Интересная дискуссия о строении без переходов на личности :)

Ответить
Сообщений: 435 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 29 След. Страница 1 из 29

Сообщение
Автор
05-10, 17:43
Изображение

http://ketrins.spb.ru
05-10, 18:19
На мой взгляд , при увеличенной голове складывается впечатление , что передо мной взрослый кобель , а ведь на фото представлен девятимесячный щенок .
И если представить , что у девятимесячного щена такая голова , то возникает вопрос - какая же она ( голова ) будет , когда Шон доформируется и превратится во взрослого кобеля лет двух-трех и т.д. ?

www.romashevs.kennels.ru
05-10, 18:38
А разве голова растет в длинну после 9,5 месяцев? Формируется, заполняется, но разве растет? Вопрос без подвоха, просто интересно мнение :oops:
05-10, 18:39
Юля, здесь написано "без перехода на личности". :cool: Когда Вы вывешивали фото в галерее, то возраст не указывали. А в развернувшейся дискуссии я написала о том, ЧТО я вижу на ДАННОЙ фотографии. Безотносительно клички и возраста. Наверное, было бы целесообразнее скопировать дискуссию сюда. И потом... Голова, действительно, меняется с возрастом, но ДЛИНА головы и её пропорции по отношению к корпусу, не претерпевают таких критических изменений.
05-10, 18:53
Да , Лена , вывешивая фото , я забыла указать возраст , за что уже и извинилась перед всеми участниками этого разговора .
Я признала свою ошибку .

А что Вы считаете "переходом на личности"?
То , что я назвала эту собаку Шоном ?
Так Вы сами в своем посте предлагаете перенести сюда весь разговор из Галереи Ж.Андросенко , а там его имя упоминается не единожды .
О пропорциональности головы и корпуса у этого щенка уже сказала Катя Н., повторяться не буду .

Lidija
Речь идет не о длине , см.выше .
Про обсуждение головы девятимесячного щенка я тоже говорила выше .

www.romashevs.kennels.ru
05-10, 19:21
ой какая картинка прикольная! Лена- мои апплодисменты! Во че комп может :cool:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-10, 20:32
А по мне, так при увеличенном виде головы он смотрится гораздо пропорциональнее. И, действительно, голова в длину больше не вырастет...
На счёт строения - да, плечо подкачало, но зачастую такое плечо ведёт за собой высокий выход шеи, что, согласитесь, выгодно выделяет собаку в ринге!

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
05-10, 20:41
:razz: Зжорово! Мне больше нравится 2 вариант (увеличенный), гораздо пропорциональнее смотрится.
Из всего этого у меня возник вопрос о ... росте. Ведь, если представить эту собаку раздетой и длину ее головы пропорциональной длине корпуса, то высота в холке не может быть более 34, мах 35 см.
Анимация выполнена очень качественно! Спасибо!
05-10, 20:45
Vera Fedorova

А я вот , к сожалению , не могу с точностью до сантиметра определить рост у "живой " собаки , не то , что по фото , увы ... :ROFL: :Search:
И даже браться за это не буду .

www.romashevs.kennels.ru
05-10, 20:52
Julia Romasheva, Вы всегда ОЧЕНЬ уверенно отвечаете на вопросы о росте Ловеласа, Шафрана и других. ВЫ их лично измеряли? Или опираетесь только на субъективное восприятие этих собак?
И, если Вы обратили внимание, я не "определяю" рост до сантиметра, а только делаю ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что в рамках дискуссии "без перехода на личности" вполне допустимо. И не нужно так реагировать, ведь никто не ставит себе целью опорочить какую-то конкретную собаку. В рамках этой дискуссии есть возможность узнать мнение разных людей, вдуматься в разные рассуждения, проанализировать и ... чему-то научиться!
05-10, 21:17
Вера ,
сперва о субъективном .
Как Вы думаете , какого роста мой Ландыш ?

Что касается измерений роста Шона и Лиса , то я видела , что Лиса измеряли на выставке , а дома я сама измеряла его и Шона .
Вера , я не заметила в Ваших утверждения каких-либо признаков ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ , как то - " Я предполагаю " , "Полагаю" , " Мне кажется " и т.д.
Поэтому я сочла Ваши слова утверждением .

Все-таки , в рамках этой дискуссии об анатомическом строении и гармонии , хотелось бы увидеть "правильную" российскую шелти , т.к. на примерах учиться понятнее и легче .
А далее , безусловно , будут интересны и полезны мнения и рассуждения и анализ .
Вера , Вы можете продемонстрировать такую собаку , например , из Вашего питомника ?
Графское Поместье и Ромашев'с уже представили и обсудили , очередь за Вами .




.

www.romashevs.kennels.ru
05-10, 21:47
:oops: скромно так :oops: а мне Розин корпус очень даже ничего,и Ронин,и Макса... :oops: ;Габи еще нравится,молодой Боняша...Финдли,кстати тож не плох корпусом(но это пока только по фото сужу)

это навскидку :razz: :razz: :razz:

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
05-10, 21:52
Julia Romasheva, для того, чтобы чему-то научиться совершенно не обязательно использовать фотографии шелти российского разведения или тем более какого-то конкретного питомника.
:wink: По-моему, уже все смогли абстрагироваться от реальной собаки и обсуждают некий фантом, а Вы все настаиваете на конкретике! :shock:
05-10, 22:01
Vera Fedorova,

BRAVO!!! :lol:

www.scandyline.com
05-10, 22:22
Мне очень понравилась сама идея сделать из фото такую анимацию, т.к. сейчас мы можем наглядно видеть именно то, что мы все делаем умозрительно, когда пытаемся оценить какую-либо собаку. Мне кажется, что это очень полезно и новичкам (!), и опытным спецам! Лена, еще раз спасибо :!:
Думаюя, эта технология может успешно применяться и в отношении шей, плечей, углов и т.п.

http://natalain.smoothcollie.ru

Сообщений: 435 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 29 След. Страница 1 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение