Пастушья служба. Попробовать не хотите?

Ответить
Сообщений: 876 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 59 След. Страница 18 из 59

Сообщение
Автор
21-10, 02:17
Эмма
Как всё интересно сложилось. Удачно вам с ним сьездить :)

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
22-10, 11:35
Скажите пожалуйста, у кого есть хорошая литература на тему обучения собак пастушьей службе? Как конкретно правильно обучить собаку этому делу? Очень бы хотела приобрести. Может кто то сможет отсканировать?
Интересуют моменты: скакого возраста лучше начинать, на какие звуки лучше приучать - свистки, хлопки, ньюансы дрессировки и т.д.
Я уже обратилась к многим собаководам, но увы, такую литературу не нашла. Держа собак пастухов, признаюсь, мне стыдновато этого не знать... Конечно, я как и многие живу в городе, но для общего развития, не помешало бы :wink:
Недавно моего щенка забрали конкретно для этих целей. Задатки у него оказались отличными и новые владельцы спрашивают совета, как лучше обучать.
Когда начала искать книги, оказалось, что овчаристы все про кёрунг знают, охотники вообще в курсе всего, владельцы алабаев запросто расскажут о проведении тестов на волка. С пастухами оказалось сложнее всего :neutral:
Буду благодарна за помощь!

Колли в Украине - www.collie.com.ua
22-10, 12:08
Наташ, ну так не занимаются этим - вот и не знает никто ничего... Обещанная ссылка: http://www.briard-club.narod.ru/ovsi/ovsi.htm развиватели пастушьего движения в России

Шелти и к/ш колли "Грацел"
22-10, 13:53
Nataly Shmatko

Знаю единственную книгу, где описано обучение пастушьей службе, но она старая:
"Пособие по собаководству" (сост. П.Заводчиков) изд. "Колос", Ленинград, 1973 г.
Отсканировать, к сожалению, не могу, но, м.б., она есть в "Собачьей библиотеке"
http://epaper.ru.googlepages.com/

Попробуйте поискать там

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
22-10, 15:49
Интересный сайт, где есть советы для начинающих, правда, на английском:
http://www.workingsheepdog.co.uk/
22-10, 23:35
В советской литературе много где есть про пастушью службу, хотя это немного не то...
Вот например Пильщиков и др. "Наш друг" (Алма-Ата), Ковриженко "Выращивание и дрессировка собак" (Киев, кстати!, 1957 год :smile: ), Заводчиков "Служебная собака в сельском хозяйстве" (я её купила несколько лет назад в букинистическом за 4 (четыре) рубля :blum3: ). Вообще всё это в буках продаётся и в интернет-буках тоже.

У Палмера в "Дрессировке вашей собаки" тоже есть...

Ещё по-моему очень здорово про пастушьих собак (не столько про обучение, сколько про поведенческую организацию) написано у Коппингера :good: Это вообще новяк - "Софион" 2005 год.
23-10, 00:11
Точно, у Лорны и Раймонда Коппингеров подробно написано о разнице в поведении пастушьих и охранно-пастушьих (если мне не изменяет память, сравнение проводилось по бордерам и маремме). Книга ОЧЕНЬ интересная! Рекомендую.
23-10, 15:48
Эмма
Вы как с датой определитесь напишите,хорошо?
А кстати что с собой надо кроме собаки? Я правда боюсь что моей слишком долго запрещала пасти(на даче и на конюшне) но вдруг?
23-10, 16:02
И ещё...Там написаны ограничения по возрасту?
И не очень поняла как записываться? Но я так пока правда и не знаю на какое число...
23-10, 16:48
зайдите по ссылке на к9, сообщите о своем желании приехать, узнайте, есть ли в нужную вам дату "местА". И езжайте. Ничего брать не надо, кроме 300 руб. А, нет. Перекусить возьмите. И фотик - других собак поснимать

Шелти и к/ш колли "Грацел"
23-10, 16:53
sheltie-kessi
я так поняла что меня возьмёт с собой Эмма? Я сама не доеду(( А на К-9 у меня сразу вирусы ловит. Уже один вындоус полетел. Я не уверена что готова его переставить ещё раз. Может телефон какой есть?
23-10, 17:05
sheltie-kessi писал(а):
http://www.briard-club.narod.ru/ovsi/ovsi.htm развиватели пастушьего движения в России

Шелти и к/ш колли "Грацел"
23-10, 21:22
Ольга_Белка

Возьму, конечно возьму!
И организаторам позвоню...послезавтра, наверное.
Насчёт с датой определиться, я думала про 22 ноября, но тут ещё и от организаторов зависит. А вы в любую субботу можете?

Я здесь далеко не всегда бываю, написала вам в личку свой номер ТФ.

Ольга_Белка писал(а):
Я правда боюсь что моей слишком долго запрещала пасти(на даче и на конюшне) но вдруг?

Да чего ж бояться, это ж не официальный тест, никто не убьет вас, ежели что. Главное, чтоб собака не боялась! Когда мы в прошлый раз были, почти никто так сразу пасти и не начинал.
23-10, 21:50
Эмма
Спасибо. Телефон? Я вам сейчас свой на всякий пришлю.
В любую кроме 29.11 и 8.11
Да я боюсь не что убьют,а что она решит,что я свихнулась)))
24-10, 12:46
Мы с sheltie-kessi завтра едем. Можем взять еще кого-нибудь.
Наталья Шведова, Вы вроде хотели? Или Вы с Леной Гордеевой кооперируетесь?

Сообщений: 876 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 59 След. Страница 18 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение