Фризби

Ответить
Сообщений: 142 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
03-07, 17:13
Мне кажется, ветка про фризби нам не помешает... :oops:
Надеюсь, сюда подтянутся те, кто занимается и интересуются фризби.

Самый первый раз я использовала летающую тарелку чтобы дать Дюне (Наталайн Хейлори Хоуп) дополнительную физическую и умственную нагрузку во время прогулок. Очень быстро оказалось, что это серьезно затягивает и Дюна превратилась в настоящего тарелочного маньяка. Когда подрос Вован (Н. Прайм Министр) стало понятно, что мимо него тарелки не пройдут и он очень быстро влился в ряды маньяков.
В этом году зимой в Петербурге прошли первые (насколько я знаю про Питер) соревнования по фризби. Мы их благополучно пропустили... Во время Евразии в Москве мне повезло приобрести пару профессиональных тарелок и когда потеплело мы начали их осваивать (сначала, кстати, после наших мягких тарелок они "не пошли").
В конце концов было принято решение выйти из подполья и принять участие в соревнованиях 6 июня, сразу после соревнований по Питч&Гоу в Сосновке. Т.к. Дюна активно собиралась потечь, было решено ее не брать, чтобы не провоцировать кобелей. Таким образом в них поучаствовали Вован и Тася (Natalain Tarielle) с хозяйкой.
В силу юного возраста Тася может пока принимать участие только в ловле роллов (тарелка катится на ребре), зато Вована я записала сразу в два класса - в прогресс и в открытый в бросках на точность.

Для проведения соревнований поле размечается на сектора, ловля диска в каждом из секторов приносит определенное количество баллов (чем дальше сектор - тем больше баллов), можно получить дополнительно полбалла если собака ловит диск в прыжке (все 4 ноги в воздухе). В роллах и прогрессе на выступление отводится 60 секунд; в открытом классе 90, но там учитываются только пять лучших бросков.

Наш второй старт состоялся на соревнованиях по фризби, проводившихся во второй день "Белых Ночей-2009".
Мы выступили расширенным составом - в ловле роллов к Тасе присоединилась Шана (которая тренировалась всего неделю к этому моменту), а Вован помимо бросков на точность (прогресс и открытый) был записан еще и в броски на дальность (дается три попытки, в зачет идет самый дальний бросок, в котором тарелка была поймана, выигрывает участник с самым дальним броском).

Напишу результаты Вована:
броски на точность:
прогресс - 4-й (из 12 или 13 участников)
открытый - 3-й (из 8)
броски на дальность - 3-й из 4х.

Благодаря участникам и зрителям у нас есть фото с этих соревнований.

Natalain Tarielle (Тася, 7 мес.)
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Шана (Selbit Harmony Nataline, 7,5 лет)

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Вован (Natalain Prime Minister, на момент выступления 16 месяцев)

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Фото Марины Смирновой (Марина, СПАСИБО!!! :Rose: ):

Изображение Изображение
03-07, 19:33
Duna, хорошая мысль. :razz: Я фото своих собак с фризби выкладывала в раздел "для всех". Интересно, можно их сюда продублировать?
03-07, 21:19
Swetlana
Конечно продублируйте! :razz:
03-07, 23:29
Duna, спасибо за тему! Мы только начали осваивать увлекательную "погоню за тарелочкой", так что с удовольствием послушаю знающих людей :grin:

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
04-07, 12:19
Наши фотографии.
Вот так все начиналось.
Изображение
Изображение
Фото О. Кузиной
Изображение
Фото О. Кузиной
А вот так мы накачивали мышцы. :wink:
Изображение
Это уже соревнования. Для младшего - первые.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото О. Кузиной
Ну, и напоследок - моя самая любимая.
Изображение
Фото Звягинцевой
Да, забыла представить моделей.
Камелия из ГП - 10 лет.
Гордон'с Шелл Хип-Хоп - 1 год.
04-07, 12:22
Ой, на одно фото не ту ссылку дала... :oops: Слишком большая получилась. Надеюсь, не удалят.
12-08, 23:30
Что-то тема заглохла... А в Москве в выходные проходил чемпионат России по дог-фризби.
Если кому интересно, вот результаты
http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtop ... f=39&t=355
А вот фотографии
http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtop ... &start=420
13-08, 23:22
Swetlana
Спасибо за ссылки!

В Питере 30.08 пройдут соревнования по фризби. Подробности можно почитать тут: http://piterdogs.forum24.ru/?1-7-0-00000069-000-0-0
17-03, 13:00
В Питере на 04.04 намечены соревнования по фризби:

С большой радостью сообщаю, что наш клуб вошел в Российскую Ассоциацию дог-фризби.
4 апреля 2010 года планируются первые отборочные соревнования по дог-фризби!
Место проведения - парк Сосновка (в зависимости от погодных условий возможна корректировка места проведения соревнований).
Соревнования проходят в соответствии с правилами РАДФ по следующим дисциплинам:
Класс Новички (роллы на точность)
Класс Прогресс
Класс Открытый:
- Броски на точность
- Броски на дальность среди мужчин
- Броски на дальность среди женщин
Стартовый взнос - 150 руб.за дисциплину.
Запись проводится с 17 марта по 2 апреля.
контактный телефон: +7-921-551-73-21, Надежда


Подробности и запись тут:
http://www.piterdogs.forum24.ru/?1-19-0 ... 1268814331
24-06, 15:01
Немного "вольного" фрисби, на прогулке в парке (фото: Яна Федорова):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
24-06, 15:46
Какая же красотища! :girl_love: Молодцы!
последняя фотка, с сеном на лице, смешная :lol:
24-06, 15:48
k@m писал(а):
Какая же красотища! :girl_love: Молодцы!
последняя фотка, с сеном на лице, смешная :lol:

Присоединяюсь!
А выражение на лице каково, а?
:lol: :lol: :lol:
24-06, 16:34
Выражение то еще :razz: Собственница. За время "летних каникул" я ее научила ловить тарелку, с обеганием сзади, все как положено. Тока энтузиазЬма пока многовато - мешает сосредоточиться и ловить каждый раз :lol: Но очень перспективная девица. Никаких кусочков не нужно - только кидай.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
24-06, 16:39
Как здорово!!! Красота! :razz:
24-06, 17:22
Elvis писал(а):
За время "летних каникул" я ее научила ловить тарелку, с обеганием сзади, все как положено.

Валь, а кого обегать сзади? Тебя или тарелку??????

Сообщений: 142 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение