Отравлены собаки в Никольском парке, Адмиралт.р-он Сп-б.

Сообщение
Автор
08-12, 22:06
Ну, может, они в лабораторию передадут?...
08-12, 22:09
Saga
Оля, к сожалению даже имея отравленный продукт анализ на наличие яда сделать очень сложно, на неорганический практически не возможно. Это стоит очень дорого и длительно для исследования. Никакая ветеринарная клиника не в силах оплатить такое исследование. Когда отравили питомник «Русская легенда» ………. соль (как следует из интернета» обнаружили после гибели чуть ли не сотни собак в течение года в одном питомнике, и то благодаря случайному стечению обстоятельств, но это уже ни на что не повлияло – питомника не стало.
Самый лучший способ расклеить объявление о покупки фотографий, координат, места жительства отравителей за деньги,
в парке – думаю эффект будет очень быстрый, куча подростков, старух курсируют в местах выгула собак, заработок всем нужен.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
08-12, 22:10
Saga писал(а):
Ну, может, они в лабораторию передадут?...


Ветклинике прощще содержимое желудка отправить.. У меня именно СОСИСКИ ветклиника не могла никуда отправить.. А СЭС не имеет спекрометра. Потому СЭС могла тока о качестве сосиски рассказать.. Без уголовного дела судебные лаборатории тоже не примут.. :???:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
08-12, 22:12
Женя
мы с тобой одинаково и одновременно написали.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
08-12, 22:14
CHELID писал(а):
Женя
мы с тобой одинаково и одновременно написали.


Ага!

Просто когда не известно ЧТО искать- делают спектральный анализ. В Москве - 10 тыков.. Без бумажек не легально.. К делу не пришить.. А официально... В рамках уголовного дела. А это...

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
08-12, 22:28
Ох..... Как все тяжко.
А, главное, за собак боязно! Ведь ткнутся носом понюхать, а в темноте-то и не узреть, что там.
08-12, 22:39
Боязно- не то слово. Страшно. :evil:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
08-12, 22:43
Saga писал(а):
Перепост (для Санкт-Петербурга):

ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!!!!!!
ВЕТКЛИНИКА НА ЖЕРНОВСКОЙ ОБРАТИЛАСЬ С ПРОСЬБОЙ.
ЕСЛИ ВЫ НАЙДЕТЕ КУСОЧКИ ФАРША ИЛИ ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ,ПОХОЖЕЕ НА ОТРАВЛЕННУЮ ПИЩУ,КОТОРУЮ СЕЙЧАС РАЗБРАСЫВАЮТ ДЛЯ ТРАВЛИ СОБАК,СОБЕРИТЕ В П/Э ПАКЕТ И ПРИНЕСИТЕ В КЛИНИКУ ДЛЯ АНАЛИЗА ,ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ САМИ,СВЯЖИТЕСЬ ПО ТЕЛ. 8 9500299601 -ЕЛЕНА.
СОБАК,КОТОРЫЕ ОТРАВИЛИСЬ,СПАСТИ НЕ МОГЛИ,Т.К.ДО СИХ ПОР НЕИЗВЕСТНО,КАКОЙ ЯД ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.


Женя, пару недель назад из- за отравления погиб любимый лабрадор Гальцева. Моментом и в мучениях. Он сам в интервью говорил, что этого дела так не оставит.
Яд , в самом деле неизвестен, его достаточно только вдохнуть и все.....Кого то успевают откачать, у моих знакомых 5 дней собака под капельницей кричала не переставая, но слава богу , спасли. Но крик стоял жуткий. Дело было в Сосновке. Собачка - дворняжка. Симптомы у всех одинаковы .
Так что ничего удивительного, что Жерновке могут поручить это дело. И видимо, уже поручили.
08-12, 22:49
Roudzhek писал(а):
Женя, пару недель назад из- за отравления погиб любимый лабрадор Гальцева. Моментом и в мучениях. Он сам в интервью говорил, что этого дела так не оставит.
Яд , в самом деле неизвестен, его достаточно только вдохнуть и все.....Кого то успевают откачать, у моих знакомых 5 дней собака под капельницей кричала не переставая, но слава богу , спасли. Но крик стоял жуткий. Дело было в Сосновке. Собачка - дворняжка. Симптомы у всех одинаковы .
Так что ничего удивительного, что Жерновке могут поручить это дело. И видимо, уже поручили.
Ага. Я читала. У нас на улице так же помирали.. Наши веты сказали- стрихнин..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
13-12, 02:30
Мне тоже рассказывали, что и у нас во дворе так умирали. Версий правда, уйма.
14-12, 02:20
Сегодня ВКОНТАКТЕ нашла вот такое объявление, касаемо отравлений собак в Петербурге:

СОБАЧНИКИ!!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
Противоядие против изониазида, которым сейчас травят животных, Витамин В-6 в/в В ампуле 50мг На кг веса 70мг.НАБЕРИТЕ В БОЛЬШОЙ ШПРИЦ ВСЮ УПАКОВКУ ВИТАМИНА В6 (ПИРИДОКСИНА ГИДРОХЛОРИД),ВСЕ 10 АМПУЛ-И ВКОЛИТЕ СОБАКЕ ГЛУБОКО ВНУТРИМЫШЕЧНО В ЗАДНЮЮ НОГУ, ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА ПОВТОРИТЕ ТОЖЕ САМОЕ (ВСЮ УПАКОВКУ),НО УЖЕ В ДРУГУЮ НОГУ.

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
14-12, 16:59
meena писал(а):
Сегодня ВКОНТАКТЕ нашла вот такое объявление, касаемо отравлений собак в Петербурге:

СОБАЧНИКИ!!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
Противоядие против изониазида, которым сейчас травят животных, Витамин В-6 в/в В ампуле 50мг На кг веса 70мг.НАБЕРИТЕ В БОЛЬШОЙ ШПРИЦ ВСЮ УПАКОВКУ ВИТАМИНА В6 (ПИРИДОКСИНА ГИДРОХЛОРИД),ВСЕ 10 АМПУЛ-И ВКОЛИТЕ СОБАКЕ ГЛУБОКО ВНУТРИМЫШЕЧНО В ЗАДНЮЮ НОГУ, ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА ПОВТОРИТЕ ТОЖЕ САМОЕ (ВСЮ УПАКОВКУ),НО УЖЕ В ДРУГУЮ НОГУ.


:?: А вес собаки учитывается как-то? Чихуа и сенбернар в разных весовых категориях. Короче... :unknown:
14-12, 17:09
Через два часа неплохо бы уже быть в ветеринарке и лечиться под контролем врачей ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
14-12, 17:23
meena
Для изониазида 15 минут - маловато...
14-12, 19:07
думаю, это не тот случай, когда самолечением стоит заниматься

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение