Моно колли 05.06.10, Петербург, эксп. Mari Palgi (Dolmaris)

Сообщение
Автор
06-06, 23:55
Большое ему спасибо!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
07-06, 00:11
olvistar, спасибо за фотоотчет с выставки. Есть много очень хороших кадров. Увы, ветер мешал снять лучше и не всем повезло. Некоторые успевали "описаться" в перерывах ветряных шквалов. :wink: Володе спасибо за проделанную работу. Я просто не представляю своего мужа за таким занятием :roll: За все время он еще ни разу не посмотрел, как выставляются наши собаки :wink:
Теперь по теме :wink:
Самым трогательным обычно бывает класс бэбиков. Им совсем не понятно - зачем и куда их привели, почему надо бежать, когда хочется лежать. Зачем надо стоять. :wink: И в этот раз бэбики выглядели очень мило. На солнышке два рыжика, еще в щенячьем оперении, которое торчком стоит по всему телу. Вот такие были бэбики:
Изображение
Фифы тут уже в достатке. Поэтому ее фото размещать не буду. Вот такая в этот день была Лаки - NYITRAMENTI GOLD COLLECTION.
Изображение Изображение
Симпатичный ребенок, но в этот день она совсем не захотела показаться. Но ничего страшного, у нее впереди еще много выставок и побед! И у нее ТАКАЯ отличная семья. А в жизни собаки - это самое главное! :razz:
07-06, 00:13
Vera Fedorova
Большое спасибо за фото нашей красотки.

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
07-06, 00:25
Рез. ЛЩ LUNAR LAKES BIG BEN
Изображение Изображение
ЛЩ NYITRAMENTI ELFE
Изображение Изображение Изображение
И сравнение на ЛЩ:
Изображение
07-06, 00:29
Как жалко , что не смог досмотреть до конца выставку!!! Но теперь досматриваю фото!!! Спасибо огромное всем нашим фотографам!!! За Ваши титанический труд.

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
07-06, 00:36
Спасибо от Фифочки всем! :grin:

У меня появилась еще минутка и "традиционный разбор полетов" для Тэт-а-Тэт:

Очень много наших собак перешло в класс юниоров - более серьезный класс, где "щенячьи шалости" прощаться уже не будут... Поэтому - всем нужно РАБОТАТЬ! К выставке нужно готовиться, как физически (движения и стойки), так и материально (уход за шерстью). Есть еще недочеты и многие (теперь знают :wink: об этом).
Хочу особо отметить явный прогресс у Хоум Тэт-а-Тэт Истэн Экспресса и его сестры Иджер Электры: были прекрасно подготовлены и вычесаны! Молодцы!!! Грэй, к тому же, резко маханул в размере, что мне очень понравилось и стал еще больше похож на своего отца! Эля, за довольно короткий срок явно преуспела в хэндлинге, но пока не хватает экспрессии... Братья ХТТ Барокко и Баронблю - начали очень активно сбрасывать детскую шерсть, в итоге, после вычесывания - они стали "гладкими" и "голыми" :mrgreen: Они по-прежнему очень "веселые и шаловливые", что уже начинает сказываться на их выставочных результатах.. Пора браться за ум и матереть! :wink: Их сестры ХТТ Барракуда и Барбосса также были на выставке. У Рыбки очень сильные энергичные движения, да и сама Рыбка тоже слишком подвижная! Бонни была не в лучшей своей форме... и получила снижение оценки за слишком маленькие глаза... :sad: Хотя, я бы не сказала, что они меньше, чем у других наших собак - но они мраморные и, возможно, создается такой эффект. Самой старшей в юниорском классе была ХТТ Амарэтт: Марта воодушивилась улицей и показала себя максимально хорошо! Я довольна! :grin: Увы, юниорский возраст в это время года, не лучший возраст для собак с нашим типом шерсти - "не сезон", что называется! :lol: Но, все впереди! До зимней выставки масса времени: качайте мышцы, плавайте, обрастайте, в общем, проводите летнее время с пользой для дела и результат непременно приложится!!! :grin:

В промежуточном классе выступала моя любимица - ХТТ Замбия. Возраст все больше украшает Мию! Я очень люблю ее тело и движения! У нее очень приятное лицо, голова хороших линий! В этот раз Мию показывала дочка Саши - Настя. Настя - молодец! Очень старалась (немного растерялась, но это не беда! :grin:) и очень-очень хорошо представила собаку! Достойная смена растет!!! Самой же Мии хотелось бы лучшей подготовки по шерсти! :smile:

Поздравляю всех участников выставки с замечательной монопородкой!!! :razz: Очень приятно (как, впрочем, всегда) смотрелась Карноусти Соланж, интересная Хайлайтс Голдиана (и чего раньше сидели дома?), красивые движения показала Сплэш! Поздравляю Аню с ЛС и ВОВ-2!

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
07-06, 00:40
Класс юниоров кобелей был многочисленным. И в этом классе не было ни одной оценки "отлично". :roll: Удивительно, но никто из экспонентов не показался эксперту достойным этой оценки. У кого-то ей не понравилась кондиция, у кого-то движения... Даже пара "хорошо" была получена в этом классе. Мне кажется, что некоторые собаки могли получить более высокую оценку, но не смогли себя показать. Сказывается возраст - самый плохой в выставочной карьере. Ведь на него приходится период первой линьки, сказывается неравномерность роста, нехватка кондиции. Словом, это еще не лебеди, а ... гуси! :razz:
Вот такие зарисовки этого класса:
Братья HOME TETE-A-TETE BAROCCO и BARONBLUE
Изображение
Ох и веселые парни, эти братья! Особенно Рокки - в движении он успевал прикусить хэндлера за куртку, подпрыгнуть и лизнуть в лицо. Веселился, как мог! За что, собственно, и поплатился :wink:
HOME TETE-A-TETE EASTERN EXPRESS и ELDVIDZ CAESAR DRESSED IN BLUE
Изображение
EASTERN EXPRESS дебютировал в этом классе и показывался первый раз со своим хозяином. Довольно слаженный дуэт. :wink:
07-06, 10:03
Поздравляю всех!!! Очень хорошо, что нам с Элей есть, на кого равняться :grin: Хотя, наша выносливость оставляет желать лучшего: Электра заснула прямо в машине и спала еще потом дома часа 2... Прямо на ринге ей было обещано, что чесать я ее не буду аж целую неделю! :lol:
ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УСПЕХОВ НА ДАЛЬНЕЙШИХ ВЫСТАВКАХ!!!! :Rose:

"Я не говорила, что люблю одиночество, я просто сказала: "Оставьте меня в покое!" Г. Гарбо
07-06, 10:34
Елена Юрьевна, а вы не зря чесались! Вы обе хорошо смотрелись в ринге :razz: Попозже обработаю фото и покажу. Еще немножко выдержки в ринге и дело пойдет. Эля уже более осознанно ведет себя на экспертизе. Осталось привить вкус :wink:
07-06, 12:06
Я надеюсь, что Света полный фотоотчет разместит у себя на сайте. Да и Оля уже практически всех участников показала. В связи с этим... стало мне как-то лениво все обрабатывать... :razz:
Покажу несколько фото, остальное сдам Свете. :wink:
Начало экспертизы:
Изображение
HOME TETE-A-TETE BAROCCO tri d\b=18.04.09, ow. N. Smirnova, SPb (Carnoustie's Attired by Frost*Houm Tet A Tet Illustration to Standard)
Изображение
Мне кажется, что вполне такая гармоничная пара. :wink: Им немного позаниматься и все получится. Самое главное, что у них есть контакт и Рокки - очень заводной парень. Мне такие нравятся. С ними трудно в ринге, но, если справиться, то ... :lol:
HOME TETE-A-TETE EASTERN EXPRESS tri d\b=20.08.09, ow. A. Kostenko, SPb (Steadwyn Promises at Tete-a-Tete*Houm Tet A Tet Volga-Volga)
Изображение
У Грэя был дебют в классе юниоров, а у его хозяина дебют в ринге вообще. :wink: Надеюсь, что оба к концу сеанса все поняли и даже получили удовольствие. Практика - хорошая штука! :wink:
HOME TETE-A-TETE BARONBLUE blm d\b=18.04.09, ow. N. Smirnova, SPb (Carnoustie's Attired by Frost*Houm Tet A Tet Illustration to Standard)
Изображение
А этот брат более ... сознательный, лучше работает в ринге. Может, конечно, сказывается опытная рука Светы :wink:
И вот такая расстановка в этом классе:
Изображение
07-06, 13:05
К девушкам эксперт была намного лояльнее и добрее! Причем, так же было и в шелти :wink: Собственно, это правильно! Нечего силную половину баловать :wink:
Best Junior, BOB-III OLVISTAR JARMELLE MY BEAUTIFUL LADY
Изображение
ROUDZHEK MY DREAM
Изображение
GOLD HEATHBELL BLUESH ICE FOR LUNAR LAKES
Изображение
HOME TETE-A-TETE AMARETTE
Изображение Изображение
FRIDENS ZEST FROM HEAVEN
Изображение
HOME TETE-A-TETE BARRACUDA
Изображение
HOME TETE-A-TETE EAGER ELECTRA
Изображение
ELDVIDZ DARK ZINNIA AT SOLAR BLISS
Изображение
HOME TETE-A-TETE BARBOSSA
Изображение
07-06, 13:14
Посмотрев ринги и посмотрев работу хэндлеров, у меня возникла такая мысль: каковы были бы результаты, если бы всех экспонентов демонстрировал один хэндлер - Инесса? :lol: :lol: :lol: Потому, что как не говори, а показ сильно украшает действие в ринге. И даже интересно, какие оценки были бы....
07-06, 13:57
olvistar
Спасибо за фото!
Интересно было посмотреть на нашу сестричку ОГГ Магнет :)

Old Golden Gates Moon Shine & Co
07-06, 14:42
2 отл HOME TETE-A-TETE ZAMBIA tri d\b=24.08.08, ow. A. Eghorova, SPb reg. (Home Tete-a-Tete Maradona*Home Tete-a-Tete Paloma Picasso)
Изображение Изображение
Вот такой юный хэндлер появился! Настя, ты большой молодец!!! Очень хорошо справилась с задачей!
HOUM TET-A-TET OPERETTE s\w d\b=12.03.05, ow. S. Fedotochkina, SPb (Reeberrich Red Wine*Houm Tet-a-Tet Dinnette)
Изображение Изображение Изображение
07-06, 15:56
Изображение


:good: :good: :good: :good: :good: Очень-очень нравится!

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение