Владельцы морских свинок,СЮДА :)))

Ответить
Сообщений: 245 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 1 из 17

Сообщение
Автор
17-11, 13:15
Очень надеюсь,что я не один владелец морских свинок на данном форуме :razz:

На самом деле-свинки не только "едят и спят", но это ещё и очень сообразительные и общительные животные! На себе убедился,что свинкомания-"болезнь" заразительная :razz: :razz: Которая пришла ко мне от знакомых московских заводчиков :cool:

Так постепенно у меня набралось количество животных,достаточное для регистрации питомника "Фэнси Флай" :razz: Мы разводим короткошерстных свинок породы английский крестед (или английская хохлатая),так же подрастают молодые представители другой породы-красный английский селф

Вот мои питомцы:

Мальчишки:


МОЗАИКА Саймон

Изображение Изображение

Это моя первая, по-настоящему породистая свинка!Обладает замечательным характером! Оочень общительный!

Приобретен в московском питомнике "Мозаика",его отец-импорт из Чехии. Порода Симоняши--английский крестед,окрас-черный.

Вот его родители:
Изображение

Любимчик из СТРОГИНО

Наш ценный производитель! Приобретен в известном питомнике "Из Строгино",который так же занимается собаками породы мопс и йоркширский терьер:wink: Является победителем выставок и отцом очень красивых свинок! Порода--английский крестед,окрас-золотой.

Изображение

На фото он на переднем плане, на заднем-его сестра-Любимка из Строгино!
Любимчик-свинка великолепная не только по экстерьеру,но и по характеру! Он очень ласковый!

Вот его родители:

Изображение

АЛЕН АШЕН Лавинг Рэд

Приобретен в питомнике "Ален Ашен", единственном питомнике,занимающемся данной разновидностью селфов, известном так же своими коккер-спаниелями !!

Изображение

Шалфейчик живет у Надежды Сальковой! Порода---английский селф, окрас-красный

Его родители-импорт из Дании,вот их фото:

Изображение
17-11, 13:30
Продолжение...

"Женская часть" питомника :razz:

Девчонки:

Софи

Наш безусловный матриарх, её любовь-малыши, их она никогда не обижает, зато самцов держит в "ежовых" рукавицах! Порода-золотистый агути,рисунок-не-селф. Была куплена на Птичке, но моя знакомая заводчица говорит,что у неё отличная линия верха и хороший тип :cool:

Изображение

У Софийки уже были детишки от Симоняши,четверо, трое из которых уехали на ПМЖ в Москву, а один переехал к моей одногруппнице :razz:

GLAMOUR Dolce

Сонечка-наша принцесса! В её внешности меня покорила круглая мордашка и большие глазки :grin: Она просто очаровательна! Мне очень повезло с ней :cool: Порода---английский крестед,окрас-золотой.

Изображение

А тут вместе со своим "мужем"-Любимчиком :razz:

Изображение

Вот её родители:

Изображение

АЛЕН АШЕН Онли Ю

Наша самая младшенькая свинуша,приехала вместе с Шалфейчиком из "Ален Ашен"! Я её обожаю,у неё такие смешные ушки-лопушки,поэтому сверху она напоминает слонёнка :lol: Порода---английский селф,окрас-красный.

Изображение

Вот её родители:

Изображение

А вот моё последнее приобретение:

Чалая английская крестедочка-GLAMOUR Vagary

Приехала ко мне из питомника "Поп Корн", где использовалась для улучшения типа "голых" свинок породы скинни :cool: Снежка так же участвовала в выставках,где получала высокие оценки!

Изображение


Вот такие у меня свинуши! В моих планах-увеличение количества породистых свиночек в нашем городе!

Товарищи шелтисты,вливайтесь :smile: Мои собаки их просто обожают!!!
17-11, 13:45
Красота!!!!! :grin: :grin: :grin:
Сынок мой увидел - аж размечтался! :lol: Ух ты, говорит, какие классные свинята! :lol:
Серёж, а какие у них родословные? Так интересно!!!
А выставки бывают? Я у нас ни разу о таких выставках не слышала...

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
17-11, 15:47
Надь,в отличие от собак,родословная свинок-это бумажка, в которую вписаны предки,название питомника,кличка. Для регистрации на выставки она не играет роли,только в племенной деятельности.

Я чуть позже отсканю и выложу пример...

А вот,как выглядят выставки свинок:

Они проходят в Москве (самые лучшие у клуба Мир Морских Свинок,там судят эксперты-свинисты из Европы, равносильно наверное нашей националке) и в Питере,иногда в Регионах,но это уже по желанию живущих там свинистов.У нас в России есть и свои эксперты.

Мероприятие очень радостное и красочное! Так же проходят конкурсы на костюмы, "Самая тяжелая свинка", "Свинка-обжора","Приз зрительских симпатий" и т.д.

Участники и победители получают различные призы,от красивых кубков и розеток до различных кормов,аксессуаров,домиков,клеток, гамачков и пр.

Изображение

Изображение

Показ голых свинок-порода называется скинни

По правилам,свинка должна выставлять в выставочной стойке,и многие свинки успешно приучаются стоять в стоечке:

Изображение

Изображение

Так же свинка далжна выставляться на специальном ярком подносике:

Изображение

На фото свинка перуанской породы-победитель Карамула'с Лексус

А вот парад победителей:

Изображение


Не раз поднимался такой вопрос,правда ли,что среди свинок тоже есть ШЕЛТИ-ответ "Да" и вот так выглядят такие очаровашки:

Изображение

Когда шелти в шерсти,она великолепна!

Изображение

Фото взяты с сайта Мир Морских Свинок

www.svinki.ru

и форума:

forum.svinki.ru
17-11, 16:19
Какие красивые животные :razz: :razz: Интересно,если не секрет,дорого ли стоят такие красавцы?Мне очень понравились свинки шелти :girl_love:
17-11, 16:30
Да в принципе не секрет!

Крестеды-1000-самец,1,500-самка

Длинношерстные дороже,самочка обойдется в 2000-2500, самец 1500-2000.

Самые дорогие-скинни и болдуины(вообще без шерсти).Там цена за хорошую самочку может достигать 6000, а самцы от 3000-4000
17-11, 16:32
Так же как и у собачников,цена за поросенка напрямую зависит от его качества!

У нас есть два форума: www.forum.svinki.ru (форум клуба ММС) и www.morsvinki.ru далее на ссылку "Форум" (форум клуба ОЛМС),где можно посмотреть свинушек на продажу или связаться с заводчиками для записи на свиненка. Возможно придется постоять в очереди некоторое время,ибо хорошенькие самочки сейчас всем нужны :cool:
17-11, 16:35
Сергей Сафроний

Сергей, а в каких единицах цена? :grin:

Спасибо за фото свинок!
Меня тут ребенок ошарашил вопросом, а кто такие морские свинки? :oops: ВОт так, экзотических животных разных видал, а таких обычных домашних нет...

Спасибо за вашу тему, хоть показала ему всяких, какие бывают :grin:

http://www.maverti.by.ru
17-11, 16:56
Ну в рублях конечно :grin:

Да не за что, я подборку фото сделаю и выложу здесь,какие породы бывают :cool:
17-11, 20:45
RusMarlins
Надя пообщайся с Сергеем и у тебя появится свиненок =)))
Мой красненький у меня первый , ни разу до этого никого кроме кошек и собак не держала..
Мне нравится=)

Изображение
17-11, 21:17
Сергей Сафроний писал(а):
знакомая заводчица говорит,что у неё отличная линия верха


Сереж, а как у свинок смотрят линию верха???

Изображение
17-11, 22:17
Ой, Наташ, там тоже какая-то крутая система, чтобы не было скошенного крупа, даже есть такой термин,как "шилозадость" :o

А у Софийки линия верха плавная,"не обрубленная" :cool:
18-11, 21:36
Ой, какие ШЕЛТИ классные!!!!! :grin: :!: :grin: Хочу!!! :lol: :lol: :lol:
А голыши на карликовых бегемотиков похожи! :lol: :lol: :lol: А что у них на носиках? :roll: Прикольные такие! :lol:
А свинки в стойке - это вообще что-то!
Надя пообщайся с Сергеем и у тебя появится свиненок =)))

:oops: :oops: :oops: Ну...наверное, скоро так и сделаю... :lol: :wink:

Серёж, а на выставке у них тоже, как у собак - классы есть по возрасту? Иль как? А зубы - 00 - смотрят??? :lol:

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
19-11, 09:27
Давай,Надь,вливайся в ряды свинководов:wink: :grin:

На носиках у скинни-шерстка, она осталась только на носиках и лапках, а вот есть порода болдуин,там шерсти нет вообще :razz:

Классы есть:беби, юниоры, взрослые свинки,ветераны.
Да,стойка-супер, у меня так Любимчик тоже стоять умеет, он ведь несколько раз выставлялся в Питере и Москве :cool:
Зубы не смотрят,смотрят общий тип,строение,шерсть,ушки должны свисать и быть правильной формы без изломов и "карманов", так что все круто :cool:
И преимущество у свинок,их можно держать в большем количестве,нежели собак :lol: :lol: :lol:
19-11, 09:30
Но у длинношерстных есть недостаток,хотя кому как, их надо каждый день вычесывать,иначе образуются колтуны,очень быстро,притом шерсть пачкается и свинку ещё и мыть надо! Кроме того в такой роскошной шерсти дома она не "ходит" :razz: Её закручивают в папильотки, если планируется выставка и шерстку надо отрастить, а так подстригают под каре :lol:

А поскольку лентяи мы :oops: Поэтому и остановился я на самых "чистоплотных" :cool:

Сообщений: 245 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 1 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение