Мобильная связь. Помогите выбрать оператора связи.

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-08, 15:35
Девочки, помогите выбрать более надёжного оператора и более выгодный тариф. Может кто-нибудь подскажет и плюсы и минусы. Исключением является МТС, сидела на нем..... сплошная обдираловка. :bad: =@
25-08, 18:33
У меня билайн уже 4 года - все устраивает. По работе звоню очень много, да и не только по работе. Да и " живой ноль" классная вещь!

Питомник "ХАТСИЗ"
http://hatsiz-collie.narod.ru
25-08, 19:33
Дина, у меня Мегафон уже 3 года. Довольна на все 100! Есть тарифы с абонентской платой, есть без нее. Никаких скрытых платежей, связь хорошая. Минусы... Ну, не знаю, если сравнивать со Скайлинком (у нас такой на работе) - минусов нет точно. :lol: Скайлинк - связь пропадает в самый неподходящий момент, в метро не работает, периодически у них бывают какие-то "магнитные бури", о которых не всегда предупреждают. Не советую.
Зато еще хорошего о Мегафоне - весь Северо-Запад в твоем распоряжении по ценам Питера! Включая Новгород, Мурманск, Архангельск. За смс-сообщения вообще не помню когда платила - там есть бонусная ситстема баллов, за них получаешь всякие полезные штуки, я вот бесплатные смс-ки себе беру.
Так, по-моему, Мегафону пора отчислять мне проценты за рекламу! :lol:

"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами" (Сенека, древнеримский философ)
25-08, 21:10
Девчата, спасибо, а тарифы то какие стоит просмотреть..... название тарифов?

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
25-08, 22:59
Дин, в Мегафоне тарифов не много - с абонентской платой мне больше подходит мобильный.ру (собираюсь как раз на него перейти), а без оной - любой лайт. Посмотри у них на сайте - они много тарифов закрыли, так что выбор небольшой остался.

"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами" (Сенека, древнеримский философ)
26-08, 09:54
У меня самой Мегафон... Вот в городе-всем довольна,и связью,и тарифами,и тоже бонусами пользуюсь-часто пакет смсок заказываю.Одно неудобство-в роуминге он не работает....Я в Москву часто езжу,так ТАКИЕ проблемы со связью-мама не горюй!Одно удобство-звонки в Тверь по цене местных и со связью там проблем нет. :razz: Но вот из-за Москвы решила оператора поменять....
Просто нужно исходить из того-ЧТО именно тебе требуется.На Мегафоне нет пакета смс,ну кроме только вознаграждения-бонуса.Но эти 30 смс-мне на один день.А вот в Билайне есть тарифы с пакетом смс по очень приемлемым ценам. Так что я решила на Билайне остановиться :wink:
А вообще у всех есть свои сайты,можно покопаться и выбрать себе то,что подходит в плане тарифов.
А насчет МТС согласна-воруют нагло :crazy: :crazy:
26-08, 10:15
У меня Мегафон и очень давно .

Был прямой номер и жаль , что теперь его нет .
Тарифами пользовалась разными . Сейчас , если не ошибаюсь , КОМФОРТ.РУ .
А Сергей перешел с Комфорта на какой-то Корпоративный 9 тоже мегафоновский ).

Елена

Я не очень разбираюсь в терминах , поэтому не понимаю , что означает " ... В роуминге он не работает" .
Сколько ездила в Москву , столько мой телефон автоматически переключался на московских операторов .
Для поездки в Голландию , по-моему , я также не заказывала роуминг .
При пересечении границы с Финляндией меняем оператора на Radio Line т.к. там самый выгодный тариф .
Что касается СМС , то муж получил большой бонус от Мегафона и я тоже , но поменьше .
Мне этих СМС хватит очень на долго . :grin:
На даче в Зеленой Роще сигнал просто отличный , т.к. в округе появилось много вышек-антенн .
А вот со Скайлинком , если я не ошибаюсь , есть проблемы в области - плохо ловит . :sad:

www.romashevs.kennels.ru
26-08, 13:04
Елена писал(а):
....... А вообще у всех есть свои сайты,можно покопаться и выбрать себе то,что подходит в плане тарифов.
А насчет МТС согласна-воруют нагло :crazy: :crazy:


Дело то в том, что раньше только МТС-ом пользовалась, не вникала, не интересовалась другими операторами.
На сайты сходила и растерялась, оказалось трудно сразу въехать во все тонкости, удобства, выгодности оперераторов и тарифов, поэтому прошу совета. Кому не затруднительно, прошу помочь в этом вопросе.

Спасибо тем, кто уже высказался и заранее благодарю, тех, кто ещё подскажет. :Rose:
11-09, 23:05
Диана, приветствую!

Не знаю, как обстоят дела с мобильной связью в Санкт-Петербурге, но про Москву могу немного написать. Думую, что тарифные планы должны быть примерно одинаковыми (во всяком случае в Москве и Питере).
Если Вы много и часто говорите по телефону, я бы порекомендовал Вам Мегафон - это, пожалуй, самый дешёвый оператор сотовой связи. Но у него есть такой недостаток - сроки действия... Т.е. если Вы пополните Ваш баланс на сумму от 50 руб до 149 - Вы сможете пользоваться телефоном всего 1 день. При этом по окончании дня деньги НЕ СГОРАЮТ, они просто блокируются до следующего пополнения счёта. Если Вы пополняете баланс на 150...299 руб - Вы можете пользоваться телефоном 7 дней (или 5, не помню). Если на 300...500 - можете говорить 20 дней, и т.д. Чем больше положите денег - тем меньше Вам можно будет выговаривать ежедневно. Есть ещё карты продления - такая карта стоит 90...110 руб и разблокирует Ваш телефон на 1 месяц, НО при активации такой карты Ваш баланс НЕ пополняется. ЗАТО у мегафона есть очень дешёвые тарифы. Самый наилучший - это, пожалуй, "О'Лайт" - стоимость одной минуты исходящего вызова на ВСЕ местные мобильные телефоны - всего 1 руб и сколько-то копеек (кажется, 40 или 50). Городские номера подороже, но на них можно стараться не звонить. ВСЕ входящие, естественно, бесплатно. Смс тоже около рубля, кроме того существуют всякие бонусные программы, в результате которых Вы можете получить возможность отправить определённое количество бесплатных смс. Хотя, возможно, Вы ими не пользуетесь. Правда подключение к этому тарифу сейчас очень дорогое, т.к. тариф действительно очень выгодный. На сколько мне известно, Мегафон закрыл подписку на этот тариф, но есть возможность покупки с рук. В Москве сейчас это стоит примерно 3000...3500 руб. Если решитесь на это - требуйте от продавца официального переоформления номера на Вас (в офисе Мегафон), иначе номер может запросто снова оказаться у бывшего владельца, а Ваши денежки Вам уже никто не вернёт... Теперь по поводу других известных мне тарифов Мегафон: у них есть ещё тариф "Единый" - очень хороший тариф, если Вы временами общаетесь с кем-либо по междугородней связи. Стоимость одной минуты исходящего вызова на АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ номер по всей России (хоть Камчатка, хоть Москва, хоть Владивосток - это не важно) всего 2 руб 95 коп. Причём имеется в виду не только на другой Мегафон, а вообще на АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ номер - и на МТС, и на БиЛайн, и на городские номера. Если Вы звоните в Европу или, скажем, в Грузию, то минута будет стоить, кажется 5 рублей. Более подробный перечень, в котором указано, какие страны по 5, а какие по 2,95 руб Вы сможете получить в офисах Мегафон или в любом приличном салоне сотовой связи. Недастаток - опять-таки сроки действия платежей, в остальном тариф очень хорош. Ещё есть выгодный тариф "Мобильный" - он был выпущен компанией Мегафон, на сколько я понял, взамен "О'Лайта". Вообще, "Мобильный" и "О'Лайт" - это абсолютно одно и тоже, только у "Мобильного" стоимость одной минуты исходящего вызова стоит не 1,40 (или 1,50), а 1,90 (руб). То есть не намного дороже, тоже очень выгодно. На сколько мне известно, официальная подписка на этот тариф всё ещё открыта и Вы можете приобрести себе сим-карту с таким тарифом в любом офисе мегафон или в любом салоне сотовой связи по цене в пределах 200 руб. Недостаток - опять таки мегафоновские сроки действия...
Про МТС ничего писать не буду - Вы сами убедились, что это обдираловка. Мне тоже не очень нравится этот оператор сотовой связи, хотя, возможно, и там есть какие-то выгодные тарифы. Не знаю.
Про Билайн могу сказать, что тут вроде и не обдирают, но всё же тарифы дороже, чем в Мегафоне. Зато никаких сроков действия. Я считаю, что если Вы не очень часто пользуетесь сотовым телефоном (1-2 раза в день), тот Билайн Вам бы подошёл. У них сейчас много тарифов. Есть, например, тариф для тех, у кого большинство знакомых и родственников пользуются Билайном - в этом тарифе исходящие вызовы на любой номер Билайн стоит в 2 раза дешевле, чем вызов на другие номера - 2 руб 95 коп за минуту. Таким тарифом пользуюсь я на данный момент. Он называется "Семья". Есть возможность подключения одного любимого номера без абонентской платы - на этот номер Вы можете звонить по цене ещё в 2 раза ниже (1 руб 47 коп за минуту). Одно отправленное смс сообщение стоит 1 руб 95 коп. Все же остальные вызовы тарифицируются по 5 руб 90 коп за минуту - в принципе это недёшево. Есть в Билайне тариф "Проще Говоря" (кажется так он называется) - любой исходящий вызов в первую минуту общения стоит 5 руб 90 коп, а во вторую и все последующие - 2 руб 95 коп. Этот тариф достаточно неплох, если Вы звоните не часто, но при этом говорите подолгу. СМС также 1 руб 95 коп. Я пользовался этим тарифом до тех пор, пока не перешёл на тариф "Семья". Так же у Билайна есть ещё какой-то тариф (не помню, как называется, можете уточнить в салонах связи или офисах Билайн), согласно которому первые два исходящих вызова в день Вам будут обходиться по 5 руб 90 коп за минуту, а третий и все последующие вызовы будут Вам обходиться по 2 руб 95 коп за минуту, начиная уже с первой минуты общения. Этот тариф неплохо подойдёт Вам, если Вы часто пользуетесь Вашим сотовым телефоном. Однако если Вы действительно часто пользуетесь Вашим мобильным телефоном, я бы всё-таки порекомендовал Вам приобрести Мегафон ("О'Лайт" или "Мобильный"). Есть у Билайна ещё тариф "Клик", который предназначен для тех, кто часто выходит в интернет с мобильного телефона, однако я думую Вам это не очень нужно. Я раньше пользовался интернетом через мобильник, однако, как ни крути, это всё-таки дорого.
Ну вот, написал что знаю про наиболее распрастранённых операторов сотовой связи. Помимо описанного (если Вы часто звоните и помногу говорите с Вашего мобильного) могу предложить Вам приобрести себе какой-нибудь безлимитный тариф. Например, у такого оператора, как Скай Линк. Я тоже когда-то хотел купить себе Скай Линк, но решил, что я всё-таки не настолько часто разговариваю по телефону и мне оно просто не надо.
По поводу качества связи - раньше считалось так: МТС ловит везде, или почти везде; Мегафон ловит только в городе (стоит чуть отъехать и уже высвечивается "поиск сети"); а Билайн - этакая золотая середина, где надо - там ловит, где редко люди появляются - там может и не ловить. Однако сейчас, на мой взгляд, такое деление уже не актуально. Сейчас все операторы сотовой связи везде понастроили своих вышех-ретрансляторов и качество связи и у Билайна и у Мегафона и МТС примерно на одном уровни - ловит везде, или почти везде.

Если у Вас возникнут ещё какие-то конкретные вопросы - пишите. Может быть я знаю на них ответ.
12-09, 02:35
Олежечка, привет! Изображение
Вот спасибище Изображение за такой ответ, я пока ещё, так и не успела подключиться, очень кстати ты всё написал, Изображение да ещё так подробно. :good:

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение