"Я беру машину, еду к морю...."

Сообщение
Автор
28-05, 19:16
Лирика

После неудачной, во всех отношениях, поездки в Вильнюс нас не оставляла идея попасть в Литву снова, и в марте мы стали засматриваться на календарь выставок LKD. Хотелось не только титулы приобресть, но и посмотреть страну - в общем, совместить приятное с очень приятным.

В качестве такой приятности мы определили для себя две Национальных выставки в мае. Одна из них проводилась плунгенским клубом, вторая клайпедским. Поскольку клайпедская выставка должна была проходить на палангенском ипподроме, а Плунге также находится недалеко от Паланги, то было принято решение жить в Паланге - все эти три города находятся вполне в пределах доезжаемости. Через букинг.ком нашли маленький отельчик, в котором можно было разместиться с собаками, отправили гарантийки, получили визы, выбрали маршрут и :grin: ПОЕХАЛИ.

Мы - это тот же состав: семья Дорониных с Тэсс (Caline of Lowlands Green Valley), я с Долли (Наталайн Нормандия) и Кэсси (Ластроуз Калипсо), и Юля Туровцева с Ненем (Wicani Starlight Dancer)

Поехали

Через ati.su проложили себе маршрут через Псковскую область, Латвию и юг Литвы. На дорогу планировали потратить 12-15 часов, и ещё переживали, что слишком рано приедем :lol: - т.к. заселение в нашу хижину с 14 часов. Зря переживали :lol: Уже в Псковской области мы поняли, что нам не грозит доехать быстро в силу убогости дорог. Российско-латвийскую границу прошли довольно безболезненно, единственное повышение внимание привлекла Долли как собака, слабо похожая на породу, заявленную в своей еврЕ-справкЕ (то, что "collie" - прочитали, а то, что она "smooth" - видимо, мимо ушей прошло).

Встречаем утро в Латвии

Изображение

Изображение

А потом... :smile: потом мы выпали на латвийские дороги :o :o :???: :???: Мы поняли сакральный смысл фразы, вычитанной на форумах - "ограничение скорости 70 км". Больше чем 70 ехать там было нельзя физически - грунт и...эм...состояние дорог не позволяло :???:

На территории Латвии нас привели в восторг часто встречаемые аисты :grin: , рассекавшие в полях, и не только в полях. Мне не удалось их заснять, т.к. из движущейся машины фотать моим объективом было очень тяжело, а снимать этих красивых птиц абы как не хотелось. Может быть у Иры с Андреем что-то получилось на их фотокамеру. Значительная часть полей - канареечного цвета, засеяна канареечной травой :lol: рапсом

Изображение

В Палангу приехали ок. 6 вечера, очень уставшие. Однако лучше 6 часов вечера, чем за 20 минут до ринга :smile: Заселились в наш маленький отельчик AVnamai, в нем совсем немного номеров - 5 или 6, и очень холодно :lol:

Изображение

Вид из окна на деревья показывал, что ветер здесь - "перманентный дестабилизирующий фактор", и что тихая безветренная погода случается очень нечасто. Море - примерно в километре от нас. Шум прибоя (за км от моря!) напомнил мне круглосуточный шум от Лениградского шоссе :oops: Стало дико интересно - что же там за море такое, если его ТАК далеко слышно?! :roll: Нашли обменный пункт, кафе, привели свой внутренний мир в порядок и пошли гулять с собаками. Первый заход "к морю" оказался не вполне удачным и привел нас к болоту :lol: Ну, ничё страшного, лично Долли болота страшно любит, тем более когда там тонут утки :roll: Добрые люди объяснили, как добраться до моря без потерь - ходьбы около 20 минут, и я с Долли и Кэссищей отправилась всё же искать "морэ". Те, кто бывал на Финском заливе, наверное, не удивятся, но для меня было просто откровением, что путь к морю пролегает через прекрасный сосновый лес, который довольно вплотную походит к морским берегам. Великолепное огромной протяженности побережье с мелким, почти белым, песком, невероятная чистота, благоустроенность, несмотря на несезон. Фотографировать очень сложно - ветер просто бешеный! поэтому довольно многие кадры нерезкие

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Позже к нам на побережье присоединился Нень. После того, как Юля напрыгалась через волны :lol: , мы отправились назад, т.к. в 7.30 утра следующего дня нужно было выезжать на выставку в Плунге.

Весь город в цветущих сирени, каштанах, на хвойных - симпатишные фотогенишные стробилы

Изображение

Изображение

Изображение


Продолжение скоро ))
28-05, 23:48
ПРОДОЛЖЕНИЯ :Bravo: ТРЕБУЕМ. Очень всё красиво .

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
29-05, 00:56
Ишшо! Ишшо! :crazy:

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
29-05, 02:44
Полина - интригант! :lol: Первую, очень интересную серию показала, а вторую, ещё более интересную - смотрите завтра в это же время! :grin:
Очень всё красиво, фотографии замечательные и описано интересно - приятно читать, впрочем как и всегда! :smile:
В общем присоединяюсь к остальным требователям продолжения!
29-05, 10:29
sheltie-kessi
уже завидую белой завистью! Классно как :!:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
29-05, 13:18
Полина! Очень красиво и интересно! Ждем продолжения!

http://www.pastoralia.ru/
Колли, вельш корги пемброк
29-05, 14:43
Полина как здорово. Я тоже завидую белой завистью. Ты прямо как лягушка путешественица молодец.

ЩЕНКИ ШЕЛТИ 8 903 231 23 53 Лилия.
http://queen-story.ru/
29-05, 14:51
Еще, пожалуйста :) :!:
29-05, 16:54
да не "интригант" :lol: просто помимо компа с фотками есть собаки и семья :lol:
Продолжаем

Выставки

В субботу в 7.30 выезжаем в Плунге. Наши ринги с 11, но нам страшно потеряться и опоздать ("комплекс литовского опозданца" в нас, наверное, ещё долго будет сидеть :lol: :lol: ). По дороге бурно, почти с рукоприкладством :lol: :lol: обсудили, там ли нужно сворачивать, но в итоге добрались нормально.
Выставка проходила на центральном стадионе. Прекрасные большие травяные ринги, но мне, как всегда, хочется ещё и ещё больше :crazy:

Изображение

Нень

Изображение

Погода умопомрачительная - всё тот же бешеный ветер, и мы начинаем задумываться, нужно ли нам готовить шерсть :lol: Ветконтроля нет, справки никого не интересуют.
Наши породы судит Беата Петкевича (Латвия). Гладких всего одна собака, странно, что не привезли прибалтийских собак (особенно это странно на фоне количества длинных). Долли фонтанирует энтузиазмом, машет хвостом, но уши ставит через раз. Получает прекрасное описание и закрывает ЧЛ.

Изображение

Длинных колли по каталогу 17
Кобели, класс юниоров

1 отл, Ю.САС Ice`N Fire Fantazija (Xtremely Blue Carnousitie from Fantazija*Oposite Sex Fantazija) Каунас

Изображение

2 отл Lucky Starline English Style (Wicani Amber Light*Rejejs Glad Grebe) Вильнюс

Изображение

о/х Rejejs Lord Lynx (Carnoustie`s Touch of Frost*Rejejs Enigma Silver) Пярну

Изображение

Кобели, класс чемпионов

1 отл, ЛК, BOS Ketranoron Robin Hood (Cesamen Citizen X*Steadwyn Chantalong) Финляндия

Изображение

2 отл Wicani Starlight Dancer (Karava Kempez*Wicani Dances in Sunlight) Екб
3 отл Black Sara`s Ocean Blue (Phalling Snow of Phreelancer*Black Sara`s Ducal Highness) Пярну
Их фото нормальных нет, Юля решила покуролесить с моим ф/а, пока я была в ринге, и это плохо кончилось :mrgreen:

Суки, класс юниоров
1 отл, Ю.САС, ЛЮ Jet Jewel Fantazija (Brilyn Touch of Black*Ladykin La`Fantazija Love) Каунасский р-н

Изображение

2 отл Dennisay`s Dreamstar (Brooklinson Alexander*Arsiada Illusion) Финляндия

Изображение

3 отл It`s My Turn Fantazija (=Ice`N Fire) Паневежис

Изображение

4 отл Daila (Call Me Casanova Fantazija*Goodly Magic Rising Light) Паневежисский р-н

Изображение

Отл Scottail Ocean Queen (Ingledene Powerplay*Black Sara`s Vanilla Sky) Пярну

Изображение

Отл Finn Arrow It`s Illusion (Saruskan Amadeus*Finn Arrow Coconut Choco) Финляндия

Изображение

Суки, открытый класс
1 отл, САС Black Sara`s Wild Pocahontas (Breezdon Only Edition in Heidelind`s*Black Sara`s One Moonray) Пярну

Изображение

Суки, класс чемпионов
1 отл, САС, ЛС, ЛПП Home Tete A Tete Lynnette (Sunlilac Blue Might*HTT Elliette) Финляндия

Изображение

2 отл Black Sara`s Queen of Night (Br.Only Edition*Black Elles Ulthima) Пряну

Эта собачка - наше "Поражение до мозга костей №1". Она имеет титулы юного эстонского и взрослого фин, латв, росс.чемпиона, при этом выглядит она ровно так, как на фото, т.е. это не искажение цветов, не ветер, не солнце :neutral: :neutral: Я как бы не склонна комментировать увиденное, но она откровенно шоколадна, стоячеуха и круглоглаза. Я не знаю, чем она так поразила эксперта, тем обиднее было пропустить её впереди себя. Возможно, её коньком были движения (я сама не смотрела, Юля пощёлкала)

Изображение

Изображение

3 отл Caline of Lowlands Green Valley (Starlenga Local Legend*Xquisitive Lady of Slatestone) Зеленоград
Тэсс в линьке, но была нормально подготовлена к рингу; в ожидании экспертизы была уносима ветром и предательские перья проявили себя :mrgreen:

Изображение

Шелти
Кобель, открытый класс
1 отл, САС, ЛК Sinisilken Sembalot (Cathance Music Maker*Sinisilken Aamu-Usva) Финляндия
В принципе, он нам понравился, очень показушный и не сильно америкосовский )))) Никак не удавалось отловить сфотать голову, на фото со второго дня будет чуть лучше видно

Изображение

Кобели, класс...не знаю кого. В каталоге этого дня этой собаки нет. Если верить каталогу второго дня- в ринге и на фото бик ветеран ок.9 лет Sinisilken Tutankhamon. Эта собачка - наше "Поражение до мозга костей №2".

Изображение

Суки, класс юниоров
1 отл, Ю.САС, ЛЮ Scandyline Golden Nova (White Coastal`s Little Golden Agent*Sc.Black Gem) Пярну

Изображение

2 отл Matvitholl Variatsia (Venskiy Vals iz GP*Matvitholl Nota Bene) Финляндия. Виола - яркая и веселая собачка, куражная собачка :grin: Милая такая :grin: В стойке в этот день фото нет

Изображение

о/х Ametista Vaivora (Moorwood Caribbean Night Trophy*Aita is Suvalku) Клайпеда

Изображение

Суки, класс чемпионов
1 отл, САС, ЛС, ЛПП Sinisilken Aamu-Usva (S.Suku-Laku*Nudary Misty Dawn at Marian) Финляндия

Изображение

2 отл Lustrous Kalipso (Myriehewe Dark Agent*Lustrous Jeneva) Зеленоград

Изображение

Слегка поплющенные проигрышами, мы поехали домой. По дороге засняли очень симпатичный вид, и ещё хотели поснять ветряки, но уже не помню по какой причине у меня этих кадров нет. Кстати, надеюсь, что Ира будет не только читателем, но и фоторазмещателем :twisted: У них есть и аисты, и ветряки, и прочее, чего нет у меня.

Изображение

И снова идем на море :grin:

- "Белочка-белочка, ты не видела, тут Катя не пробегала?"
- "А ни жнаю :pardon: Сидю, орехи хрустю, никому не мешаю"

Изображение

- "Да вот ваша Катя...на мою роль Белкомыши претендовала"

Изображение

- "Ну и ветер! Глаз не раскрыть!..."

Изображение

У каждого своя нирвана

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует
29-05, 18:40
а можно вопрос не в тему?
как кормить собаку в дороге? у меня на натуралке... ну не везти же с собой мясо?

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
29-05, 18:48
как на натуралке - не знаю. Наверное, приобресть изотермическую сумку и возить эту самую натуралку :grin: А вообще, если собачка не поест один раз в течение 18 часов дороги - наверное, с ней ничего не случится. Ну, это моё личное мнение. Все наши собаки - на сухаче, и они кормились раз в день

Шелти и к/ш колли "Грацел"
29-05, 20:02
sheltie-kessi писал(а):
По дороге бурно, почти с рукоприкладством :lol: :lol: обсудили, там ли нужно сворачивать
Ну вы даёте! :grin: Это кто ж кого побить собирался?
sheltie-kessi писал(а):
Погода умопомрачительная - всё тот же бешеный ветер, и мы начинаем задумываться, нужно ли нам готовить шерсть :lol:
Да уж, с гладкими при таких условиях, наверно, проще. Полина, поздравляю вас с Долли с закрытием ЧЛ!!! :grin: :Rose: :Bravo:
Нень в нирване, в песочке развалившийся (это же Нень?) прикольный получился! :razz:
sheltie-kessi писал(а):
Кстати, надеюсь, что Ира будет не только читателем, но и фоторазмещателем :twisted:
Присоединяюсь к этому пожеланию и жду третьей серии! :smile:
29-05, 20:20
sobachnik,
это не Нень в песочке валяется :lol: Он наоборот - ходил и вытирался о ноги :lol:

chertik,
мой пес ест натуралку, в дорогу купила знакомый ему корм, быстренько перевели - и все нормально :) У меня путешествие заняло 8 дней, никаких сумок не хватит :)

Колли "Эли Ивенстар"
http://evenstar.ru
29-05, 20:25
Полина! Здорово! тебе надо после каждого путешествия книгу отдельную издавать! :wink: Пойдет на "ура!"

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
29-05, 21:47
Alhe писал(а):
sobachnik,
это не Нень в песочке валяется :lol: Он наоборот - ходил и вытирался о ноги :lol:
Понятно! Я, глядя на фото некоторое время сомневался - он это или нет, но почему-то всё же решил что это Нень. :smile:

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение