С новыми расценками!!!

Ответить
Сообщений: 178 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12

Сообщение
Автор
03-01, 16:25
Лена Тагирова писал(а):
Marina
Ну, по странам вы ездите ДОБРОВОЛЬНО, а тут обяжут ПРИНУДИТЕЛЬНО!!! :evil:

Лена, так в Европе тоже добровольное чипирование (до 2011 года). Обязательно, для въезда в Англию.
Просто, не секрет, что с возрастом клеймо плохо читается (особенно, в ухе), не всякую собаку легко перевернуть вверх пузом и т.д. И потому, чтобы избежать не нужных проблем, чипируем, т.к. зарубежом - это более цивильная идентификация :!:
03-01, 16:26
Marina писал(а):
Ничего, привыкнете..
Это наврядли... И ещё интересно (я просто не в курсе совсем) - например, если у меня дворняжка - чтобы поехать с ней в другую страну - нужно обязательно чип вживлять?
03-01, 16:27
sobachnik писал(а):
Marina писал(а):
Ничего, привыкнете..
Это наврядли... И ещё интересно (я просто не в курсе совсем) - например, если у меня дворняжка - чтобы поехать с ней в другую страну - нужно обязательно чип вживлять?

В страны ЕС с 2011 года - да! (если я ничего не путаю)
03-01, 16:29
Marina писал(а):
В страны ЕС с 2011 года - да! (если я ничего не путаю)
Гадство :smile:
Только страны ЕС?
03-01, 16:29
Если поголовное чипирование и указывать в родословной, то тогда это надо делать до актирования? Т.е. везти весь помет в ветклинику?
Это нечто...

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
03-01, 16:31
хорошо сделанное клеймо читается всю жизнь и в наших условиях гораздо полезнее, примеры, как находили собак с помощью клейма, каждый может вспомнить.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
03-01, 16:33
sobachnik
Честно говоря, я обо всем этом давно уже читала.. Может склероз что-то повредил.. :oops:
Помниться, что речь шла про ЕС.
03-01, 16:37
ЕленаК писал(а):
хорошо сделанное клеймо читается всю жизнь и в наших условиях гораздо полезнее, примеры, как находили собак с помощью клейма, каждый может вспомнить.

Это хорошо, когда "хорошо"! А вот, когда плохо.., тогда на границах могут возникнуть проблемы: мне, например, приходилось ручкой прорисовывать клеймо в ухе, другой собаке пришлось выстричь ухо изнутри, чтобы добраться до буковок...
03-01, 16:37
ЕленаК писал(а):
хорошо сделанное клеймо читается всю жизнь .
АДНАЗНАЧНА!!!

Так что не ЧИПИРОВАНИЕ поголовное вводить надо, а клейматоры хорошие покупать!!!


и в наших условиях гораздо полезнее, примеры, как находили собак с помощью клейма, каждый может вспомнить
Зато с помощью ЧИПА еще НИ ОДНОЙ собаки не нашли!!!
Помню, когда 3 года назад РПБ Фею искали, она была И чипирована, И клеймена... и вывезена была в Латвию... и только КЛЕЙМО помогло вернуть собаку назад, в Россию, владельцу!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 16:42
Лена Тагирова
Лена, все это прекрасно, конечно! Но реальность такова, что придется видимо "привыкать"...
03-01, 16:44
Marina
А я все-таки буду надеяться, что у нас НЕ введут обязательное чипирование :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 17:06
Кстати, об отмене клеймения, никаких слухов не было :!:
Возможно, что чипирование сделают обязателбьным только для племенных/выставочных собак (и для тех, кому надо выехать в Европу).
03-01, 17:13
Хрен с ней, с Европой, а вот ВСЕХ племенных и выставочных чипировать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке - это БЕСПРЕДЕЛ!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 17:16
Лена Тагирова писал(а):
Хрен с ней, с Европой, а вот ВСЕХ племенных и выставочных чипировать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке - это БЕСПРЕДЕЛ!!!

Ну, зачем ты так! :lol:
03-01, 17:24
Marina писал(а):
Лена Тагирова писал(а):
Хрен с ней, с Европой, а вот ВСЕХ племенных и выставочных чипировать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке - это БЕСПРЕДЕЛ!!!

Ну, зачем ты так! :lol:

Ты про Европу или про беспредел? :wink: :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 178 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение