ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО - ОТВЕТ НА ПРЕТЕНЗИИ

Сообщение
Автор
31-10, 19:10
Здравствуйте, коллеги!
Получила два письма, на которые отвечаю.
Сначала на первое.

Здравствуйте, Лариса!
Давно известно, что в данное время в НКП Колли Татьяна Пронина находится в отпуске по уходу за ребенком, поэтому она НЕ занимается никакими делами НКП. Большая просьба по всем вопросам обращаться к Алене Макиной или ко мне (координаты указаны в приглашении на Национальную выставку, которое я вам посылаю).
В частности, всем, касающимся проведения монопородок, занимаюсь сейчас я. Поэтому высылайте отчет по моно колли на мой адрес: 105077 Москва Первомайская 107 кв.20 Коган Елене Владимировне. Также жду от вашего клуба заявку на моно 2008 г. (желательно до Нового года).
Это же касается пересылки взносов, сертификатов, дипломов и т.п.
Должна вам сказать, что, если бы не любезность Ани Александровой, согласившейся передать сертификаты для вашей выставки, не говоря уже о моей инициативе в этом , то сертификатов вы бы не получили, поскольку от Татьяны никакой информации о вашем переводе и заказе сертификатов не было. Пришлось позаботиться об этом мне самой.
На будущий год ваша выставка заявлена как ранга ПК. Постарайтесь собрать побольше участников. 17 собак √ для Питера это мало даже для регионалки.

С наилучшими пожеланиями Елена
--
P.S. Каталог содержит досадные ошибки. Напр., у кобеля и суки ╧╧ 8 и 16 указаны один и тот же ╧ родословной и клеймо, а ведь это документ для подтверждения сертификата. Еще досаднее неправильное воспроизведение и в каталоге, и в дипломе клички нашей собаки (╧15 √ ArMen вместо Arwen), а ведь были присланы копия родословной и копия чемпионского диплома, не считая крупно и разборчиво написанных данных.
--

Для Вас, Коган Елена Владимировна - меня зовут Лариса Михайловна. Мне 62 года и колли держу с 1979 года.
В настоящий момент являюсь старшим кинологом клуба ЭЛИТА-ЦЕНТР.

О том, что Пронина находится в отпуске, и произошли перевыборы в НКП, мы не имели чести знать, т.к. Вестник НКП Колли не получаем года два.
Видимо, оттого, что Пронина знает меня очень давно и доверяет мне лично, у нас не было проблем с получением сертификатов и оплатой.
К нам ехала эксперт Егорова Т.Л, они живут рядом. У меня не было сомнений в надежности этой цепочки.
Увы, не была даже знакома с Александровой до 17 сентября этого года, когда она решила записать свою собаку на нашу выставку у меня лично, встретив меня на выставке другого клуба. И для нашего клуба, в котором я имею честь
состоять с момента его образования, т.е. с 1989 года, и АА и ВБ Блажнова - бизнес-леди, лица не официальные. Блажнова обхамила директора нашего клуба в предыдущий выходной, когда М.В. Булат специально подъехала в Евразию за сертификатами, о чем я предупреждала Александрову. Иметь дело с местными хамками, или выслушивать претенциозные детские нотации я больше не желаю.

Наш клуб является, естественно, юридическим лицом, и с разными НКП мы состоим в дружеских, но непременно официальных отношениях. Некоторые НКП норовят получить деньги из рук в руки, без бухгалтерских документов. С
такими НКП мы больше не работаем.
Чтобы закрыть эту тему, непременно сделаю Вам, Елена, копию квитанции на высланные в НКП 900 рублей.
Отчет по Региональной выставке, и по всем МОНО (а их около 15, членом которых мы состоим) мы сдаем в РКФ. Ни один из них не требует второй ксерокс (кроме колли и шелти). Ни один из них не дает домашние адреса для пересылки дополнительного экземпляра отчета. Спокойно берут с полки в РКФ наш отчет и размеченный каталог, видимо, как-то справляются с этой сложной работой.

На 2008 год МОНО не заказываю. И отказалась бы от чести проводить МОНО в 2007, но имею предварительную договоренность с Т.Л. Егоровой о её работе на этой выставке. Хотелось бы снова увидеть Т.Л. в наших рингах.
Жаль, что наш НКП перешел в своих отношениях с клубами в такое амбициозное русло. Назидательный тон Вашего письма ко мне оставляет желать лучшего...

Теперь по поводу количества собак. Мы делаем вывод, что нашим собаководам все же больше нравится судейство лиц, а не собак. И сидят по домам, поджав звосты, когда приезжает супер-специалист в данной породе (это о шелти, в первую очередь). Нахватали титулов на выставках, где записаны 2 - 3 собаки в породе, а эксперт - олл-раунд. Чемпионов - полно в каждом дворе, а смотреть на некоторых из них без слез невозможно...

По поводу досадных ошибок в каталоге.
Как считает наша Председатель клуба, А.П. Петушкова - не ошибается тот, кто не работает. Мы все - любители, т. е. любим собак и людей, которые к нам приходят с этими собаками. Нет среди нас профессионалов - издателей или
корректоров. В основном - мы инженеры, врачи, педагоги. С высшим, специальным в своей профессии, образованием. Плюс кинологическое, которое можно получить на разном уровне, в зависимости от желания изучающего предмет человека.
И в РКФ это всегда понимают. За 17 лет мы провели около 80 выставок разного уровня, всегда старались сделать эти мероприятия на достаточно высоком уровне. Принимали экспертов из Англии, США, Канады, Германии, Швеции, Финляндии, Италии... Очень любим и часто приглашаем некоторых российских экспертов, высоких профессионалов, по нашему мнению, неподкупных и справедливых, корректных и доброжелательных.
Владельцы собак в нашем городе любят наши выставки, в прошедшее воскресенье после выставки наши телефоны разрывались от благодарных звонков.
Собак именно нашего клуба из 610 участников было около 8 процентов. Я далеко не всех звонивших, членов других клубов, знаю в лицо.
Зато удивительно злобны оказались владельцы шелти, вторую выставку подряд обругивают приглашенного нами эксперта. Эксперты - все дураки и подлецы, все в маразме... конечно, а собачки у нас - супер. Вот только колли
трясутся от страха в ринге, а шелти - размером с недокормленную колли, или нечто дрожащее на тонких лапках... Я не читаю бредни на форумах, не имею времени и желания. Позвонили друзья по этому поводу, поделились впечатлением от вакханалии в интернете.
Познакомилась с Хельге лично только после выставки, приглашала его по мейлу. Хельге встал и через переводчика отвечал на вопросы по разным породам. Участники этого разговора - около 15 членов Оргкомитета и ринговых бригад, плюс остальные три эксперта - из Москвы и Дании.
Хельге был в восторге от РЧТ, понравились ему бордосы, далматины и цвергпинчеры.
Грустное впечатление произвели на него некоторые наши собаки, трусливых колли ему редко приходилось видеть... Очень понравился блю-мерль кобель шелти, ставший ЛПП, но в момент сравнения с сукой не справился с собакой хендлер, пес потерял кураж.
Спасибо за внимание.

Л.M. Абраамянц
http://www.jurmila.narod.ru
31-10, 20:51
Приношу свои извинения за описку в предыдущем тексте.
Кобель, НЕ ставший ЛПП.
Тем не менее, поздравляю Инну Толли и нового владельца такой замечательной собаки - А.Гилевича.

Л.M. Абраамянц
http://www.jurmila.narod.ru
31-10, 21:08
Для Анны, по её просьбе, повторяю для всех нашу личную переписку.

Аня, лично Вашей вины нет ни в чем. Хотела себя показать Блажнова, показала. Нам это нисколько не удивительно. Именно так, брызгая слюной, кричала прилюдно на нашего директора - не отдам сертификаты, пока не расплатитесь!!!
Коган решила сделать мне выговор, т.к. Перфильева подошла после выставки ко мне, якобы мы не расплатились за сертификаты. Я её попросила передать в НКП - впредь не вмешивать абсолютно посторонних людей в официальные отношения между НКП и клубом.

Простите за резкие слова, сказанные Вам только что по телефону. У меня температура все поднимается, но не могу лечь в постель, прислали работу. И продолжаются бесконечные благодарственные звонки, которые не могу отключить.
Вчера провожали Хельге, и показывали Питер датчанке. Переводчик была занята, пришлось это делать мне, вот и добавила к уже имевшемуся две последние недели кашлю.
Еще раз извините, лично Вас не хотела обидеть.
ЛМ

Л.M. Абраамянц
http://www.jurmila.narod.ru
31-10, 22:10
Larisa Abraamyants
Не расстраивайтесь по пустякам!!!
У Вас замечательные выставки!!!
И Вы - тоже замечательный человек!!!!!!!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
01-11, 10:05
Теперь по поводу количества собак. Мы делаем вывод, что нашим собаководам все же больше нравится судейство лиц, а не собак. И сидят по домам, поджав звосты, когда приезжает супер-специалист в данной породе (это о шелти, в первую очередь). Нахватали титулов на выставках, где записаны 2 - 3 собаки в породе, а эксперт - олл-раунд. Чемпионов - полно в каждом дворе, а смотреть на некоторых из них без слез невозможно...

Откровенно- обидно.. Я столько сил потратила, что б мои собаки приехали к Вам на выставку, а тут столько злобы..
Зато удивительно злобны оказались владельцы шелти, вторую выставку подряд обругивают приглашенного нами эксперта. Эксперты - все дураки и подлецы, все в маразме... конечно, а собачки у нас - супер. Вот только колли
трясутся от страха в ринге, а шелти - размером с недокормленную колли, или нечто дрожащее на тонких лапках..


Не наша вина, что недокормленная колли- а это был самый крупный кобель в ринге- стал ЛК..
Назидательный тон Вашего письма ко мне оставляет желать лучшего...

Поскольку это написано для всех НАС- то касается и меня.. И это фраза- то, что я чувствую..
Мне глубоко без различно что за клуб организовывал выставку, но то, что люди , живущие в Питере звонили МНЕ, что б узнать КАК записаться- о многом говорит..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
01-11, 10:17
Женя, написала Вам в личку.
Всем сорри за OFF :oops:

Изображение
01-11, 10:56
Larisa Abraamyants писал(а):
Чтобы закрыть эту тему, непременно сделаю Вам, Елена, копию квитанции на высланные в НКП 900 рублей.
Отчет по Региональной выставке, и по всем МОНО (а их около 15, членом которых мы состоим) мы сдаем в РКФ. Ни один из них не требует второй ксерокс (кроме колли и шелти). Ни один из них не дает домашние адреса для пересылки дополнительного экземпляра отчета. Спокойно берут с полки в РКФ наш отчет и размеченный каталог, видимо, как-то справляются с этой сложной работой.


Интересно, а 900 руб куда высылались? Разве не на домашний адрес :roll:
И если другие НКП не получают отчета с выставки, то они наверное и не учитывают эту выставку. Как же тогда "Положение о проведении монопородных выставок", где подробно рассписанно:
Оргкомитет выставки в двухнедельный срок направляет в секретариат РКФ.:
- 1 размеченный каталог со всеми титулами и оценками
- Заполненную ринговую ведомость (образец прилагается)
- подтверждение секретаря Квалификационной Комиссии РКФ на судей.
Оргкомитет выставки в двухнедельный срок направляет в секретариат НКП.:
- 1 размеченный каталог со всеми титулами и оценками
- Заполненную ринговую ведомость (образец прилагается)
- подтверждение секретаря Квалификационной Комиссии РКФ на судей.

НКП ежемесячно сдает в секретариат РКФ списки обладателей сертификатов Ю.ЧК, Ю.КЧК, КЧК, ПК и Чемпионов НКП-РКФ.
01-11, 11:08
Должна согласиться с Наташей Samko: что-либо взять с полки в РКФ крайне сложно. И, уж тем более, что-там смотреть и выписывать - это практически невозможно!!!

Более того (открою страшную РКФовскую тайну :wink: ) - там НЕТ ТАКОЙ ПОЛКИ!!!
И НАЙТИ сданный отчет иногда бываент практически невозможно (сама пару раз сталкивалась). Отчеты лежат ГРУДАМИ на полу, на стульях, на столдах, в полном беспорядке, без какой-либо звависитмости от пород и дат проведения...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
01-11, 11:12
Larisa Abraamyants писал(а):
Жаль, что наш НКП перешел в своих отношениях с клубами в такое амбициозное русло. Назидательный тон Вашего письма ко мне оставляет желать лучшего...


Не нашла ничего амбициозного в письме Коган :roll:
Мы благодарны, что Елене не все равно, и она всегда напомнит, что и как нам правильно оформить, укажет на наши ошибки, чтобы в следующий раз их не совершать.
01-11, 11:44
Подскажите пожалуйста е-мэйл Коган Елены Владимировны??? Тоже есть вопросы по проведению монопородки[/quote]

в колли я вся...
01-11, 12:05
zilia
Адреса не помню.
Сайт
http://www.evendell.narod.ru
Может, там есть ее мэйл?

для Лички ее можно найти в теме
http://collie.flybb.ru/topic254.html

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
01-11, 12:43
Лариса Абраамянц,

Выставка понравилась! Эксперт тоже и было интересно узнать его мнение! Разговоры будут всегда, и обсуждаются не только Ваши выставки...и не только Вами приглашенные эксперты...
ЛК шелти - с очень хорошим строением, есть недостатки в голове, но он никак не "недокормленная колли", но сейчас в фаворе "недокормленные шелти" мода....

Кстати перед выставкой было мнение, что эксперт уважает не больших рыжих шелти и ЛК еще раз доказал, что лучше узнать мнение эксперта на выставке, а не по слухам!

Организация выставок хлопотное дело...и иногда не благодарное...

Выздоравливайте и еще раз спасибо за Ваш труд :grin:

Изображение
04-11, 02:49
Благодарю за добрые слова в мой адрес. Два дня - 39 температура. Лечилась голодом (по Брэггу), не могу таблетки глотать. Уже лучше.
Я писала, что получила два письма. Вот второе - пишут и так:))-

Здравствуйте, Larisa.
Скажите пожалуйста, почему у участника под номером 27 - Балагур с Егерской слободы - в программе участников пропущены номер клейма, адрес владельца и неправильно указаны имя отца, фамилия владельца, а также дата рождения? Такое впечатление, что никто даже не смотрел родословную, отправленную на ваш e-mail, а списал данные с выставки "Праздник колли и шелти", проходившей в сентябре этого года.
Если посмотреть программу участников, то получается ворде как 27 - темная лошадка!
--
С уважением, Лена Маслакова

Расстроилась, конечно, и ответила:
Здравствуйте, Лена!
Это просто кошмарный факт лично моей биографии, Позорище!!!!!!
Есть, правдв, некоторые смягчающие обстоятельства. На 10 октября в рег каталоге было 244 собаки. Запись мы закрыли 14 октября, на 505 собак получился каталог Региональной выставки!!! На проверку всех 610 собак, вместе с 3-мя МОНО, просто не хватило, видимо, наших физических сил.
Плохо я организовала завершающий этап проверки. Мне - большой минус:))- Но здесь уже пошли звонки - переносы из класса в класс, отказ от выставки всвязи с пустовкой, отъездом....
Виновата только я, приношу свои извинения, обещаю исправиться.
Записалась и оплатила регистрационный взнос эта собака (но без ксерокса) 10 сентября у меня на выставке у Зенита, его прислали позднее. Я его в этот же день занесла в каталог и регистрационную ведомость. Получила по мейлу ксерокс, но я их получала тьму - и по мейлу, и по факсу. Хорошо, что он вообще не потерялся. Видимо, на этом этапе и случился этот жуткий прокол.
Но в картотеке на выставке под номером 27 в МОНО шелти лежал его ксерокс, при желании можно было удостовериться в подлинном клейме любой собаки из 610, присутствовавших в зале.
Мне стыдно, видит бог:))-
С уважением, Лариса Михайловна.

Получаю вот такой полный разгром.

"Здравствуйте, Лариса Михайловна!
Конечно, я понимаю, что собак было заявлено очень много. Но тем не менее подобных эксессов, на мой взгляд, можно было бы избежать, имея под рукой современные технические средства. Если вы часто организовываете такие выставки, то ведь можно же создать электронный каталог (то есть базу данных) всех собак, которые принимали участие в выставках или записались на выставку, постепенно пополняя ее новыми. В таком случае вероятность ошибок, допускаемых при составлении каталогов, значительно уменьшится: каждый раз не придется заново вносить данные с родословных, которые не меняются (я точно не знаю про это, возможо только в случае ее утраты). Это бы намного сократило объем работ по регистрации участников.
Что касаемо картотеки, в которой под определенным номером лежали родословные, то ведь не каждый пойдет смотреть родословную собаки, ведь для того и делается регистрационный каталог, чтобы уменьшить количество желающих узнать адрес владельца понравившейся собаки.
Что касаемо виноватых, то Вы ведь не одна отвечали за проведение данного мероприятия. Так что другие люди, принимавшие участие в организации данной выставки, тоже несут ответственность.
На мой взгляд даже место было выбрано не очень то удачно. Например, регистрация участников производилась с 11.30, а люди подъезжали к 10 утра. К примеру, шелти выставлялись на первом ринге в 14.00. Я приехала к 13.30 и честно говоря едва прошла к рингу, так как вокруг всех рингов было огромное скопление собак, особенно было много
больших. А территорию вокруг первого ринга заняли владельцы с чау-чау, которые выставлялись после шелти. Поэтому было очень тесно. К тому же чау-чау рачали на некоторых шелти. Создавалось впечатление, будто бы они так и говорили: "Уходите отсюда быстрее, уступите нам дорогу".
Собаки постоянно отвлекались на громкие звуки, доносившиеся с других сторон помещения или с риингов. Ведь выставлялись кроме чау-чау ии шелти голден-ретриверы, бульдоги... Особенно тяжело далась выставка щенкам. Я понимаю, что любая выставка - стресс для собаки. Но на этой выставке мы испытвали n-ой силы по мощности стресс.
Не знаю, возможно я ничего не понимаю в выставка, но исходя из тех двух, в которых я принимала участие: сентябрьская "Праздник колли и шелти 2006" и "Евразия-2006", я сделала для себя вывод о том, что выставки на данный момент у нас плохо организовываются, а проще говоря не продуманно. На выставке "Праздник колли и шелти 2006" было гораздо спокойнее. В "Евразии" же атмосфера была просто ужасающая. Испытывали стресс не только наши четвероногие друзья, но и их владельцы. Я думаю,что для каждой породы должен быть отдельный ринг. А если уж создается 4 ринга в одном помещении, то отделять их только желтой ленточкой, натянутой между опорами, не стоит. Не дай Бог, какая-нибудь собака на ринге (маленькая или большая) сорвется с ринговки и бросится на собаку с соседнего ринга. Ринги стоило бы отделять каким-то более надежным ограждением, а не показывать его условную границу ленточкой.
Надеюсь впредь таких опечатков не встретиться и организаторы будут более тщательно следить за публикуемыми данными."

- Что тут сказать? "КТО МАЛО ВИДЕЛ - МНОГО ПЛАЧЕТ!"

Праздник колли и шелти? Чудесный именно Праздник! И все!
Выставка НЕ сертификатная.
На травке - без оплаты за аренду и ветконтроля.
Каталог на двух страничках. В день выставки можно было подъехать и принять участие в Празднике.
ЕВРАЗИЯ ? Мы с поезда с собаками в 7 утра уже около зала, ждем на снегу или под дождем до 9-00, человек стоит 100 - 150. Открывают одну дверь, толпа, сминая все на своем пути, ринулась внутрь, т.к. все замерзли...

Прошу прощения у тех, кто к нам приехал под судейство Хельге Ли. Не хотела обидеть, честное слово!
Поджав хвосты - имела ввиду рекламирующие себя питомниками Чемпионов, лучшие в СПб, и даже европейски знаменитыми, но не отважившиеся выйти в ринг под авторитетного эксперта. Более того, некоторые обзванивают родившиеся в клубе пометы и предлагают "пропустить вязку" через свой "раскрученный" питомник, ведь продаются только щенки от известных производителей.

Л.M. Абраамянц
http://www.jurmila.narod.ru
04-11, 04:40
Larisa Abraamyants

Я сама уже несколько лет занимаюсь набором каталогов на наши выс-ки проводимые в городе. И знаю, что ошибки при наборе неизбежны. Особенно "страдают" собаки записанные в конце, да еще по телефону. Там просто толком можно клички не понять.
А по поводу того, что собаку записали на выс-ке, а родосл. прислали мылом, так извините, тут виноват сам владелец собаки. Идя на выс-ку можно предполагать, что там будет запись и на др. выс-ки. Почему же нельзя сразу захватив деньги на запись не взять и копии родословных? Лично я считаю, что тут вина лишь самого владельца и не зачем валить с больной головы на здоровую. Это мое мнение.
По электронным каталогам. Вот бы знать как их организовать. Это, действительно, было бы очень удобно для меня. Но т.к. выс-ки у нас в городе проходят 1-2 раза в год, то я все набранные каталоги храню в док-тах и просто копирую от туда собак.

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
04-11, 12:07
Larisa Abraamyants
Смешная, оказывается, владелица у Балагура с Егерской слободы.
В одном она права - в том, что по ее собаке не было инфы в каталоге... Бывает... Это единственная серьезная претензия...

Но ее пердложения?!!!

Общая база? (по ВСЕМ собака России?!!!) (к Вам ведь, в Питер, например и из Мосвкы едут, из Пскова, и из области... В этот раз девчата из Беларуссии приезжали.)

А по поводу чау и ринговых ленточек - это вообще :lol: :lol: :lol:

Представляю как бы ей "понравилось" на последней Европе, когда ринги кобелей и сук проводились в ОДНО время в РАЗНЫХ концах огромного помещения... Особенно весело было тем, кто приехал один, и привез и кобеля и суку :cry: .

Воистину, "КТО МАЛО ВИДЕЛ - МНОГО ПЛАЧЕТ!"

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение