Обидели, не дали ребенку БП!

Сообщение
Автор
18-09, 15:17
:oops: :cry:
Чего-й-то таааак обидно за дитёнка моего!
И уж описание-то - и рост, и шерсть хорошие, и движения - красивые, свободные, и уши корректные, и красивая линия верха и т.п....
Но (цитирую): НЕДОСТ. ПОДГ. К РИНГУ, ПЕРСП. В том смысле, что при движении от судьи к судье ребенок поскакал козликом... По кругу уже нормально пробежали...
Ну что такое??? В ринге прошли сначала терьеры - йорки, керны, силихемы, пшеники, фоксы, потом один бобтейл... а потом шелти... БП - только у одного папса - у бобтейла... Чё ж мы-то такие обделенные? :cry: :cry:
18-09, 16:09
Элла
Ну и что вы расстраиваетесь?
Тем более, что "обидели" не только вас, но и всех остальных, кроме бобтейла...

И причину сниижения оценки объяснили: НЕДОСТ. ПОДГ. К РИНГУ, ПЕРСП. В том смысле, что при движении от судьи к судье ребенок поскакал козликом...

Другое дело - эксперт - .... (не очень печатное): мог бы паппику и скидку сделать за неправильные движения - это же еще ребенок...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
18-09, 17:29
Элла,не переживайте!У Вас ещё всё впереди,эксперты,они ведь разные бывают :smile: Этот дал Вам перспективу,а следующий даст большую и не посмотрит на "козлика",так что расстраиваться не стоит.Позанимайтесь со своим малышом,походите с ним на выставки,не ради титулов,а ради развлечения,он привыкнет к обстановке,поймёт что от него требуется и всё пойдёт как по маслу,главное не опускать руки и не здаваться и всё будет хорошо :dance2: Мы будем болеть за Вас :friends:

www.lazurnij-frant.com
18-09, 17:34
Ну эту "ошибку" исправить в ваших силах.. так что чего расстраиваться? :Rose: :Rose:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
18-09, 17:54
Да, так часто бывает:))) Все вокруг говорят о том что щенкам скидки делают, итд, ну, редко кому не везёт. и когда сам на такое натываешься - обидно бывает очень. Но в щенках титулов нет, вот, считайте и потренировались:).
Мы однажды тоже очень удачно сьездили со щенком пяти месяцев от роду - всё начиналось хорошо, другой город, регистрация:) Только сам ринг располагался в 2х метрах от уровня пола, на огромной скрипучей деревянной сцене, со щелями в полу. Сцена была освещенна одной лампой в самом центре а по углам страшная темнота:))). Я со щенком тренировалась - бегала и по мрамору и по линолиуму, и по паркету и по скользкому дереву, реакция всегда была замечательная, даже в переходах метро. А тут щенок на эти щели посмотрел, с высот глянул.. и сдрейфил:). Замечательно описание в стойке, опять же, и никакого беста - "А что это он у вас так пугливо ходит?:)".
Не переживайте, всякое бывает :DDD Закаляемся в боях.. Зато теперь у нас нет "боязни сцены" )))

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
18-09, 22:04
Mystery, Вы знаете, я бы тоже испугалась
Mystery писал(а):
в 2х метрах от уровня пола, на огромной скрипучей деревянной сцене, со щелями в полу, а по углам страшная темнота
:oops:
Элла, удачи Вам и Вашему бебику! Победы ждут Вас! :Yahoo!:

Наташа
18-09, 22:21
NatRozhkova писал(а):
Mystery, Вы знаете, я бы тоже испугалась
Mystery писал(а):
в 2х метрах от уровня пола, на огромной скрипучей деревянной сцене, со щелями в полу, а по углам страшная темнота
:oops:
Элла, удачи Вам и Вашему бебику! Победы ждут Вас! :Yahoo!:


Да, безумно радостный ринг. В тот день половину собак сняли. Порадовала старшая, закалённая жизнью собака:))).. Поначалу на её морде читалось "И ЗДЕСЬ бегать?.. Ну ладно, тебе видней..." Бежала собака классно, а я рядом с ней... Бегу, душа радуется.. Думаю "Надо же, какая она у меня молодец, как сегодня классно работает:)))". Далее стоим в стойке, получаем блестящее описание. Ну и после этого к нам обращается судья. "А почему ваша собака несёт кончик хвоста выше спины?" (собака действительно приподняла кончик хвоста в боевом задоре, в экстазе от своей наглости и моей активной поддержки:))) ) но всё было мягко скажем в пределах нормы. Далее следует совет "Вы возьмите на тренировке толстую палку, и бейте ей по хвосту. Знаете, мы так своих Кавказов отучаем, берём ветку и... <> Однажды я судила моно, и щенок кавказа драл хвост. я дала им этот совет, и когда мы повстречались с ними через пару месяцев, так как меня опять пригласили в тот город, у собаки всё прошло". И обломила нам последний САС, который страшный самый:). Мы с мужем после этого её монолога были в прострации, представляя как мы бегая кругами толстой палкой тонкие коллиные хвосты....

Выставка была в городе Каменск - Уральский, 15 апреля 2006 года.

После выставочных лет со Стефани я думаю стоит написать книгу выставочных ужасов, так как с нами случались не побоюсь это слова все исключения, которые только были возможны :)))
18-09, 23:51
Элла, не стоит огорчаться!!!
Понимаю Вас, - обидно...
Но, г-н Трофимов Д. - вообще странный. Не принимайте близко к сердцу!
ВАШИ ПОБЕДЫ ВПЕРЕДИ!!! Главное, - НЕ ВЕШАТЬ НОС!!!
:Rose: :Rose: :Rose:

Питомник длинношерстных колли
ДЕНФРИС/ФРИДЕНС
http://www.fridens.com
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак.

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! ;)
18-09, 23:54
Элла!!! Не переживайте!!! Все в жизни бывает! Будут у Вашего мальчишки и БП, и "отл." и победы в рингах!!! Главное, не зацикливаться на неудаче, а принять ВСЕ меры для устранения тех недочетов, которые и послужили помехой для получения высшей оценки! Удачи!!
19-09, 07:04
Спасибо всем за поддержку! :razz:
Да всё я понимаю - и про недосеты какие-то, и про тренировки...
Просто высказаться захотелось! :wink:

Изображение
19-09, 08:36
Вот заодно и спрошу, про устранение недочетов.
Ребятенок у меня очень шустрый, гиперактивный и быстровозбудимый. Собак-то много, и, хотя ходим на площадку, ОКД занимаемся, дрессурой выставочной (на площадке-то все отлично, собы все знакомые, и ведет себя - на пять), в общем, слишком много впечатлений было для щена. Приехали домой - у меня щен почти 2 дня "отходил" от впечатлений - дрожал мелкой дрожью... Может, ему валерьянки подавать или еще чего-нибудь, чтоб поспокойней был?
Можете посоветовать что-нибудь? :?:

Изображение
19-09, 09:19
Пройдет.. Но на выставке имейте контейнер, что б щен мог отдыхать.. Они любят домики и иногда это просто полезно..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
19-09, 09:29
Женя писал(а):
Пройдет.. Но на выставке имейте контейнер, что б щен мог отдыхать.. Они любят домики и иногда это просто полезно..


Да вот уж тут присмотрела такую переноску хорошую...
Только он у меня странный ребенок - не любит в "домиках" сидеть, он их любит снаружи грызть и таскать по дому, если сможет зацепиться за что-нибудь... :crazy:
19-09, 09:58
Ну это ж дома.. а когда страшно.. сам залезет.. Моя Патти тож не любит, а из Тулы ехали- она сама в переноску залетела- устала..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
19-09, 10:10
Домик на выставке очень удобно-и собаке и владельцу отдых :grin:

www.lazurnij-frant.com

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение