СТОИТ ЛИ КОЛЛИ ДРЕССИРОВАТЬ ?

Ответить
Сообщений: 154 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11

Сообщение
Автор
27-10, 22:39
Мне хотелось бы поднять такую тему как стоит ли колли дрессировать по Общему курсу дрессировки. И как они поддаются дрессировке или нет? Мы обучались КД ровно 4 месяца а в итоге ему надоедало и он убегал. Так может ему это и не нужно. Но ведь хочется чтоб на прогулке не искали и не бегали за собакой а были спокойны что он пребежит на голос и при команде НЕЛЬЗЯ или РЯДОМ их выполнит. Дайте совета или поделитись кто проходил эти курсы . [/b]

Как трудно жить без них четвероногих друзей )))

наш сайт http://kolli-matiass.narod.ru/
27-10, 22:41
Я в обмороке (даже смайл вставлять не буду).

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
27-10, 22:46
Поддаются :mrgreen:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
27-10, 22:53
Вот тут, к примеру, посмотрите: http://www.collie.flybb.ru/topic2442.html :wink: Там много хороших фото, это веточка больше иллюстративная, но про обучение одного симпатичного колля как раз ОКД есть.
27-10, 23:59
Даже не думала, что такой вопрос может возникнуть :roll:
Поддаются! И еще КАК!
Это, увы, сейчас мы не поддаемся ( не все, правда) :mrgreen:
28-10, 00:29
Ой! (даже смайл вставлять не буду)!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
28-10, 00:39
Vera Fedorova
Даже не думала, что такой вопрос может возникнуть

Во-во! Дожились, блин! :evil:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
28-10, 00:44
KseniaProkhorova писал(а):
Vera Fedorova
Даже не думала, что такой вопрос может возникнуть

Во-во! Дожились, блин! :evil:

И не говори....
У меня щенки в 3 месяца уже знают "фу", "ко мне" и "место". в 4 - "гулять", "домой" и начинают учить "ждать" и "рядом"...
Я уже не говорю про такие нестандартные фразы как "ты куда пошел (пошла), "вернись, я все прощу", "иди в баню", "играй" и т.д....

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
28-10, 00:51
Лена Тагирова, мы дома даже иногда слова боимся :mrgreen: произносить - наши собаки отлично понимают сочетания слов и вычленяют их из обыденной речи. Особенно "пойдем гулять" :razz:
У колли и шелти отличная обучаемость! Только, по моим наблюдениям, требуется некоторый ... темперамент. Слишком спокойные собаки хуже дрессируются, чем более "живые". Это из моего личного опыта. Может, это только у меня так было...
28-10, 00:56
Фразу "Я со своей колляхой прошел курс дрессировки" - нужно читать буквально! :mrgreen:

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
28-10, 00:59
Vera Fedorova
Это только у тебя.

У мея и колли были разные, и активные, и спокойно-рассудительные, и шелти.

Обучаются все одинаково легко.

Может, у меня весь секрет в том, что я не хожу куда-то в специальное место к определенному человеку в одно и то же время, а обучаю щенков постоянно и непрерывно в процессе общения...

Так сказать никогда и всегда, нигде и везде...
И не даю нагрузку массировано, а время от времени, по мере необходимости... поэтому собаке интересно, как учить команды, так и выполнять... потому что, что бы там про нас не говоиили, они отнюдь не декорат, а РАБОЧИЕ, служебные собаки, и они ЛЮБЯТ работать. Это у них в генах...
И наши команды, их выполнение - и есть работа овчарки. :razz: То, для чего эти породы выводились, для чего предназначены. Как таксы и терьеры - для охоты в норе, гончаки - для бега за целью, ездовые - для работы в упряжке, а подружейные для охоты за летающей и бегающей дичью

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
28-10, 01:47
Vera Fedorova писала:
Слишком спокойные собаки хуже дрессируются, чем более "живые".

Из моего колиного опыта это больше касается ЗКС. Более "живым" тяжелее дается курс ОКД, из-за его определенного "занудства",
Но мой колиный опыт давно был, а на сегодняшний момент, я знаю что многое сталкиваются с недостаточной квалификацией тренеров на дресплощадках и индивидуалов-тренеров!
Может быть проблема Наталья и МАТИАСС именно в этом?

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
28-10, 02:01
На самом деле ОКД, особенно в своём "неспортивном" варианте - это очень простой курс. Он собственно потому и ОБЩИЙ, что доступен всем.
Это как среднее образование - мы ж все закончили школу :wink:
Так и любая физически и психически здоровая собака любой породы осваивает ОКД без проблем.

Изображение
28-10, 02:22
Эмма
Фотка - просто КЛАСС! :razz: Очень нравится!
28-10, 09:34
Фото - ПОТРЯСАЮЩЕЕ! По пятибальной шкале - 10 баллов! :lol:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение

Сообщений: 154 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение