Пастушья служба. Попробовать не хотите?

Ответить
Сообщений: 876 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 59 След. Страница 8 из 59

Сообщение
Автор
14-02, 07:59
Да, Петровско-разумовская, не позже 9. Полина, у вас есть расписание электричек, на какой вы приедете? Кардиганка будет с вами? Кто ещё будет?
А со Светой встретимся, наверно, где-нить по Симферопольскому в районе Серпухова в начале двенадцатого?
Давайте созвонимся в пятницу! Полина, у вас д.б. мой тф, хотя лучше я сама позвоню.
Схему на бриарском сайте я посмотрела и скопировала, ещё у меня есть подробная карта Подмосковья, наверно, не заблудимся. У меня географический кретинизм, конечно, имеется, но в довольно лёгкой форме. :smile:
14-02, 19:20
Эмма
я вот чего нашла
08:07 08:54
08:17 08:46

т.е. "в среднем" в 8.50 приедем :lol: если отмен не будет...
телефон ваш у меня есть, да
мы приедем: Настя с Марсой (дш), я с гладкой, Лиза с кардиганкой и "очень худенькой дочкой" (цитата :lol: )
а кто знает, примерно во сколько сие мероприятие закончится?
14-02, 23:57
ОК, завтра созвонимся, вечером.
Значит, 4 человека? Это ж полная машина. Одну коллю вперёд, в ноги (главное, чтоб поместилась и не была склонна к укачиванию), кардиганку на руки, а вторую колли - тоже на руки? :???:
Ну ладно, дело хозяйское, я предупреждала - у меня седан, т.е. без "собачника".
Надеюсь "худенькая дочка" старше 12-ти лет, а то у меня детского сиденья нет и могут привязаться товарищи с волосатыми палками.:mrgreen:
Не забудьте подстилки для собак!
14-02, 23:57
ОК, завтра созвонимся, вечером.
Значит, 4 человека? Это ж полная машина. Одну коллю вперёд, в ноги (главное, чтоб поместилась и не была склонна к укачиванию), кардиганку на руки, а вторую колли - тоже на руки? :???:
Ну ладно, дело хозяйское, я предупреждала - у меня седан, т.е. без "собачника".
Надеюсь "худенькая дочка" старше 12-ти лет, а то у меня детского сиденья нет и могут привязаться товарищи с волосатыми палками.:mrgreen:
Не забудьте подстилки для собак!
15-02, 00:00
Оп-па, 2 раза сообщение, откуда? Чегой-то его глючит.
15-02, 00:09
ей 10 лет :shock: а своими телами мы не сможем её закрыть? :oops:
вроде ни Долли, ни Марса к укачиванию не склонны, так что можно. Долли каталась на Урале на очень тошнотворном ГАЗ-ике, в компании с бензопилой, вроде всё ттт было :mrgreen:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
15-02, 00:50
sheltie-kessi писал(а):
ей 10 лет а своими телами мы не сможем её закрыть?

У меня вообще задние стёкла тонированы, плохо видно, чё там сзади, если только специально не приглядываться...
Тут давеча знакомых моих остановили с 10-ти летним сыном, довольно высоким и плотным мальчиком, на посту на МКАДе, и продержали их больше часа :evil: И ещё такие случаи знаю...
По ПДД положено детское сиденье специальное иметь, если его нет, формально они могут вообще не разрешить продолжать движение с ребёнком :evil: :evil: :evil:
Опасаюсь я как-то таких проблем, может, они тогда для девочки сиденье енто одолжат где-нить?
15-02, 01:03
тогда отпишусь, что не можем дочь взять?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
15-02, 01:20
sheltie-kessi
Если ехать с ребёнком и без "удерживающего устройства", то возможны варианты:
1. Вообще не остановят.
2. Остановят, проверят документы и помашут ручкой.
3. Остановят, скажут " ой, какие собаки! и т.д." и помашут ручкой.
4. Остановят, спросят, почему, в натуре, дитё не привязано и где, ваще, для него сиденье. Не отпустят, пока... :oops: ну, вы понимаете.
5. Остановят и принципиально не разрешат следовать дальше, мотивируя это безопасностью ребёнка и пунктом 22.9 ПДД. Тады их придётся высадить и хорошо, если это будет в Москве... В описанном выше случае мужу пришлось ехать в "Ашан" и покупать там сиденье, пока жена с сыном ждали его на посту ГАИ.

Вот. Короче, решайте сами.
15-02, 01:30
как всё страшно :roll:
я поняла

Шелти и к/ш колли "Грацел"
15-02, 11:48
Девочки, в законе сказано про кресла и "иные... средства". У нас для 8-ми летней немаленькой девочки роль "иных средств" исполняет небольшая подушка: подушку под попу и ремнем пристегнули.
17-02, 02:04
Знаю, что у Наташи нет сейчас времени написать свои впечатления и на этом форуме, поэтому скопировала ее пост с коржиного форума (думаю она не обидется)

Уф-ф-ф! Обработала несколько фото.

Итак. Мы со Светой немного опоздали и, не познакомившись с овечками, сразу попали с корабля на бал.
В нашей группе были 4 длинношерстных колли, 1 гладкошерстная, 1 кардиган- Шарлотта, и 1 пемброк- Кэп.

Нужно сразу сказать, впечатление- незабываемое! Я давно так не веселилась!
Ноги немного замерзли, губы обветрились, но хорошее настроение до сих пор не покидает меня!

Опытная Леся великолепно сразу же начала работать.
Изображение

Изображение
Моя старшая колли Сисси вообще проявила себя чисто городской собакой, понюхала загадочных зверюшек, познакомилась и пошла по своим делам.

Младшая Тиффани обнаружила, что ей не запрещают гонять животинок, и развернулась во всей красе.
Изображение

Изображение
А это Шарлотта, очаровательная кардиганка, хозяйка которой очень переживала, что собачка испугается овечек. Ага, как же. Отработала просто прекрасно! Не подавая голоса, прекрасно управляла стадом. :-D
Сначала она решила погонять мою Сисси.
Изображение
А потом переключилась на овец.
Изображение

Изображение

А это Кэп. С первого раза он не понял, что надо делать с овцами. Но когда ему объяснили, что эти черноногие звери едят ЕГО сухари... :lol: В итоге пастуший инстинкт прекрасно заработал!
Изображение

Изображение

Изображение
"Не зарывайтесь, молодой человек!"

А это вся наша группа.
Изображение

Очень приятно отметить, что ни одна из собак не испугалась.
У всех было прекрасное настроение!


И уже хочется повторить этот эксперимент! :lol:

А это уже мои впечатления:
Наташ, как здорово, что есть уже первые фотки. Да, действительно, впечатление - незабываемое. Погода выдалась отличная, компания собралась по стать солнечной погоде. Мы действительно, сходу, оказались в загоне с овцами. Первая пошла Леона (колли). Я, конечно, знала, что она у меня девушка незаурядная, но не ожидала от нее такого азарта. Было ощущение, что она прекрасно знает как себя вести и что делать. Уже при втором посыле она начала работать по руке, т.е. заводила отару с той стороны, с какой я показывала рукой. Потом пошел Кэпик и повеселил нас от души. Сначала он решил собрать все сухарики с земли (я сразу вспомнила Тессу), поэтому ему было не до овечек. Во второй раз (посмотрев со стороны, чем занимаются собаки в загоне) он проявил интерес и начал активно гонять овечек. Хозяйка стада начала одну овцу сухариком выманивать из стада, чтобы сделать вид, что она отбилась. И получилась у нас такая картина (паровозик): дама с сухариком, за ней овца, а за овцой (носом под ее хвостом) Кэпик. Видимо он решил, что должен именно так себя вести. Как только овцу отпускали, он исправно гнал ее к стаду. Потом все начиналось сначала.
Совершенно незабываемо вела себя кардиганочка Шарлотта. Она гоняла овец молча. Со стороны это напоминало работу бордер колли. Мне очень понравилась ее манера общения со стадом. Если с ней дальше заниматься, то думаю, у нее здорово будет получаться. Про своих колли Наташа уже написала. От себя хочу заметить, что пастуший азарт Наташи явно передавался ее собакам.
Финалом мероприятия стал загон отары в место проживания. Когда овец выпустили из загона, Шарлотта и Кэпик со всех ног пустились за ними, и загнали их в «домик», при этом влетев туда следом.
Итог: хочется еще. Я забронировала нам коржиный день - 29 марта. Так что, если есть желающие можно формировать группу. Допускается не больше 7 собак.
17-02, 02:08
У Наташи еще очень много фоток, обещала в ближайшее время их обработать и вывесить. Будем ждать с нетерпением.
17-02, 02:12
Очень интересны первые впечатления и фото! Пожалуйста, ЕЩЕ!!!

http://natalain.smoothcollie.ru
17-02, 14:53
Здорово как!Аж слюнки текут от зависти! Я бы тоже с удовольствием со своей аджилитной шелтей попробовала.Уж чего-чего ,а погонять-то мы всех любим.Чиффу на прогулках все время пасем,чтоб не заблудала где. :lol: Думаю у нее здорово бы получилось! Жаль, что живем мы далеко. :cry: Нам только если летом в отпуске выбираться. А летом есть испытания?Мы бы еще за компанию бордер-колли прихватили!

Сообщений: 876 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 59 След. Страница 8 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение