далеких от их основной специфики мероприятиях, получая от этого всего, прежде всего, какой-то свой, независимый от нас, интерес.
07-08, 18:31
Самая рядовая профильность для военных такова - за три (скажем) часа до начала выставки, они приезжают и пару часов (предположим), солдаты "отрабатывают навыки сборки тентов". После чего тенты оставляются под небольшим присмотром на проветривание, а вечером, солдаты "отрабатывают навыки разборки и погрузки тентов".

СУПЕР!!!!! :lol: :lol: :lol:
(простите за банальность реакции :oops: :razz: )

Шелти и к/ш колли "Грацел"
07-08, 19:04
Эдвард
Да, интересные вещи вы рассказываете! Работаю с военными много лет (медицинские склады), но такого вот контакта достигать никогда не удавалось :lol: Правда, соглашусь, не центральные войсковые части куда более сговорчивые, когда нужно что-то решить.
А вот с московскими... Если и согласятся, боюсь цена за подобные услуги будет зашкаливать!

http://www.maverti.by.ru
07-08, 19:38
dusty писал(а):
Эдвард
Да, интересные вещи вы рассказываете! Работаю с военными много лет (медицинские склады), но такого вот контакта достигать никогда не удавалось :lol: Правда, соглашусь, не центральные войсковые части куда более сговорчивые, когда нужно что-то решить.
А вот с московскими... Если и согласятся, боюсь цена за подобные услуги будет зашкаливать!

Сочетание интересов. Наличие или отсутствие его легко выяснить при общении. Если оно есть - цена не станет тут главным.
В моем случае - просто поделился со знакомыми моими пиво-тентовыми находками и упомянул про армейские тенты (не мысля даже о них). Через два дня уже военные вышли с пакетом предложений. Началось с тентов, потом добавилась машины для перевозки, солдаты для помощи и толпы (историко-реконструкторское мероприятие) и солдатская кухня (очень неплохая) для участников включая буфет. По сути нам предлагалось лишь оплатить расход бензина, немного с запасом и питание (совсем недорого). Я так понял - для армии это было смесь полезного с приятным (и учения и некоторый заработок на излишках и разнообразие досуга солдатам). Контакты потом некоторое время продолжались и далее. В процессе упоминалась и возможность недорогой продажи списанных тентов (немного поношенных, но вполне цивильных, списанных то ли по мелкому корыстию, то ли и правда за несоответствие новым нормам).

Я не говорю, что все обязательно получится именно так же прекрасно или так же быстро. Но ведь за поиск вариантов денег не берут?! И за попытки их реализации тоже. :smile:
А там - вдруг в одном из разысканных мест интересы тоже взаимно совпадут.
07-08, 23:54
Да, предложение действительно интересное!
Нужно обдумать эту тему :idea:

ПИТОМНИК "ГОРДОН'С ШЕЛЛ"
тел. 8-926-919-13-25
gordeeva-sheltie@mail.ru
08-08, 00:17
В своё время, в моём роднном городе, мы проводили выставку овчарок!!! Это 2 дня, в самой войсковой части. К услугам участников была предоставлена полевая кухня, кстати для участников - бесплатная! Отличный стадион части, охрана и уборка поля. В общем было очень здорово! И если есть знакомства в нужных кругах, то я думаю никаких проблем особо не будет И со снаряжением в том числе.

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
08-08, 01:34
GordeevaElena писал(а):
Да, предложение действительно интересное!
Нужно обдумать эту тему :idea:

И, кстати, чего это все зациклились именно на Москве, когда есть удобное и красивое Подмосковье. :smile: Начиная с того же Серпухова. Или другого места.
Там и травка посочнее, и цены пониже, и армия с тентами поближе, попроще и подоступнее. :smile:
08-08, 13:15
Эдвард, спасибо огромное за массу интересных предложений! На счет военных - это вообще очень здорово и мне кажется, что очень даже реально. Во всяком случае, у нас есть "выход" на соответствующих людей и если это, в принципе, осуществимо в Московском регионе, то можно попробовать. Правда, не уверена, что военным достаточно легко "провести учения" в пределах МКАД... Но вариант с Подмосковьем, лично мне, очень нравится. Вот про последнюю Националку все сказали, что поле там отличное + недалеко от Москвы + удобный подъезд (?) + возможность парковаться у ринга + мангалы у ринга. Наверняка, еще найдутся подобные площадки.

Про пивные павильоны тоже думала и даже присматривалась к стоящим на улице. Но, мне все же показалось, что "пиво" - это как-то не очень в тему Национальной выставки. Не знаю, насколько народ поддержит эту идею. А вот переговорить с "кормовыми" спонсорами, мне кажется, реально. Во всяком случае, попробовать можно.

Что касается приобретения обычных тентов, то я еще не оставила попытки. Последнюю информацию получила три недели назад, но вариант опять показался мне неприемлемым, и я даже не стала делиться с заинтересованными лицами. Тент 15 х 15м без боковых стенок - 6000 у.е. По деньгам уже хоть как-то реально, особенно если брать на три клуба, но все же проще этими деньгами несколько лет спонсировать нормальное помещение и не заморачиваться с хранением и перевозкой-сборкой-разборкой тента. Главный минус, из-за которого отказалась - нельзя было посмотреть на то, как он будет выглядеть хотя бы приблизительно и невозможность заранее узнать, какой объем он занимает в сложенном варианте (т.е. сможем ли мы его хранить и перевозить, в принципе), т.к. размер не стандартный и делается на заказ первый раз. Сейчас ищу другие варианты.

Попросила менеджеров ВЭД связаться с Китаем, там должно быть намного дешевле и есть компании, которые производят качественную продукцию. Доставка и растаможка - это вообще не проблема. Если будет интересная информация - сообщу.
28-08, 20:23
http://www.furshet.ru/services/arenda_shatrov.shtml

ссылка на аренду..

Чесслово рассмеялась, вообразив как какая-нибудь военная часть едет в центр Москвы на учение.. Да их на МКАДе отловят и ....
Про тенты от роял-канина- тож туфта...

Пока грустно. :roll:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-08, 13:01
Женя писал(а):

Чесслово рассмеялась, вообразив как какая-нибудь военная часть едет в центр Москвы на учение.. Да их на МКАДе отловят и ....

Надо будет их предупредить, чтобы танки и ракетные установки с собой, в центр Москвы, не брали! :razz:

Сообщений: 340 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 23 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Загрузить изображение