Наши Ханюшата)

Сообщение
Автор
27-02, 19:45
- Три рыжих хвоста и три чёрных хвоста
У нашей коллИ стали вдруг вырастать!
- Зачем же хвостов дополнительных шесть,
Коли свой хвост у колли в наличии есть?
- Но с другой стороны у всех наших хвостов -
Целых шесть очень громко пищащих носов,
Да и розовых пяток есть - двадцать четыре!
- Что за зверь там у вас поселился в квартире?!
Шестихвостый носатый пискун-многолап?!
- Нет, просто шесть очень милых щенят :smile:

Замуж мы с Ханечкой ездили в родной питомник, к рыжему джентльмену Воксу . Спасибо большое Алине за гостеприимство, несмотря на кучу домашних дел :smile: . И Надежде за выгул и чай :wink:
Поженились, приехали. Почти весь первый месяц отсыпались и "отмечали" праздники (пик "веселья" был когда соседи снизу начали с балкона петарды швырять вниз, под окна), посему перемены в характере и поведении вполне могли быть незаметны. Но потом Ханя отыгралась - остальное время прошло под лозунгом - "Хотели беременную собаку? Получите!". Кушать мы не хотели. Ну, не то чтобы совсем, мясо это мы завсегда, а всё остальное - фи. Ну, и морковку, которую впредь кушали изредка. И всё бы хорошо... Да только что делает чайник в разведении, вроде меня? Правильно, идёт в интернет и читает. А в статьях, как известно, обычно пишут не про то, как всё хорошо проходит, а про разные страхи, среди которых эклампсия и неправильное предлежание - ещё цветочки... В общем, под конец нервничали все. Кроме, разумеется, собаки, которая сменила свою живость на бегемотячью флегматичность, ходила по квартире аки призрак, влазила на диваны, копала под столами (докопалась до того, что оторвала кабель телевизионный и мама неделю грешила на станцию, пока посмотреть не догадалась), кряхтела ночами и спала на пузе, периодически вскакивая и удивляясь, когда футболисты толкались. На прогулках тащилась сзади, с видом "Как вы, изверги, доконали беременную собаку", но куда девался тот вид при волшебном слове "Шишка!". Жаль только, что шишек много не кидали, видите ли, они где-то там вычитали, что сильно бегать на поздних сроках много нельзя... Но это всё в прошлом. Теперь шишек - вдоволь)
15-го февраля с утра померяли температуру - 37. Вдох-выдох, ждём, с собаки глаз не сводим. Колли решает, что ей удобнее всего рожать на кресле, хозяйка делает круглые глаза, стаскивает будущую мать с облюбованного места и мы отправляемся в другую комнату, на скромных хозяйский взгляд более подходящую для детей - хотя бы из-за специального манежа. Манеж вообще крутой, но назначение его долгое время для зверей оставалось загадкой. Для Хани это было место для копания, куда можно влезть, пошурудить и спокойно уйти, кошка же обрадовалась - "Наконец-то мне вместо этих субтильных ванночек поставили нормальный горшок!", после чего была изгнана из детской комнаты)
Лежа вместе на диване, рассматривая победившего в двоеборье француза и болея за биатлонщиков, дождались маму. И часов в шесть, только хозяйки чуть расслабились и решили пойти пить чай, потихоньку начались потуги. Ханя - сама воспитанность - ходила и гневно стреляла в нас глазами, искренне не понимая, почему её не выведут на улицу, раз ТАК припёрло. А потом уже разобрались что к чему. К двенадцать часам Ханька улыбалась с отсутствующим видом, а у пуза копошилось шесть неведомых зверушек - рыжий мальчик, две рыжих девочки и три чёрненьких)
Первые четыре дня мать была полностью их - на любой писк реагировала подпадриванием, на прогулках неслась домой тут же. Но чем дальше, тем больше самостоятельности. Сегодня мы уже смогли отлучиться к роднику за водой (на фотоохоту за крокусами). Но у них всё равно есть какой-то особый писк, значащий несомненно "Мама!" - и она тут же к ним бежит, кормить.
А вообще звучные дети такие. Только звуки их поначалу совсем не собачьи были. Когда хотим кушать - мы обиженные котята, когда мама не так повернётся - морские поросята, а когда всё хорошо и молочко льётся в рот - стайка крокодилят. Кушающие детки по поведению мне очень клеща напомнили - присосаться, надуться и заснуть, отвалившись. И во сне обязательно дёргать лапами, можно даже поафкать немного - мы ж собаки как-никак, хоть и миниатюрные и даже слегка карикатурные :smile: .
В каждом щенке у нас уже прослеживается индивидуальность, будет интересно понаблюдать, как она изменится-не изменится с возрастом.
Пока немножко картинок)

Вот так Ханя сначала спала с детками:
Изображение

Потом уже начала спать вот так -
Изображение

Это Ханька с дитём)
Изображение

Изображение

Детки же спят по-разному...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Но больше всего любят спать на больших мамкиных лапах
Изображение
Домино)
Изображение
Изображение

Это уже более старшенькие:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

портретики нескольких деток в 5 дней:
Бутузя, самая первая родилась -
Изображение
Пацанчик -
Изображение
Золотинка - самый золотой ребёнок)
Изображение

А это наш фотосешн в одну недельку:
Бутузя)
Изображение
Спааать)
Изображение
Золотинка)
Изображение
Ленточка (когда глазки ещё закрыты, можно и на фотосессиях спать не стесняясь)) - у неё тоненький воротничок, как ленточка прямо)
Изображение
Изображение
Мальчик)
Изображение
Изображение
Мега-Ханя - назвали сначала мини-ханей, а после переименовали в Мега- - чтоб росла большая)
Изображение
Изображение

А это Пуговка - у неё на воротничке рыженькое пятнышко, аки пуговичка)
Изображение
Изображение

Дети любят показывать свои носы)
Изображение
Изображение

Ну, почти все дети)
Изображение

А это мы в 9 дней пытались их пощёлкать в типа-стойках, в итоге получилось только одно фото Мега-Ханечки) Остальные были не настроены и сильно брыкались)
Изображение

Есть ещё такой вот стишок)

Я серьёзный пёс
Пускай розов нос
И пока слеп глаз -
Это всё сейчас!

Это лишь пока
Мамины бока
Словно горы мне
(вкусные вполне)

Скоро подрасту
И на вас взгляну
Гавкать научусь,
За котом промчусь...

Буду великан -
Выше чем маман!
И хозяев я
Буду охранять.

Но то всё - потом,
А первей всего
Мне здоровый сон
С вкусным молочком)

Фух, вроде пока отчиталась, мы уже начали открывать глазки, так что завтра пощёлкаемся, а на неделе выложимся)

You are My Dog, You are my God
"Neylita's"
27-02, 20:16
Ну супер!
Так здорово представили деток!
Пусть растут большими и здоровыми! :lol:
27-02, 20:55
Видела, видела этих крохотунечек. :razz:
Султан и его гарем. :grin:
Деткам - здоровья, маме-Хане - терпения, тебе, маме и бабушке....ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Ну, вообщем ты меня поняла. :grin:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
27-02, 20:58
Саша, вышенаписанное это я написала. :razz:
Автоматически с ника Лены. У нее в гостях сейчас нахожусь.

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
27-02, 21:34
Отличная презентация! Молодец, Саша! :!: Приятно смотреть и читать.
А Пуговки у тебя выходит две ? Вон черномазая лежит, тоже с пятнышком на воротнике :wink: Мне приглянулась Золотинка - очаровательный ребенок!
Растите здоровенькими! :grin:

Колли в Украине - www.collie.com.ua
27-02, 23:07
С детками Вас ....Замечательные , душевные фото !

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
27-02, 23:47
Chisha

Очень интересный и оригинальный фото-рассказ о Ханюшатах!
Все с такой любовью!
Счастливого детства Ханюшатам!

Дай, Джимм, на счастье лапу мне!
Изображение
28-02, 00:02
Замечательный фоторепортаж!!!!
и имена чудненькие!!! топотуси!!
Чтоб вырасли самыми красивыми , самыми здоровыми и самыми и счастливыми!!!! :razz:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
28-02, 00:08
Chisha
Детки чудесные :) Рассказ, фото и стихи супер :)
Пусть Ханюшата растут здоровыми и красивыми, маме молочка побольше :)
28-02, 01:43
lessies
Vita
Nataly Shmatko
dzhimis
Nadezhda Mihlevskaja
Marvell
Katya
И - не устану говорить - спасибо огрррромное!
Просто такое событие значимое, и в-печат-лений столько, что печатать и печатать :smile:
Да, чёрненькая с пятнышком тоже есть - это Тузя-Бутузя) У них с Пуговкой так интересно пятнушки эти легли - зеркально, у Бутузи левее, а у Пуговки правее) А вообще эти девицы чем-то похожи, наверное, манерой общения - визги не для них, а вот щенячьим таким "басом" по "уф"-кать - это завсегда :lol:
Золотинка - очень целовательный ребёнок, так и тянутся к ней руки. Тем паче, что она и на ручках себя чувствует с самого начала спокойней всех - просто создана для тисканья :lol:
А имена - то скорей не имена, а временные позывные) У нас, в основном, идентификаторами выступали воротники. Золотинка была сначала (да и сейчас периодически бывает) Половинкой - ей чуть-чуть краски не досталось на часть воротничка. У Мега-Хани воротничок ровненький, как у мамки, про Ленточку с Пуговкой я уже расказала) Про Бутузю тоже сказала, а с мальчиком всё понятно - он у нас единственный и неповторимый :lol:

Все пожелания сейчас пойду зачитывать, чтоб слушали и слушались :grin:

You are My Dog, You are my God
"Neylita's"
28-02, 10:15
Очень красивые детки! :girl_love:
здоровья и хороших хозяев :razz:

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
28-02, 16:38
Chisha
ой, как здорово, у вас чернушки от Вокса :grin: Поздравляю с Ханюшатами! :grin: :grin:

Здоровья и самых лучших владельцев!

У нас тоже Воксовичи народились, правда поменьше ващих числом и только рыжие :smile:

http://www.maverti.by.ru
01-03, 23:28
chertik
Спасибо! :Rose:

dusty
Спасибо :grin: ) А мы вас помним, точнее, девочку вашу - правда, только мельком гладились, когда Ханьку забирали :smile: Наилучшие пожелания братикам и сестричкам, будет очень приятно посмотреть их фото, как подрастут :wink:

You are My Dog, You are my God
"Neylita's"
02-03, 02:35
Chisha, какие хорошие фото и детки! И какой позитиффффффффф от прочитанного рассказа о Ханьке :razz:
Здоровья всему семейству и хороших пап/мам детям! Такие замечательные карапузы должны быть просто на расхват!
02-03, 09:36
Chisha писал(а):


dusty
Спасибо :grin: ) А мы вас помним, точнее, девочку вашу - правда, только мельком гладились, когда Ханьку забирали :smile: Наилучшие пожелания братикам и сестричкам, будет очень приятно посмотреть их фото, как подрастут :wink:


Спасибо! :grin: Найду минутку и тут тоже про наших щеников напишу :smile:
Очень понравилась ваша Золотинка! Пока по крайней мере их этих фотографий что тут :wink:

http://www.maverti.by.ru

Сообщений: 59 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение